Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Двуязычные детки

А поиск все не работает и не работает... Я помню, кто-то что-то интересное рассказывал и ссылки давал - как быть, когда мама с папой живут в другой стране, в которой говорят на другом языке... Детенышу полтора года, он понимает русский и немного говорит уже, в английском ноль, естественно, но все вокруг (кроме дома) только по английски - кто что присоветует ???
28.01.2003 12:50:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
Спасибо большое, успокоили вы меня... И спасибо за поддержку :) 28.01.2003 17:02:41, КенгаРу
Не надо ничего делать. С возрастом у него будет все укладываться нормально. Зато ваш ребенок имеет шанс шикарно знать анг. Просто побольше читайте по русски. 28.01.2003 16:19:50, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
Я сознательно пока оставила только русский. Иностранный, т.е. тот, что нас окружает, ребенок получает из телевизора и только. Ну, соседи, в магазине, у врача. И няню я искала русскую. Мне показалось, что для ребенка, который только-только приобретает пассивный словарный запас и в ближайшее время начнет говорить, лучше не мешать языки. Уверена, что с началом ребенкиной социализации нерусский язык в любом случае станет примарным, а русский - это уж как повезет... 28.01.2003 15:07:37, lenka-penka
КенгаРу
Я вот помню, кто-то что-то почитать советовал... 28.01.2003 13:50:06, КенгаРу
Кондратея
Я советовала, но я забыла название книги, а саму книгу у меня давно увели:-) 28.01.2003 14:02:06, Кондратея
Шутка
у нас аналогично. мы ничего не делаем,так как ВСЕ дети русских,которых я тут знаю, сначала точно так же понимают и говорят только по-русски,а,повзрослев и выйдя на улицу или в садик(года 2,5-3),моментально начинают говорить и пониать местный язык,причем так,что русский забывают и говорить на нем просто не желают... 28.01.2003 12:57:35, Шутка
КенгаРу
Вот это то мне и не нравится - что я с ним буду делать, когда домой приеду ? 28.01.2003 13:21:50, КенгаРу
Шутка
у меня знакомые в аналогичной ситуации просто пытаются договориться с детьми-на улице ты разговариваешь на каком хочешь языке,но,переступив порог дома,все разговоры только на русском. срабатывает:) 28.01.2003 13:23:42, Шутка
Кондратея
Это неудобно, потому что иногда приходится с ребенком говорить на "местном" языке - на улице, в присутствии детей, не понимающих по-русски и так далее. У ребенка складывается неприятное впечатление, что родители поступают, как им вздумается, невзирая на его удобство.

Поэтому я предлагаю ребенку вариант того же договора - иногда мама говорит по-шведски, чтобы сделать Кондрату приятное, а дома Кондрат говорит по-русски, чтобы сделать маме приятное. Но все-таки лучше всего, когда есть родственники или знакомые поблизости, которые искренне не понимают "местного" языка...
28.01.2003 13:35:24, Кондратея
Шутка
я на улице,если рядом не понимающие русского мамы и детки,ил просто знакомые,говорю сначала на русском и сразу же перевожу на немецкий,проблем пока не было:) хотя твой вариант мне очень приглянулся,возьму на вооружение обязательно! 28.01.2003 15:35:08, Шутка
Natulja
Вот мне тоже такой вариант нравится. Я его использую. Даже дома. Наш папа русский не понимает. Короче, у меня другая проблема с языками. 28.01.2003 18:47:01, Natulja

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!