Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет первого подстригания

Всем приветы. Мы у вас новньки! Принимайте! :)
Анастасия Михайловна, 1 год и почти 2 месяца от роду. Еще ни разу не стриженная :) Расскажите пожалуйста про подстрижку первую... надо ее делать!? когда!? каким прибором!? :)))) чем в ентот момент дитя отвлекать!? Заранее спасибо.
27.01.2003 08:47:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
стрижку какую? в смысле совсем? а зачем? У нас первая стрижка была когда челка отросла. Да сзади "шапочку" типа сдела потому как волосы путались сильно. Т е как бы в 2 ступеньки получилось Снизу длинные а сверху шапочкой. А вообще зачем стричь девочку? Ерунда все это. Меня например не стригли. Ну и что... Мама каждый раз ругается когда меня красит что даже с короткой стрижкой одной пачки краски мало.... :)) 27.01.2003 15:13:14, Пантерка
fri
А зачем??? Девочку тем более. Я не собираюсь стричь, пока сама не попросит. Когда очень начнут лезть в глаза - придумаю заколочки-резиночки какие-нибудь, но пока ей волосы не мешают. Мальчика тоже после 2х начну. 27.01.2003 14:42:03, fri
Mary M.
Я стригла в год ножницами - просто подровняла затылок, чубчик и виски. Ребёнок сидел на полу и играл. 27.01.2003 14:34:01, Mary M.
Добро пожаловать! Заходите, располагайтесь! :-) А оп поводу стрижки - мы стригли где-то после года машинкой с насадкой 12мм, а челочку - просто ножницами. Малыш сидел в своем стульчике, отвлекала-развлекала бабушка. Ну, в три приема осилили это дело:-) 27.01.2003 14:04:48, Umka
Мы подстриглись в год с гаком налысо, т.к. стояла невыносимая июльская жара, после лысывания мой малек на улице снова вспотел все равно, но все же легче. А стригли машиной в парикмахерской, мимо которой проезжали на коляске. Тетя с такой бешенной скоростью это проделала, что никто ничего не понял, хотя машинка шумела. 27.01.2003 14:03:08, Зюзник
Привет! Присоединяйтесь!

Я стригла в ванной ножницами, давала какие-нибудь интересные игрушечки и пока он там колупался, я стригла аккуратненько :-)) А несколько месяцев назад папа подстриг машинкой очень коротко.
27.01.2003 12:23:32, Черепашка
Дорогая
Я не сторонница обязательного подстрига налысо в год! Я свою девочку стригу с 6 месяцев, только челку по мере отрастания, чтобы в глазки не лезли! Даже, если бы у меня был мальчик- не стригла бы на лысо! Глупости! 27.01.2003 12:21:44, Дорогая
Добро пожаловать!
Касательно стрижки: у нас в годик был уже довольно длинный чуб, его я и укорачивала. Сама ножницами. Отвлекали папа и моя сестра. С тех пор периодически подкарачиваю перед, т.к. сзади у нас потрясающие кудряшки и рука не поднимается их срезать.
27.01.2003 11:19:57, Джульетта
Фламинго
Привет:) Приятно познакомиться. Сашке недавно год исполнился - стрижку отложим до весны, боюсь, что голова будет мерзнуть. Лохматый был как чертик - просто подстригла его машинкой на 6 мм и челочку подровняла. А к лету подстригутся под ноль с папой напару:) 27.01.2003 10:46:11, Фламинго
Стригли в год с небольшим первый раз. Волосатость была большая. Стриг папа машинкой. Сначало показал, дал поиграть, потом вместе залезли в ванну. В общем проблем не возникло. 27.01.2003 10:25:16, Иришка
Привет! Мы своего сынулю подстригли впервые ровно в год. Подстригали только челку, виски и сзади, что было сильно отросшим. Но мы не отличались особой волосатостью. Стригли обычными ножницами. Отвлекали компьютером, всяческими мини-мультиками, фотками зверушек разных. Сидел наш Гоша в этот момент у папы на коленях.:))) На днях подстригли уже как взрослого, т.к. зарос сильно. Правда, кривовать, ведь головой вертел на 360 градусов! 27.01.2003 09:44:21, Матуля

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!