Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молчим...мычим

Нам 1,2. И уже месяца 3 ничегошеньки ни говорим. Только, если вдруг одну оставят - сразу рев - ма-ма...
А пока не ходила, ведь пыталась лопотать.
Тут в книжке вычитала, что это от того, что все желания сразу исполняются. Ну да, на это у нас указательный пальчик есть и звук "мм".
Вот не знаю, что теперь
P.S. не читайте умных книжек, как говорится..
24.01.2003 03:10:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жемчужина
Нам тоже 1,2. И также на все "м-м-м", и руку тянет. Очень редко говорит "дать". "Мама" говорила раньше, а сейчас, видимо, забыла :)
Пару дней назад научилась говорить "сесть" или что-то очень на это похожее.... Видимо, всем свое время.
24.01.2003 14:00:13, Жемчужина
Вы хоть "ма-ма" говорите, а у нас никак. "Дедя", "па-па-па" ....и все. А все остальное - "м-м-м-м")))))) 24.01.2003 12:14:48, Джу
Тоже лопочем только отдельные слова... 24.01.2003 11:51:54, Семёрочка (ребята: Сашка 2 года Мишка 8 месяцев)
мы тоже также :( 24.01.2003 11:38:14, ен
И мой сынуля молчит. Говорит только "ав" (оч. хорошо) и мама (гороздо хуже). А нам уже почти полтора. И пальчики вроде развиваем, и треплются с ним с утра до ночи...
24.01.2003 11:35:21, katy
Ну и мы до сих пор мало чего гвоорим. А нам уже почти 2.5 года:-))) Я до трех лет молчала. Придет черед заговорит и некуда не денеться. Просто ребенок зря слова на ветер не бросает!;-))) 24.01.2003 10:52:32, NichkA
Верно, у меня Вадюха до 2,5 лет молчал, только "папа", "мама", "баба" и "дай, и еще "упал". Я чуть не плакала, глядя на плакат в детской поликлинике, где расписывались "необходимые достижения" к разным возрастам, и всю это муру ребенок должен был уметь в 11 месяцев. А вот в 2,8-2,9 мы как заговорили, как заговорили! Иногда уши пухнут:-)) А племянник мой с годя так болтает. Не переживайте, и у вас все будет хорошо, никто молчать не останется:-)) 24.01.2003 15:30:01, Агнешка*
Businka
и мы молчим:(, даже мама не говорим. 24.01.2003 10:25:40, Businka
А мне объясняли что они все могут произнести слово пару раз, а потом забыть на несколько месяцев. А по поводу желаний, ну не выполняйте все сразу :)) произнесите сначало вопросительно Тебе дать куклу? 24.01.2003 09:44:35, Ма-ма
Утренняя роса
Мне кажется, всему свое время. Наш ходит лапочет, но ничего конкретного, бывает конечно скажет что-нибудь, но это не часто. 24.01.2003 03:14:10, Утренняя роса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!