Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, кто как заканчивал кормить?

Девочки, я к вам как к опытным мамашам из ясельной группы стучусь. Мне к сожалению надо было закончить кормить, пью антибиотики, надо лечится самой очень сильно, а то коньки отброшу.
Вопрос то вот какой. С первым я только с какой то таблеткой кормить бросила, когда ему год был, молоко само не уходило, а сейчас вот такая же ситуация, со вчерашней ночи не кормлю, грудь набухает страшно от молока, сцеживаю не все, а так, чтобы грудь облегчить, пью настой из листа грецкого ореха, шалфея и шишек хмела.
Что еще можно, как остановить это дело?
Филипка вроде хорошо, лопает смеську, а у меня грудь болит, поделитесь, кто уже откормил, как долго у вас заканчивалось молоко и что вы делали?
Спасиб всем!
25.01.2003 22:06:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
Танюш, есть такое гомеопатическое средство, вот черт, забыла, как называется!!! :((( В общем, я с ним бросала, а то молока немеряно было, грудь набухала ужасно, шалфей и сцеживания по-немногу совершенно не помогали, а вот та штука ОЧЕНЬ хорошо помогла! Может в аптеке спросишь, она без рецепта, только заказывать нужно, а то у них, как правило, гомеопатии в наличии не бывает. 26.01.2003 08:25:51, Tanyechka
Как вы, Таня??? мы волновались :(
Выздоравливайте побыстрее!!!
А по делу- у меня за неделю примерно ушло, ничего не делала, только сцеживала пару раз по чуть-чуть, чтобы грудь не отвалилась :)
УДАЧИ!!!!!!!
25.01.2003 23:40:24, Detka
Mary M.
Мы тут за вас волновались. Лечись и выздоравливай! Дети выздоровели? Тань, а точно окончательно бросать надо? Может, временно только на время лечения? Если окончательно, то ты всё правильно делаешь. Сцеживай только до исчезновения нагрубания в груди. Здоровья вам! 25.01.2003 22:17:41, Mary M.
Маш, спасибо, я потом когда окрепнем отчитаюсь... Филипку еще надо долечить, дело уже к поправке. Лёнька вылечился, а сегодня опять засопливился :(
Меня вообще пора отстреливать, вылечить дороже :( Ну да ладно. Заканчиваю насовсем, потому что уже хватит. В принципе можно через две недели возобновить, но я решила завязать.
25.01.2003 22:23:27, Танья
Mary M.
Тогда продолжай в том же духе. Можно ещё лёд класть на грудь ( через тряпку) после подцеживания, чтобы приливов не было. Выздоравливайте совсем! 25.01.2003 22:34:54, Mary M.
N a t a l y
Я заканчивала в 1,9, у меня молока уже было итак мало, пожтому вообще ничего не делала. Если сейчас надавить на грудь, ну может 1-2 капли проявятся, а так вообще все ушло без болезненных ощущений....
Я только помню, что когда пила шалфей от горла, у меня молока уменьшалось сильно...
Еще может быть под теплый душ, чтобы молоко само вытекало? Хотя не знаю, вдруг от этого его еще больше станет? :-(
25.01.2003 22:16:26, N a t a l y
Да... А у меня оно еще есть... В горячий душ думаю нехорошо, еще больше попрет... Вроде наоборот холодненького надо поприкладывать после сцеживания. 25.01.2003 22:24:41, Танья
офф: ТАнюшк! привет! я тебя в аське спрашивала-ты, наверное, не смотрела: как Филип себя чувствует? какой диагноз всё-таки поставили? 25.01.2003 22:14:05, Царевна Будур
В аську то выползай! 25.01.2003 22:27:57, Танья
а я в аське инвизибл))))) тебе там черкнула строчечку))))) 25.01.2003 23:27:48, Царевна Будур
у нас повторное воспаление легких было, которое врачи не видели 8 дней при сильнючей температуре, оно не прослушивалось. Только рентген показал затемнение легкого. В общем, попа полная. Еле спасли. 25.01.2003 22:21:22, Танья
Mary M.
Ох! Молодец, что на рентгене настояла. 25.01.2003 22:37:47, Mary M.
Господи((((( жуть-то какая(((((
но главное, что теперь всё налаживается..... выздоравливайте поскорее!!!!!11
25.01.2003 22:28:31, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!