Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.3)

А вы даете детям взрослые супы? И вообще про еду.

Мне дитю лень суп варить, до недавнего времени юзали растворимые Хайнц (с рыбой. шпинатом), но сейчас меня совесть заела, постоянно дите консервами коромить. Каши едим Беби Ситер, фрукты едим из банок, мясо из банок, мясо с овощами иногда из банок, иногда овощи свои варю, вот супы. Получается свежеприготовленной еды очень мало. Вот если я варю себе суп-борщ, я могу Посю им комить, а если он на мясном или курином бульоне? Что надо учесть при приготовлении, чтобы давать ребенку (ну там соль не класть и т. д.) Сколько дней суп годен для ребенка? Я например щи и борщ больше люблю на 2-3-4 день, а ей давать только 1-2 или дальше тоже можно?
И не напрасно ли мучает меня совесть что я не готовлю?
28.01.2003 16:11:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Едим общий суп с года. А мсо овщи тоже в основном семпер едим. Мы с мужем много жаренного употребляем - ей пока не даю а отдельно готовить смысла не вижу - то она будет то не будет а времени и сил уходит напрасно...кучка. С банкой конечно проще. :)) И не казнись :) 29.01.2003 17:24:05, Пантерка
Дорогая
Мы все с общего стола кушаем! Нам год! Конечно, если супу 4 дня- варю Катюше что-нибудь, типа овощного супчика! Всякие супы из концентратов мы сами не едим, поэтому ребенок не питается этим!А супы мы варим всегда на курином или говяжьем бульёне!Сами не очень соленую пищу едим, ребенку такое можно. Вы лучше варите всю кастрюлю не очень соленую, перелейте часть детю на 2 дня, а остальное подсолите и подперчмте (если хочется). Лично меня совесть не мучает, что я не готовлю все отдельно для ребенка! 29.01.2003 11:51:47, Дорогая
Наша ест почти как с общего стола. Единственное, стараюсь поменьше перчить-солить. Любит особенно борщики. Даю максимум 2-х дневной давности. 28.01.2003 22:17:32, Томик
Утренняя роса
Мой сынок вообще банки не признает. Ест со всеми за столом, то же, что и все. Суп больше всего уважает. 28.01.2003 21:44:06, Утренняя роса
Варю взрослые супы, варю 2-3 раза в неделю и соль и лаврушку и душистый горошек кладу. Начали еще до года их есть. 28.01.2003 20:56:07, Медвежонок
Стомчик
я когда даю наш суп (но не более двух дней стоявший), когда варю отдельно. Но мы мясные (в смысле бульона) не едим По поводу соли не напрягаюсь - сильно соленое не даю, а чуть-чуть подсоленное пожалуйста 28.01.2003 19:31:38, Стомчик
Natulja
Что-то ты заморачиваешься. Посолить суп можно, но не пересаливай. Он с солью лучше хранится. И на 3й день можно дать. Ну уксус в борщ не пихай и перцу поменьше. Супы для детя готовить - самое то, что надо. Я всё готовлю, как суп, а потом на месте решаю, как дать - как суп или как 2е. Кидаю фрикадельки (курицу, рыбу, мясо), а потом овощи, какие хочется. И вермишельку к курочке можно кинуть. 28.01.2003 18:29:23, Natulja
Биби-Мушкилькушо
Даю наш суп. Мы вобще не очень соленое едим, да и постные супы в основном - не люблю я бульоны. Вот разве что куриный супчик. Но и его даю. Лопает с энтузиазмом. Я его еще из своей тарелки кормлю для пущего удовольствия.:)
Каши тоже варить стала. Ну не совсем взрослые пока, а хлопья, которые 3 минуты варятся, но все равно уже как-то веселее. и мясо тоже сама варю.
Но супы он с нами в выходные ест, когда мы дома, а в будние дни с утра забрасываю мясо-овощи в пароварку и потом няня все это дело перемалывает ему.
28.01.2003 17:29:10, Биби-Мушкилькушо
Любимка
А я варю все как себе только Полюшке на воде. Храню в холодильнике 3 дня, когда разогреваю , добавляю мясо из банки, полбанки на порцию..усе, суп готов! 28.01.2003 17:24:29, Любимка
Mary M.
Я с года даю, но вегетерианские. На мясном бульоне у меня старший только недавно есть начал, там много экстраактивных веществ. И аллергия на них бывает. А бульон можно себе отдельно варить и добавлять. Соль кладу, травы всякие (петрушку, укроп сухие). Даю три дня. Мясо тоже теперь в основном наше ест (тушёное, варёное). А фрукты мы тоже из банок едим и каши в основном готовые. Да иногда и мясо, и овощи. Я ещё приноровилась замороженные овощи ему варить - быстро и хорошо. 28.01.2003 16:59:11, Mary M.
В принципе, малому варю отдельно каждое утро (на обед)..Но по вечерам, когда мы ужинаем, он часто просит то, что у нас в тарелке - наливаю ему немного. Просто мы редко варим супы на бульоне, а если варим, то первый отвар сливаем. Не даю супы на рыбных консервах. 28.01.2003 16:49:12, Лулу
Если нечасто взрослыми супами, приготовленными по всем взрослым правилам кормить, то особого вреда не будет по-моему. А если готовить с тем рассчетом, чтобы и дитё могло питаться, зажарку я бы не делала, соли меньше, чем кладешь обычно, менее жирный чтобы был. 28.01.2003 16:46:32, Korovka
Akka_Kebnekaise
Суп варю всем, только стала овощи чуть мельче резать, и зажарку не всегда делаю, иногда морковку просто варю. Солю чуть-чуть, взрослые потом себе досаливают. Да, еще бульон сливаю после того, как первый раз закипит, наливаю свежей воды и уже варю до готовности. 28.01.2003 16:40:42, Akka_Kebnekaise
Я себе очень редко варю супы, но если уж варю, то смело даю их ребенку, даже если они посолены...
А по поводу банок- стараюсь ими уже не кормить, но считаю. что в таком возрасте баночная еда не криминал, тем более овощи-фрукты щас плохие...
28.01.2003 16:30:58, кактус
Nat74
Супами стали кормить с 1г8м. Даем те что едим сами (только не на кубиках), но не более 1-2 дня свежести. Солим по вкусу для себя и для ребенка одинаково, только для ребенка мясо в супе по-мельче режется и овощи я несколько разминаю. Супы уходят на "ура", второе у нас съедалось хуже.
А почему Вы не даете ребенку живые фрукты и овощи?? Аллергия? В живых плодах находятся незаменимые энзимы, которых нет в консервах. И фрукты и овощи и мясо покупаем натуральные, не консервированные и ребенок их ест гораздо охотнее, чем ела консервы (был период перехода от молока к еде через консервы). Купите блендер:2-3 сек. и домашнее пюре готово.
28.01.2003 16:22:12, Nat74
Фламинго
Таня, можно делать так: варю себе - бульон (говядину в основном), туда морковь, капуста, картошка, соль. Отдельно тушится свекла. Как все сварилось - отливаю Санычу в отдельную кастрюлю из общей и свеклы туда, а потом уже довариваю до готовности - пережареный лук с томатом, в свеклу - сахар и уксус, специи добавляю. Борщ чем дольше стоИт - тем вкуснее, а ребенку больше 2-х дней не даю, на 3ий уже невкусно. 28.01.2003 16:19:02, Фламинго

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!