Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасы нашего городка.

Или происшествия в квартире....
Блин. Ну вот пообедали мы.... Потусовались. мама(я) решила докушать, оставила ребёнка, как обычно, в зале, играть с машинами-кубиками и проч..... И вдруг слышу восторженный вопль ребёнка(прошло 3 минуты с момента ухода моего из зала, я как раз микроволновку включала на 2 минуты, и ещё 1 минуту переливала молоко в бутылку и яблоко на тарелку запечённое выкладывала.)
ТАк вот. вбежала я в зал. а там. О УЖАС! стоит ребёнок мой на подоконнике и пытается открыть окно((((( ДЕвочки! я поседела(( правда((((не сильно, но ещё пара волосков седых у меня появилась(((
Блин! и ведь диван никуда не денешь-у нас маааленький такой зальчик, и в нём помимо дивана напихана целая куча мебели( и родители мужа не разрешат что-либо выкинуть((
и вообще, диван мы уже и так отодвинули на 40 см от окна. если ещё его отодвигать, то он окажется в центре комнаты... Чего бы ещё придумать такого, чтобы обезопасить всё это дело((????????
а! чего я поседела??? а потому, что как раз после обеда закрыла окно..... а так обычно оно открыто. Вот так.
23.01.2003 13:40:52,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети часто проявляют интерес к окнам и к сожалению даже 2х летнему ребенку под силу открыть пластиковое окно. Чтобы защитить деток от открывания окон есть специальные замки "антидетки":
1)ручка с замком- створка фиксируется в закрытом или открытом положении при помощи ключа, ключ прячется и ребенок окно не откроет, как бы не старался)))
2) ручка с кнопкой - при нажатой кнопке поворачиваем ручку и переводим створку в нужное положение(кнопка нажимается туго и рука должна быть взрослой-для нажатия -поэтому до лет 11 можно за ребенка не волноваться...)
3)накладной замок - крепится в низ створки и раму, после закрывания на ключ окном можно пользоваться в закрытом положении и на проветривание, а вот открыть полностью нельзя.
Смотрите подробнее в продавалке http://www.7ya.ru/board/list.aspx?rid=30&action=0­&city=215
26.04.2010 14:44:27, haylena
ДА.... УЖ... поседеешь тут !!:(( 24.01.2003 01:49:33, Стрекоза
Юль, а куда окно открывается? Если внутрь, может решеточки красивые снаружи сделать? 24.01.2003 00:31:05, Korovka
ПривеТ.Т.
Есть дешёвый способ обезопасить себя от таких переживаний.
Накинте на ручки окон петли из верёвки так, что бы окно приоткрывалось на ширину меньшую голове ребёнка.

Очень помогает! (Жесткие фиксаторы детки научиваются открывать длинной лопаткой, а верёвку развязать не могут.)
23.01.2003 21:33:02, ПривеТ.Т.
Ольга Оводова
Мы, когда такое увидели, заколотили окно большим гвоздем, а потом вдохнули. Много всяких штучек есть, в т.ч. в Икее. 23.01.2003 20:36:28, Ольга Оводова
Maultasch
На окно либо жалюзи, либо еще что-нибудь прикрывающее. Вплоть до решеток. 23.01.2003 19:46:13, Maultasch
Ох ты... У меня аж мурашки по телу и голова разболелась как почитала. Слава богу что окно закрыто было.Боже мой и что только не может нас ожидать пока они вырастут. 23.01.2003 19:42:02, MamaMichelle
Natulja
Береги Даньку!!! 23.01.2003 19:09:23, Natulja
Cлушай, ужас! Надо какие-нить нашлепки на окна купить от детей....у нас вся квартира в них 23.01.2003 17:56:59, кактус
Maguai
Мы на окна повесили фиксаторы, они в хозмагах продаются - когда открываешь окно, закрепляешь его с помощью этого устройства. Оно работает по принципу крючка и петельки. 23.01.2003 17:14:25, Maguai
У нас жалюзи..но летом все будет открыто.....страаашно:((((( 23.01.2003 16:17:45, Невеста?
:(( Есть такие специальные решеточки, которые устанавливаются на окна. Да, будет менее красиво, зато гарантия, что дите не вылетит. 23.01.2003 15:13:33, БуЯночка
Mary M.
Страсти. Тёма в гостях так чуть из окна не выпал - я тоже думала, что поседею. Дома то у нас фортки высоко. А мелкий скалолаз знатный - но пока только по тумбам-столам ползает. 23.01.2003 15:06:40, Mary M.
А я вот что сейчас подумала, мы сами ставим ее на подоконник посмотреть что на улице. Вот бестолочи, о дальнейшим я как то не подумала :(( 23.01.2003 14:51:46, Ма-ма
Наташа и Саша
Юль:) дивись:
- влезаем на батарею приоконную
- влезаем на стулья - причем уже все
- влезаем на родительскую кровать и носимся по ней как по батуту до падения и рога на лбу
- влезаем на столы
- влезаем на ящики около книжного шкафа и пытамся рыться в книжках

что ждет на впереди:))
23.01.2003 14:37:30, Наташа и Саша
Akka_Kebnekaise
У меня подоконники - это вообще бзик :( мы на 10 этаже, рамы гнилые... Я с рождения Игнату провожу внушения, что на подоконник становиться н е л ь з я. Вроде, помогает (тьфу-тьфу). 23.01.2003 14:21:59, Akka_Kebnekaise
kisska
Один из кадров, который перед глазами навсегда.
Вхожу в детскую, а ребенок (полтра года) стоит на табуретке наполовину высунувшись в окно....
Четвертый этаж.
Я наверное ничто в жизни так быстро не делал как пересекла эти три метра от двери до окна.
23.01.2003 14:05:40, kisska
жуть((((((( 23.01.2003 14:07:11, Царевна Будур
Irra
Очень хорошо Вас понимаю. У меня тоже постоянно лезет на подоконник, коментирует, кто по улице ходит. У нас окна без форточек, просто 2 половинки окна, он забирался на батарею, а потом на подоконник, а сейчас я на батарею положила доску для качания пресса от спорткомплекса (хорошо закреплена, он ее не сдвинет пока...), окна сейчас заклеяны, но все равно на весну планирую купить фиксатор, чтобы окно шире не открывалось. А еще у нас есть лождия, правда застекленная, но ведь проветривать тоже надо, а мы умеем стульчики подставлять или коробки.
Хорошо то что хорошо кончается... С детками надо глаз да глаз...
23.01.2003 14:04:30, Irra
ДА уж... 23.01.2003 14:13:37, Царевна Будур
Боже УЖАС, можно только предложить окно забить наглухо, что бы нельзя было открыть, а проветривать только форточкой, она все-таки повыше... 23.01.2003 13:54:15, Ручеек
а форточки у нас нет((((( у нас только половина рамы, которую открыть можно.... 23.01.2003 13:55:16, Царевна Будур
А поменять пакет имеете возможность? 23.01.2003 13:56:54, Ручеек
ТОлько летом.... сейчас денюх не набрали на это9 23.01.2003 13:57:58, Царевна Будур
Тогда пока прийдется проветривать. только когда малышка спит, но окно однозначно надо закрывать наглухо (типа гвоздями) Дети они такие изобретатели, любой запор отопрут, когда мамы рядом нет... 23.01.2003 14:01:09, Ручеек
да уж.... я только что мужу позвонила--- после работы пойдёт гребешки покупать.... по совету крысика 23.01.2003 14:03:32, Царевна Будур
Бозя
Ех, дорогая у нас таже история, только кресло у окна, она на подоконник по нему лазит, папа правда чего то с окном сделал, оно теперь открывается токо на маленькую щелочку.Но все равно боюсь, снимаю ее оттуда. 23.01.2003 13:53:06, Бозя
Млин 23.01.2003 13:58:14, Царевна Будур
Крысик
Юля, ищите жесткий фиксатор на окно и ставте его НАВЕРХУ, где он не достанет.
Даже простой гребешок подойдет, но НАВЕРНЕЙ части окна!!!
23.01.2003 13:52:31, Крысик
Лен! а как оно действовать должно?(про фиксатор) 23.01.2003 13:56:11, Царевна Будур
Крысик
Простой - гребешок, Продается везде!!!
Есть не гребешок - а замкнутой петлей или отверстиями, а приемное - штырь с поворотником. Типа как бывают петли на пальто - зажимами.

Гребешок дерганьем можно сорвать, Но и с гребешком муж может фиксатор сделать - было бы желание.
Главное ставить на верхней горизонтали.
23.01.2003 14:00:51, Крысик
Спасибское спасибо! Лен!!!!!
Сегодня муж гребешки купит, а в воскресенье пойдём фиксаторы специальные покупать
23.01.2003 14:12:31, Царевна Будур
Фламинго
Кошмар какой. Надо хорошенько подумать, все-таки переставить мебель и закрыть доступ к окну. И не оставлять ребенка в комнате одного, когда окно открыто. 23.01.2003 13:47:43, Фламинго
Переставить мебель НЕРЕАЛЬНО!.( в том то всё дело*(((( 23.01.2003 13:49:53, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!