Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Вопрос про детские книги.

Подскажите пожалуйста детских авторов, которых НЕ стоит покупать для детей, на ваш взгляд. Я имею ввиду современных российских (или не обязательно российских) авторов, книги которых продаются в Москве.
Короче, что вы НЕ РЕКОМЕНДУЕТЕ.
(был какой-то автор на С кажется, вы его все страшно ругали, я забыла)
27.01.2003 20:18:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наша последняя находка - некая поэтесса по фамилии Лясковская. Привожу строку из одного шедевра:"Ну а мой-то дружок ежик Федька Бомжок - он зимой и летом в старой шубке с беретом и немножко с приветом." 27.01.2003 23:03:12, Стрекоза(Дашина)
Тараканя (10мес)
Главное - не Степанова. Ну такая дребедень. Если сказки, смотри в чьей обработке или читай.. Я тут такоеее купила.. Выкинуть пришлось.. 27.01.2003 23:00:58, Тараканя (10мес)
N a t a l y
Че-то мне некий автор по фамилии Степанов не очень приглянулся. Какие-то у него стихи по-моему не с душой.
Я стараюсь покупать авторов, которых сама читала и помню. Михалкова, Маршака, Чуковского, Сутеева, Барто, и.т.д.
27.01.2003 22:39:44, N a t a l y
) Степанова и я не люблю..... на самом деле, без души как-то написано. просто рифма. не всегда удачная 27.01.2003 23:05:04, Царевна Будур
Maguai
Еремеев. Я частенько нарываюсь, причем по невнимательности даже покупаю некоторые (выбираю по красочности и симпатичности иллюстрациий). Но уже зареклась. Коронная рифма у него - к слову "хочу": "свечу-хочу", "кручу-хочу" и т.п. Я его сильно подозреваю в авторстве "шедевра" в какой-то рекламе подгузников: "Пью, журчу и хохочу - я пожарным быть хочу". 27.01.2003 21:38:45, Maguai
Mary M.
:)))) 27.01.2003 22:28:13, Mary M.
МВСН
Может Сапгир? Сейчас продается куча книжечек со стихами и сказками сомнительного качества в том числе переводных. Тут авторов не помню, просто надо читать прежде чем покупать. 27.01.2003 21:21:23, МВСН
Степанов. Тут вся МОсква им забита. Есть у него, конечно, несколько приемлемых стишат ( по другому не назвать ), а так - полный бред. 27.01.2003 21:20:14, Муся&Гуся
Mary M.
Точно. Я тоже хотела про него написать. 27.01.2003 22:26:09, Mary M.
Полностью присоединяюсь. 27.01.2003 21:31:02, Иртим

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!