Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: поделитесь опытом

Не знала куда лучше написать. Но любопытно узнать, кто что думает вот по какому вопрсу. Всегда считали мы с мужем, что микроволновка в быту по большому счету не нужна. Потому и не покупали. В последнее же время мы задумались, так ли это. Окружающие говорят разное. Кто-то пользуется только для разогрева, а кто-то готовит вовсю. Вот мы и на распутье стоим, что купить вперед, что нужнее: видеокамера или микроволновка? Цена, конечно, у них ощутимо различается, но все, для нас принципиально, что купить вперед.
23.01.2003 10:22:34,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микроволновка незаменимая вешь для разогрева. А нельзя и то и другое купить????;) 24.01.2003 01:53:21, Стрекоза
Kukusya
я тоже думала, что без нее никак. купила и стоит. даже в розетку невключенная. пару раз поначалу разогрела. я бы купила на вашем месте камеру 24.01.2003 00:34:56, Kukusya
роМашка
я без микроволновки жить не могу, она и дома и на даче, сломалась - на следующий же день муж побежал за новой, а вот камера лежит и пылиться :( 23.01.2003 23:02:49, роМашка
Pадость
я в микроволновке только еду грею. если стоит выбор между нею и камерой - камеру конечно. 23.01.2003 22:01:40, Pадость
Я бы камеру купила. А потом микроволновку. Ни то того ни сего не имееться. Камера мечта моя:-)) Ведь все моменты яркие можна на камеру запечатлеть. А микроволновка, ИМХО, хорошо для разогрева писчи. В ней бы я не особо готовила. Для меня самая вкусная писча вообще в печке получается:-))) (вспоминаю детство, как я у бабушки жила) 23.01.2003 21:03:08, NichkA
Natulja
Я постоянно подогреваю в микроволновке дома, а на даче прекрасно без неё справляюсь. И до замужества прекрасно без неё жила.
Видеокамера - замечательная вещь, когда растёт ребёнок. Они взрослеют так быстро. И такая ностальгия по тем мальсеньким рученькам. Прямо слёзы на глазах, когда я вдруг натыкаюсь на наши 1е кассеты. А ещё видеокамера может фотографировать, и Вы будете копить в компе фотки, радуя нас по пути. Снимаются все праздники, события, поездки, всё-всё, что на Ваш взгляд важно.
23.01.2003 19:31:56, Natulja
Видеокамеру! Микроволновки у нас нет и недостатка ее я не ощущаю, а вот видеокамеру мы не раз просили у нашего друга. По поводу микроволновки у нас таких желаний не возникало:-) 23.01.2003 18:23:04, Nebotova
Я бы камеру..микроволновка без дела пылится... 23.01.2003 16:21:07, Невеста?
Шум Дождя
камеру однозначно 23.01.2003 15:40:08, Шум Дождя
Камеру! Микроволновку можно заменить (пароварка, плита), а камеру ничем не заменишь :))) 23.01.2003 15:02:23, Полли
MiroSlava
Камеру:) Если конечно нет камеры попроще:) Потому что готовить можно и в обычной духовке, а вот вместо камеры ничего использовать нельзя:( 23.01.2003 14:10:13, MiroSlava
KateSh (1г.4м.)
Видеокамеру однозначано!!! верно пишут - альтернатива микроволновке есть, а камере нет. Я рада тому, что камера нас появилась когда мне было лет 13, было это в далекие совтские времена, но сколько у нас в архиве всякой всячины!!! И бабушка, которой уже нет, и мама молодая, и я пионерка. Снимать надо много, потом, лет через 10, например эти съемки будут так интересно смотреть. 23.01.2003 12:33:00, KateSh (1г.4м.)
Микроволновку!
У нас есть и то и другое. Микроволновку нам отдали друзья, так теперь бед никаких не знаю - готовлю ребенку еду за 6 минут, очень удобно!
Камера у нас уже полтора года. Ну снимаем иногда....но смотрели то, что сняли только один раз! А в путешествия ее просто лень переть, да и все равно мы не будем смотреть, что мы там в этих загранках наснимали...
23.01.2003 12:18:05, кактус
Да. все так же. Микроволновка - на каждый день, супер удобно! А камера... что есть что нет... на Иногда можно и у знакомых взять 23.01.2003 16:39:54, mara
Конечно видеокамеру!-)) А микроволновкой я пользуюсь только для размораживания и разогрева, хотя у меня многофункциональная. 23.01.2003 12:13:52, Майра
ЕЛЕНА
Видеокамеру. Знаете как прикольно сейчас смотреть то, что снимали 2-3 года назад? А без микроволновки мы очень даже неплохо живем, в конце концов есть плита, т.е. есть на чем готовить и разогревать, а замены видеокамере я не вижу:)))) 23.01.2003 12:01:06, ЕЛЕНА
Аникова
А моя племяшка ОБОЖАЕТ на себя маленькую смотреть :)) Глебу всего 2,5, но он тоже уже понял прикол и регулярно просит себя любимого показать :) А еще это память развивает: он помнит как мы летом отдыхать ездили, самолет, море... т.к. регулярно это все видит :)))) 23.01.2003 16:19:54, Аникова
Akka_Kebnekaise
Я - за микроволновку. Меня она спасает - деть, когда голодный ждать не желает ни минуты, а в м/в разогреть - это быстрее всего. Опять же размораживаются продукты быстро. Готовить для ребенка можно с мин. воды (сохраняются витамины). Но это мое ИМХО - у нас с мужем на камеру нечто вроде аллергии, тележурналисты мы :)) 23.01.2003 11:43:50, Akka_Kebnekaise
А я Игорю в пароварке готовлю - полезнее, чем микроволновка, ИМХО 23.01.2003 12:21:58, Лулу
Akka_Kebnekaise
Однозначно полезнее! Но! Микроволновка у нас есть, а пароварки нету. Так что за неимением гербовой, пишем на простой :) 23.01.2003 14:13:05, Akka_Kebnekaise
А чем полезнее? 23.01.2003 12:53:16, мышка на сервере
Ну просто ученые до сих пор еще спорят о вредности-полезности волн в СВЧ.Влияют они как-то или нет. А пароварка как-то надежнее :-))Пар он и в Африке пар :-)) 23.01.2003 15:08:26, Лулу
С влиянием на живой организм - согласна. На продукты питания - не вижу принцпиальной разницы. 23.01.2003 15:33:46, мышка на сервере
Вас можно поздравить с покупкой пароварки? А какую купили? 23.01.2003 12:52:31, Джульетта
Не поверишь,родители мои подарили на День рождения. Тефаль трехуровневую с формой для яиц!!! Я как увидела - обалдела. Я им даже не говрила, что хочу - угадали 23.01.2003 13:31:37, Лулу
Поздравляю!!! 23.01.2003 14:10:58, Джульетта
Фламинго
Говорю откровенно: я бы купила камеру. Если бы печку нам не подарили друзья, в нашем хозяйстве ее бы не было до сих пор. Удобно, конечно, но не необходимо. 23.01.2003 11:31:49, Фламинго
Если честно, то у нас нет ни того, ни другого :-)) Микроволновка была, только место занимала - побаловались с ней первое время и надоело. Мы любим разогретое на сковородке, так что разве для первого использовалось или горячих бутербродов. А малому все свежее варится. Камера в принципе нужна..Но тоже как-то мы без нее обходимся :-))Хотя могли бы купить. Я бы, наверное, камеру купила 23.01.2003 11:31:04, Лулу
Maultasch
Это только вы сможете решить! Мы как-то купили микроволновку "просто так", потому что у всех есть а у нас нет. Ну бывает такое.))) Причем, тетка в магазине нас раскрутила на супер0навороченную в то время (с грилем там всяким еще куча всего). И я ей совершенно не пользовалась до рождения ребенка. Теперь пользуюсь каждый день - разогреваю обед сынуле.)))) Мелочь, зато как удобно. 20 секунд и все!
А видеокамеры у нас нет. Просто потому что к видео мы с мужем равнодушы (фотоаапаратов у меня достаточно).
Т.е. смотрите, к чему у вас душа лежит, чего больше хочется.
23.01.2003 11:10:01, Maultasch
Это такой кайф - пересматривать первые месяцы и годы жизни ребенка!!! (а мы камеру только для этой цели и используем). Думаю, и ей самой потом интересно будет посмотреть. Фотографии - это здорово, но видео - совершенно другая вещь. 23.01.2003 12:11:42, мышка на сервере
Maultasch
Я просто фотографии больше люблю (как предмет, картинку, в руках повертеть, в рамочку вставить, на стол поставить и т.п.). Видео меня просто не прикалывает. Не интересно мне как-то. 23.01.2003 19:56:00, Maultasch
Как "произведение искусства" я тоже фотографию люблю неизмеримо больше. Но вот дитячья жизнь - это как раз тот случай, когда фотография не может передать всей полноты образа. Один из моих любимых фрагментов из кино "про Сашку" - как 8-месячный ребенок волок свою качельку в другой конец комнаты, по ковролану! - никакая фотография не передаст КАК она это делала. 24.01.2003 08:49:20, мышка на сервере
МЕС
Мне кажется, что обе эти вещи не являются вещами первой необходимости. У меня нет ни того, ни другого и прекрасно обходимся (по праздникам камеру берем у друзей). Но, лично я выбрала бы камеру. В какой-то степени этодаже хобби 23.01.2003 10:48:57, МЕС
Аникова
Мы сначала купили видеокамеру, а потом микроволновку. Микроволновкой пользуюсь ГОРАЗДО чаще и она мне очень помогает. Но от видеокамеры не откажусь - приготовить я могу и на обычной плите, тут только дело удобства, а вот память того, как растет ребенок, запись важных моментов - это ничем не заменишь :)) 23.01.2003 10:45:49, Аникова
А скажите еще пожалуйста, кто как пользуется свч? Готовите в ней? 23.01.2003 10:50:24, Матуля
Аникова
Конечно готовлю :) Супы, котлеты, жаркое, вареное (и как на пару в т.ч.), запекаю, каши, макароны. Да все что угодно :)
В моей микроволновке и печь можно, только я еще не пробовала - она у нас меньше месяца :))

Деть впервые ТРЕСКАЛ свеклу!! Т.к. в микроволновке она получается быстро, нежная и сладкая (сахар не вымывается в воду) - нарежешь фигурно, несколько минут и готово :)))

И мне гораздо удобнее плиты: не надо следить, стоять у нее. У меня уже моменты бывают, когда я готовлю и что-нибудь одновременно разогреть надо и мне уже НЕ ХВАТАЕТ еще одной микроволновки, я прямо это чувствую :)
23.01.2003 16:18:44, Аникова
Фламинго
Те же блюда, что и в духовке, готовлю, запекаю мясо, жаркое делаю, кашу утром - тоже в ней. 23.01.2003 11:33:18, Фламинго
Я за микроволновку :) 23.01.2003 10:38:54, Kat+
странно, свч только для разморозки и разогрева стоит 2200 в Метро, б/у можно купить за 1000р.

так что это совсем не принципиальная покупка :)
правда исключительно удобная!
23.01.2003 10:33:33, Витаминка
А мне кажется микроволновку. Я не представляю как бы без нее обходилась, пользуюсь каждый день, иногда даже чаще, чем плитой. А камера... у нас нет. И покупать не собираемся. Когда нужно - берем у друзей, но ИМХО, не так часто это нужно, во всяком случае не каждый день. 23.01.2003 10:29:51, Иришка
Так унас проблема: у близких друзей нет камеры, поэтому взять не у кого. В прокате дорого да и они все какие-нибудь поломанные.
Да, мы бы хотели купить свч настоящую, не только для разморозки. И б\ушную не хотелось бы, мы не любим б\ушные вещи.
23.01.2003 10:40:03, Матуля
У что значит настоящую? В них во всех можно готовить, а разморозка - это одна из функций. Вам нужен гриль? А конвекция? Если у Вас нормальная духовка, то конвекция не нужна. А без нее печки значительно дешевле. так же бывает гриль в обычной плите, тогда опять-таки гриль в СВЧ не нужен. Это еще дешевле. Так что сначало разберитесь, что именно Вам нужно. 23.01.2003 11:06:22, Иришка
Ulia
Видеокамеру 23.01.2003 10:24:13, Ulia

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!