Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку за Царевной Будур

Я тут с мурашками прочитала, про "Ужасы нашего городка", хочу поделиться своими.
Только, поймите правильно, я не за осуждением в свою сторону: "как такое могло произойти", или наоборот за утешением: "со всяким может случиться".
Я себя поверьте сама ПОРУГАЛА в душе:(((
Это просто к сведению мамочкам, так может быть, обратите внимание.
Тут Калина тоже писала, что муж пока купал ребенка, он у него успел открытый бутылек с шампунем в рот засунуть.
А у меня утром ребенок "попросил" (т.е. дал понять, что хочет поиграть) утюг, я дала, утюг в качесте "машинки" которую можно за шнур волочить по комнатам, у нас испозьзуется часто и с успехом, но не с таким:(((.
Няни ещё нет, папы уже нет, мама "штукатуриться" перед работой. Что-то тихо...
Захожу, мой "помощник", воткнув утюг в разетку, гладит кресло. ПРичем утюг достаточно горячий (сама при покупке выбирала, чтобы как можно быстрее нагревался:(((). Он знает, что утюг горячий, и вряд ли бы взялся за него рукой, но ведь мог и уронить его горячей стороной на ногу:(((.
Короче сама всегда с умилением смотрела как он наглаживал на этом кресле свои трусишки, а вот нате вам, знает, что нужно в розетку воткнуть:(((
24.01.2003 10:26:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и зачем давать детям то, что потенциально опасно?
ИМХО уберите утюг подальше- так нервых клеток чуть-чуть съэкономите :)
24.01.2003 15:44:14, Detka
Oazis
затем, чтобы они знакомились с этой опасностью не самостоятельно, а под присмотром мамы или папы. 24.01.2003 16:41:01, Oazis
ИМХО игрушки- игрушками, но есть вещи, которыми детям играть не следует. мои здесь расклады- есть чайник, он может быть горячим и холодным, конечно можно дать дитю поиграть холодным, да, в присутствии родителей, но где гарантия, что БЕЗ родителей малыш не начнет играть этим самым чайником, но уже полным кипятка??? 25.01.2003 23:35:28, Detka
Maguai
Можно и отложить знакомство. С утюгом, по крайней мере. 24.01.2003 23:28:01, Maguai
Жуткое дело:( У меня регулярно волосы дыбом-стараюсь следить, но постоянно из розетки что-то выдирает, то в розетку что-то пытается сунуть, а куда я розетки дену? Только отвернись:( К утюгу на пушечный выстрел не подпускаю. 24.01.2003 14:20:18, Korovka
Жемчужина
У нас и утюг стоит в недоступном месте и доску гладильную я всегда убираю, а то она любит раскачивать или двигать доску...Подрастет немного, тогда покажу, что это опасно... а пока нечего дразнить опасными вещами.. 24.01.2003 14:06:33, Жемчужина
ВВот это нифига себе.......
Неееее..... я электроприборы даже в неработающем виде не даю...... а вообще деть-то сообразительный))))) понял, что к чему...
а ещё: у нас есть игрущечный утюг. его персональный...... даже со шнуром_ только на присоске))))
24.01.2003 13:54:44, Царевна Будур
Oazis (8 мес ВАне)
Касяся, а я вас поддержу. Я бы тоже хотела, чтобы не утюг жил в закрытом ящике, а ребенок знал, как с ним обращаться. Потому что это -гарантия безопасности бОльшая, чем если он научится открывать ящик и впервые (впервые!) воткнет в розеточку..вот дальше мне страшно. А раз ваш сын уже знает, что и как (про падение утюга вы ему объясните теперь), то этот вопрос уже не так страшен. то же с ножами, плитой и прочим. Буду знакомить с ними сама сынишку, причем, возможно, знакомить так, чтобы было больно - чтобы практика запомнилась надолго.
Например, край дивана он знает сам уже сейчас -было, падал. Спортивно, мягко, с перекатом, конечно головой. Что делать, не уследила. Теперь останавливается на краю.
все имхо. Думаю, тотальный ватный контроль осуществить невозможно, а вот научить пользоваться - реально.
24.01.2003 13:54:00, Oazis (8 мес ВАне)
Maultasch
Я не понимаю, как можно дать ребенку утюг. Ну не укладывается это у меня. Это при том, что я лояльная мама, мне проще дать ребенку что-нибудь, чем отказать. Но утюг???? ИМХО, все равно что дать ребенку пересыпать стиральный порошок. 24.01.2003 13:20:35, Maultasch
Да тянет он его за шнур по полу и играет как с машинкой, от этого страдал только паркет 24.01.2003 13:25:36, Касяся
Maultasch
утюг очень тяжелый. Если ребенок надумает его взять в руки и постучать например об стеклянную дверь (знаете, такие обычно в кухню бывают). Почему нет? 24.01.2003 14:32:29, Maultasch
Знаете, мы тоже не рискуем давать в руки Малышу подобные вещи. Тем более он уже все знает и понимает, но так хочется сделать по-своему и попробовать, как это. Поэтому утюг прячем. Но разрешаем смотреть, как им гладят. Это занятие он любит месяцев с 4х:)) 24.01.2003 14:15:10, Матуля
Господа! Утюг должен жить в запирающемся шкафу. В случае горячести утюга его можно поставить на шкаф остыть. Т.е. ребенка лучше переоценить, чем недооценить.
А розетки у Вас не заглушены?
24.01.2003 12:04:00, lenka-penka
ООООООЙ, про розетки это у меня вообще больная тема:((( Я тут раньше столько топиков на её "любимую" кидала.
Любая заглушка вставленная в розетку вставляется с иключительной целью: ЕЁ НУЖНО ДАНИЛУ ВЫКОВЫРНУТЬ. Мне много советовали разных видов и тут и среди знакомых, но... для моего ребенка разные заглушки - это вопрос времени (одну ковыряем быстрее, другую дольше:(
Поэтому я просто плюнула на это и вырубив в зале электричество дала Данюхе там наиграться с розетками. В итоге интерес пропал , но как, выяснилось появилось знание зачем эти разетки существут.:((((
24.01.2003 12:53:22, Касяся
А у меня в часть розеток вставлены электроприборы (типа телевизора, видика, микроволновки, настольной лампы и т.д. ) Так Артем наловчился вытаскивать вилки из этих розеток и развлекаться вставляя-вытаскивая их. Что с этим делать??? Посоветуйте, а? 24.01.2003 13:30:34, Джульетта
Существуют специальные кофры (пластмассовые чехлы) на удлинители. Видела в Гуси-лебеди, кажется. 24.01.2003 15:21:12, Стана
Юль, вот мой наловчившись утюжок и включил.
Если у тебя нет проблем с заглушками, то на время своего отсутствия в комнате, меняй, все-таки вилки электроприборов на них. Ну, конечно, часы будут сбиваться и розетки "расходиться в стене" и самой под постоянным напрягом находиться, как бы не забыть уходя поменять, но в отношении ребенка спокойней.
24.01.2003 13:48:54, Касяся
Да уж (((
У нас тоже вдруг интерес к утюгу проснулся. Никогда ранее на него внимание не обращал, а вчера прямо на глазах у обалдевшей мамаши стянул утюг с гладильной доски. Хорошо, что он был холодным, но ведь мог просто упустить на ногу. Вообщем я поняла, что утюговая эпопея началась ((( Раньше у меня всегда стояла разложенная доска и утюг на ней, теперь придется его прятать.
24.01.2003 11:42:53, Джульетта
Кстати и доску тоже:((( У нас очень любит её раскачивать, поэтому до недавнего эпизода с утюгом для меня доска большую опасность представляла, чем он:( 24.01.2003 12:49:03, Касяся
Мы очень давно перестали оставлять доску разложенной. Гоха, как ползать начал, запросто мог ее перевернуть. А с розетками мы поступили так: когда он только начал проявлять интерес к ним, я поднесла к розетке парня, олн полез к ней, а его сзади исподтяшка ущипнула больно и прокомментировала, что ток кусается(дерется, кому как нравится).Через некоторое время процедуру повторили(память у детишек короткая)Так теперь Гоха знает, что там, в дырочках , живет ток и он кусается. Показывает пальчиком, что-то лопочет по-своему, типа там такоееее! И все. :) 24.01.2003 14:23:33, Матуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!