Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон в годик

Мамульки, как спали-спят днем ваши детишки в годик? Я вот никак не разберусь, как нам быть. Сам ребенок спит 2-3 раза в день по 40 минут. Нам правда годик через месяц:) Но меня это не очень устраивает, во-первых, потому что пока уложишь - охренеешь, не успеешь даже вещи на места разложить как деть уже просыпается. Во-вторых, думаю, что для детей лучше, когда они спят не 3, а 2 раза, но подольше.
У нас так получается, что малыш утром встает в промежутке от 7-8.30, чаще в 7, а то и 6,30 и тогда выходит, что 2 раза спать не получается, спит 3(по крайней мере так было до недавнего времени): чуть-чуть утром, где-то в 9 (20 минут), потом в 12 (40минут-дома, час на улице) и в 16,30 (30 минут). Спать мы ложимся в 21 ч. Если ребенок просыпается утром не очень рано, ну около 8, то до 12 дотягивает без сна, а если рано, то дотягивает не всегда. Спать уложить проблема, будет ходить ныть, глаза тереть, падать, орать и т.д. не ест, т.к. все раздражает.
Сегодня вот все-таки уложила в 9, т.к. она встала в 6.45, думала минут на 15-20, как обычно, а деть не просыпаясь проспал 1,5 часа. Я даже обрадовалась, решила сходить погулять до обеда как большие, т.е. не спать, а потом покормить и уложить спать дома(в мечтах рисовалось на 2,5 часа:)))) Но деть погулял 40 минут, а потом свалился, вернее укачала, т.к. глаза красные, ничего ей не интересно:( А ведь прошло с прошлого сна всего 2 часа, мы то 4 часа без проблем выдерживаем...
В итоге, спит уже 1,5 часа, из них полчаса дома одетая в коляске...
Ну что делать то? С кем не поговорю, все ломали режим, не давали спать, угуливали и т.д. А я вообще не знаю, что делать, всегда исходила и исхожу из состояния ребенка. Всегда у нас был более менее четкий режим, а сейчас явно все шиворот навыворот, но что делать не знаю.
Подскажите как было или есть у вас, может посоветуете что-нибудь.
28.01.2003 14:38:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биби-Мушкилькушо
Ир, оно само все как-то устаканивается. Мы все проходили - и 3 раза по 30 минут, и два раза - один раз пол часа, второй раз 1-1,5. И все это получалось само собой, без никаких усилий с моей стороны. Сейчас (буквально вторую неделю) мы спим один раз по 2-2,5 часа, что устраивает всех - и меня и Тиму. И опять же я ничего не предпринимала для того, чтобы перейти на один сон, просто всегда укладывала его спать тогда, когда он реально спать хочет. И самое интересное, что это таки получается обычно в одно и то же время. так что мой совет - ждать. А сегодня может погода как влияет? 28.01.2003 17:24:45, Биби-Мушкилькушо
Mary M.
Ириш, привет! Я думаю, что она у тебя таким образом на два сна переходит. Поэтому режим и пляшет туда-сюда. Потом устаканится. Я вообще не люблю насильственно что-либо внедрять и считаю, что будить без крайней необходимости вредно, а жду пока деть сам себе режим установит. У нас так два месяца плясал режим - то два сна, то один. Потом деть перешёл на один сон в 11 мес. и устаканилось на какое-то время. Но вообще у нас твёрдого режима нет (то есть он сдвигается постоянно), мы не режимные. А я не вмешиваюсь - терплю, пока на работу мне не надо. Но Глеб ночью больше спит, поэтому дневного сна у нас меньше. 28.01.2003 16:22:57, Mary M.
Фламинго
Ира, Сашка до недавнего вермени тоже спал 3 раза по 40 минут после долгих утомительных для меня укладываний. С недавнего времени стал спать 2 раза по 1-1.5 в одно и тоже время - перед обедом, т.е. с 11 до 12,30 и перед полдником - с 16 до 17. Никаких усилий я не прикладывала, да и как и приложиш: если хочет спать - капризничает, играть не хочет, ничего не в радость... Так зачем же над ним издеваться, лешче спать уложить. Утром встает в 8 (как часы:), вечером укладываемся в 21-21.30, т.е. промежуток между снами получается не больше 3-3,5 часов. Мне кажется ты правильно делаешь, что исходишь из потребностей ребенка. 28.01.2003 16:10:28, Фламинго
Я не сторонница того, чтобы насильно ломат режим. Мы, например, в год спали стабильно 2 раза в день и я не видела признаков того, что ребенок готов спать 1 раз (хотя многие уже с 10-11 месяцев спят). А в год и месяц уже стало понятно, что ребенку много спать 2 раза. Сейчас обычно спим 1 раз, но иногда и 2. А вообще-то даже у непопулярного Спока написано, что настает период, когда ребенку 2 раза спать много, а один мало(ка у нас сейчас). Это надо просто пережить :))) Терпение и еще раз терпение! 28.01.2003 16:01:21, Полли
Дорогая
У вас сейчас такой возраст, можно сказать "переходный". Режим меняется. Возможно, не один месяц понадобится, чтобы на одноразовый сон перейти! Малышу нужно в сутки спать около 13 часов. Вот и считайте! Мы ложимя спать вечером в 22 часа, спим до 8-9 утра, а днем один раз с 14 часов 1,5-2 часа. Спим так с года! 28.01.2003 15:39:12, Дорогая
Kalina
c 11 месяцев спим 1 раз, но зато 3 часа 28.01.2003 15:38:46, Kalina
Я стала его сама переводить на одноразовый сон, но не получается пока тк вечером прихожу после 10 из института пока поем , то се уже 11
А так встает в 9 если дома может до 13- 13-30 протусоваться, засыпает с грудью быстро. Если на улице укачивается раньше мгновенно засыпает
Сегодня вот проспал на улице12 до 13 и еще дома родолжил до 14-45 Сижу не знаю класть спать или нетЕсли теперь класть то часов после 18 а это уже поздно
Буду развлекать до 22
Вечером засыпает плохо особенно если второй раз поспит часов до 7 то трудно уложить чистый совенок
28.01.2003 15:21:24, Леныч
Мы перешли на 2-х разовый сон где-то месяцев в 9. Тоже ломали режим, а что делать. Но взяли в привычку спать укладывать только дома и никак не на улице. Режим был такой вставали в 8:30-9:00. В 11-11:30 спать до 13:30 - 14 потом обед, в 16-16:30 полдник и отход ко второму сну где-то с 16:30-17 до 19-19:30 если деть спал позже установленного режима всегда будили, чтобы не сбить этот самый режим. Отход ко сну в 22:00. В 1,2 перешли на одноразовый сон, но перед этим помучались дней 10 с криками и капризами. Теперь все хорошо. Как обычно встаем в 9, спим с 14 до 17 потом в 22 на ночь. 28.01.2003 15:10:18, Marusay
Ланочка
А мы встаем в 10.00-11.00, и спим один раз в день, но не менее 2-2,5часов, бывает даже три. Ложимся на двневной сон в 14.00. 28.01.2003 14:55:34, Ланочка
у нас малыш сам стал спать 1 раз днем где-то месяцев в 10-11, т.е. получается он ночью спит с 21 до 10, потом в 13 засыпает и в 15 просыпается и до вечера, вот так 28.01.2003 14:54:43, ен
Мы встаем в 7-30 и можем лечь на 30 мин часов в 10 или перегулять это время и тогда в 14 часов на 1,5-2,5 часа, а вечером в 8-30 или 9 купаемся и спать . Засыпаем что днем что ночью по 30 мин. 28.01.2003 14:41:35, Ма-ма

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!