Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А от чего вам приходится отказываться?

Не секрет, что все здесь собравшиеся нежно и трепетно любят своих детей, хотели и ждали их и проч. и проч. НО! Все же согласитесь, ради этих маленьких козлят мы от многого отказались в нашей жизни и не раз в нашей голове крутилась мысль, а вот раньше я могла спокойно ( добавить самим)...
- пообедать. Теперь как только ты садишься перекусить, на кухню живо является дочь и требует почитать, поиграть, пописать...
- посмотреть вечерние новости ( то же самое, только с криком требуются мультики)
- вышивать, вязать ( любила я это дело раньше, но теперь моя дочь воспринимает спицы как личное для себя оскорбление
- идти с нужной скоростью в заданном направлении, а не с песнями сказками и черепашьим темпом продвигать в нем 2-х летнее дитя ( коляска тоже не спасает, в ней она куже давно не сидит).
- спокойно и с удовольствием переделать домашние дела в том чиле капитальные типа разбора шкафов, грандиозной глажки. Я как ни странно люблю домашнюю работу, но не тогда когда у тебя отбирают швабру и норовят подлезть под горячий утюг...
Ну, и куча других радостей ушла из жизни, хотя повторюсь, я люблюю свою дочь и никогда не жалела о том, что она завелась.
22.01.2003 14:39:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лишена сна. Т.е. у меня хроническое состояние невыспанности. И тишины не хватает. 23.01.2003 21:11:42, NichkA
От высшего образования, какой-нибудь интересной профессии, возможности иметь полную семью, общаться с друзьями не раз в несколько месяцев, жить не в Москве, есть то, что хочется, пить и курить, сколько хочется... беее, от возможности дописать это сообщение, потому что младшего бесит мое сидение за компом!!! :))))))) И не жалею!!! 23.01.2003 10:23:47, РоДина-мать
Веста
все то же самое + спокойный здоровый сон. Безумно хочется выспаться:) 23.01.2003 10:22:51, Веста
N a t a l y
Да, я иногда очень скучаю по свободному времени, когда можно просто так поваляться на диване и НИЧЕГО-НИЧЕГО не делать! Вот просто плевать в потолок или читать книгу, смотреть телек. И желательно целый день :-)) 23.01.2003 00:53:56, N a t a l y
Ни от чего! Это моя новая жизнь! 23.01.2003 00:33:13, lenka-penka
1. Поспать, верней выспаться. Лечь во сколько хочешь и встать не куда не спеша.
2. Посмотреть телевизор вечером лежа на диване, а не на кухне. (имею в виду когда дочурку спать уложим)
3. Посидеть нормально в туалете :))
4. Полежать в ванне, но это правда бывает но время уже 12 ночи :))
5. Почитать вечером в кровати при нормальном свете.
6. Отдохнуть, съездить летом вдвоём с мужем. А то только целое лето в деревне.
Ну ещё пару-тройку дел которые хотелось бы сделать, но это уже так.
А вообще я бы всё равно отказалось бы от всего на свете ради такой красотули, как моя ДОЧУРКА.
22.01.2003 19:02:55, КОТИК
fri
- спокойно читать журнал (с двух сторон лезут - муж с криком "Дай посмотреть девах" и деть с криком "ААААААА!":)
- передвигаться зимой (она ненавидит зиму и отказывается ходить по снегу, а тащить двоих на руках проблематично)
Все, вроде:)
22.01.2003 18:04:33, fri
Спать по ночам.
Сидеть в одиночестве в туалете
Спокойно есть
Утратила свободу передвижения.
22.01.2003 17:43:27, Медвежонок
Пирожок
Не знаю, может вопрос не правильно поняла...
Но обеды, вязание, ходьба в нужном темпе, хоть не доступны мне, но даже рядом не встают на моей шкале ценностей со счастливым смехом моего ребенка.
Все это мне нравится, но не скучаю. Да появится эта возможность снова.:)
22.01.2003 17:07:23, Пирожок
Сто лет никуда не ходили с мужем- это единственное ограничение. Домашними делами, вышивкой успеваю заниматься. Очень спасает пятница- у нас только половина дня рабочих, пока Лиза в саду, стараюсь побольше дел сделать. Когда узнают, что помимо работы, домашних дел, при наличии двух детей и практически постоянном отсутствии мужа я вышиваю, делают удивленные глаза:) Но у меня замечательный помощник- старший сын, Лиза очень любит с ним играть, и каждый день помогает по хозяйству:) 22.01.2003 17:04:52, GalaNTka
Крохотуля
1. Посидеть в ванной в свое удовольствие скок хочется
2. Поваляться с утра (и вечером тоже) в кровати, почитать, посмотреть телек.
3. Зайти по дороге с работы к кому-нибудь в гости и просидеть до утра...
22.01.2003 16:54:20, Крохотуля
Mary M.
Вдвоём с мужем уже сто лет никуда не ходили. В театр хочу. Ещё мечтаю поваляться на кровати с книжкой перед сном, но для этого детей надо выселить в другую комнату. Да много всякого. 22.01.2003 16:11:50, Mary M.
поспать бы... :)
от многого приходится отказываться. От общения с мужем, от беспечных прогулок с любимым, от просто бездумного валяния на диване с книжкой или ручкой в руке... Ой, страшно даже стало! можно дальше не продолжать? :)
22.01.2003 16:10:05, Mammita
Dodo
От сна.

От нормальной и любимой работы.

От чтения.

От ежегодных летних поездок.

От... гм... личной жизни.

От всех хобби (шитье-цветы-зверье-музеи-театры)

В сущности - от себя.

Умом знаю что перерастет и это все еще у меня будет. Но уже не верю :(((((
22.01.2003 16:05:38, Dodo
роМашка
Мне доча мешает делать уроки со старшими :((, ну телек я бы не отказалась посмотреть, чтобы сесть и весь фильм не вставать с дивана(о, кайф!). Высыпаюсь в выходные, когда дежурит папа, остальное - мелочи. 22.01.2003 15:31:02, роМашка
Дождик
Повалятся в ванне, поспать и поваляться вдоволь. 22.01.2003 15:13:38, Дождик
SunGhost
Второй год мечтаю выспаться! Мой ребенок в этом плане - идеал!!! Спит всю ночь. Но мне почему то все равно не хватает времени на все и на сон. А может просто нервная система на расслабляется за ночь. Не знаю... Но чувствую себя уставшей и невыспанной уже 2 -й год!!! 22.01.2003 14:58:13, SunGhost
Единственное, чего мне действительно стало не хватать - сон.Ну и , конечно, сеть спокойно посмотреть телевизор или почитать не удается :-) 22.01.2003 14:57:19, Лулу
Фламинго
Потчи тоже самое: поспать, спокойно, поесть, почитать (можно скзать,что не читаю вообще, кроме детских книжек и пары газет), вышиваю теперь по ночам - если не очень устала за день. Убираю в выходные, когда в роли Сашкиного аниматора выступает моя мама. Ну и за собой уже следить не получается так, как раньше. 22.01.2003 14:56:46, Фламинго
Но это все вренется!:)) Как только нам стукнуло 4, у меня появилось на 70% боьше свободного времени. Чего еще пока нет - мечтаю залечь на пару часов ванну с книгой и кофе и чтобы НИКТО не царапался в дверь и не выгонял из ванны.:)))) 22.01.2003 14:54:15, Лёлик
Велена
поддерживаю, не всегда мы будем ТАК нужны детям, они слишком быстро растут((или )) 22.01.2003 15:23:48, Велена
Крысик
СПАТЬ!!!
есть нормально
читать (очень страдаю)
смотреть тв
сходить в кино-театр-кафешку
просто побездельничать.

Но все - перерастем.
22.01.2003 14:52:11, Крысик
Джул
Особенно первое время у меня даже депрессии по этому поводу были - так хочется сходить куда-то с мужем (в кино, в гости, просто на выходные куда-то уехать), а мы растим дитя одни - все бабушки-дедушки-др.родственники в других городах, - всё это или становилось нереальным или превращалось в такую проблему - ни в какие гости после этого не захочется. Сейчас нам уже почти два года (через две недели) - и уже вроде бы полегче. 22.01.2003 14:50:52, Джул
Наташа и Саша
заводяться таракны на кухне:)))) - только не обижайтесь, но у меня есть такой пунктик - с уважением к Его Величеству Ребенку. Всегда режет глаз и ухо - Решели завести ребенка. Речь же не о Тузике идет... (унесло в сторону.
Так вот по теме - мне есть-то сейчас не всегда удается...
Если я на работе - то считаю себя просто на курорте. Если дома, то открываю глаза утром, моргаю - бац уже спать пора. И не факт, что в следующий раз открою глаза утром, скорее всего будет остановка у каждого часового столба:(((
22.01.2003 14:48:15, Наташа и Саша
Заводятся они в нашем с вами животике, я только это имею в виду. И поверьте, я прекрасно знаю, что речь идет не о собачке. 22.01.2003 14:55:46, залетная пташка
Наташа и Саша
мне вот другие слова больше нравяться - зарождается жизнь и рождается ребенок. ладно будем считать, что это просто мой таракан на формулировки 22.01.2003 15:11:12, Наташа и Саша
rozmaita
От личной жизни.....пока;) 22.01.2003 14:41:18, rozmaita

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!