Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОт такой большой офф....

Про второго ребёнка....
Ситуация такая: живём в квартире родителей мужа.... У него небольшая по московским меркам зарплата, есть ребёнок, ему чуть больше года....
я ещё и учусь вдобавок к этому....., но не работаю...
и очень хочется второго ребёночка.... Но вот условия не позволяют сделать этого.... и в ближайшее время родить второго ребёнка не представляется возможным по нескольким причинам:
материальное положение,
жилищный вопрос
не совсем улаженные проблемы со здоровьем.
Есть и другой противовес: у меня нашли не очень хорошую болячку(вообще глупо как-то:болезни не бывают хорошими)....
В общем, 80 %-я не смогу рожать ребёнка после операции, если соглашусь на неё.... а делать операцию надо. ООй как надо.
В общем-то вопрос вроде понятен:
рожать или нет?
именно сознательно, а не случайно "залетев".
22.01.2003 01:08:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я семью с одним ребенком считаю неполной :-)) Поэтому меня лучше не спрашивать :-)) Ясно, что скажу. 23.01.2003 20:59:31, Ольга Оводова
fri
Конечно, да, пока есть возможность физическая, а деньги - дело наживное.
Я родила второго, когда старшей был годик, живем в съемной квартире, отдаем за нее 200 долларов из 270 зарплаты мужа, я не работаю и трачу много интернета... К тому же дочка была искусственница - т.е. на смесь 130 рэ каждые 4 дня:( Ну и т.д. Зато нам вместе весело и вообще - лучше меньше денег, но хорошая семья, чем много денег и нереализованные желания, ведь верно?
22.01.2003 18:17:44, fri
Скорее да! Хотя конечно сложно не зная всех нюансов. Жилищные и материальные проблемы, честно скажу - НИКОГДА не считала это противопоказанием для рождения детей.С точки зрения здоровья... А что говорят сами врачи, можно ли сейчас рожать второго? 22.01.2003 12:21:11, Майра
Думаю что нет, я бы не решилась, сознательно так точно, а залетев, сходила бы с ума :((((( 22.01.2003 12:02:43, Ручеек
Maultasch
Ясно что нет. Для меня вообще удивительно, что для вас это еще вопрос. 22.01.2003 11:51:52, Maultasch
Dodo
Сложный вопрос. Бывает миома и миома :(

Во время беременности можно не заметить - ребенок закрывает.

У меня отросла во время беременности - между 11 и 33 неделями. На 11-й было бы трудно не заметить, не было еще ничего.

При послдующих УЗИ не находили, а на 33 почти случайно заметили, размером 8 недель.

Но мне повезло дважды - и миома была "на ножке", и кесарево делали - отрезали уж заодно.

Что врач говорит - можно ли беременеть с такой миомой как у Вас? Есть ли шанс нормально выносить?

Какая динамика роста? Моя родственница за пару лет отрастила миому весом 5кг:(, проросшую сквозь стенки... удалили все :(, но она уже в возрасте дама, ей детей не рожать.

Иногда миомы лечат консервативно... но это зависит от размера и от каких-то свойств опухоли.

Я бы в любом случае начала с лечения. ИМХО, запускать это все просто опасно.

Опять же ИМХО рисково беременеть в такой ситуации.

Но - для меня буде я захочу еще детей (в ближайшие годы это не планирую по ряду причин) - усыновление абсолютно приемлемо независимо от моего здоровья.
Для мужа тоже, что немаловажно.
22.01.2003 11:38:38, Dodo
Кондратея
Я бы со здоровьем разбиралась. Второй ребенок - буквально, как судьба сложится. Может и не сложиться. Тогда еще можно сделать попытку - усыновить-удочерить.

В любом раскладе, прежде всего лечиться.
22.01.2003 10:25:53, Кондратея
А при второй беременности могут начаться проблемы из-за болячки? Если да, то я бы повременила. Двое детей - серьезная нагрузка и мама должна быть сильная и здоровая. А раз шанс родить второго вам оставляют, значит если суждено - родите, если нет - то и при здоровом организме может не получится. 22.01.2003 10:18:58, Джульетта
Businka
Подруге моей в 20 лет делали операцию и осталась только часть яичника. На карте написали большими буквами - бесплодие. Теперь у нее 2 детей, зачатых естественным образом. Проконсультируйтесь у хорошего врача. 22.01.2003 10:07:06, Businka
Знаете, моя ситуация от вашей отличается сильно. Но кое-что общее есть. Как мне потом сказали, у меня был большой шанс в родах остаться без матки. Меня это здорово впечатлило.... НО жизнь есть жизнь, всяко бывает. И пока детородные органы на месте, рожайте, материальное положение - преходяще, а вот детородные органы новые не вырастают :(((((( Рожайте, если другие проблемы объективно со здоровьем не мешают. 22.01.2003 08:12:11, oh3harriette
Ох, я даже не знаю. Легко написать что родила бы на вашем месте, но вам самой должно быть виднее. 22.01.2003 08:10:28, Медвежонок
Kuzya
Если 20% остается, значит, матку удалять не будут. Я бы не стала пока торопиться. Вам себя сейчас поберечь нужно, полечиться, если нужно сделать операцию. Для этого нужно много сил и помощь близких. Детям, тоже, мама здоровая нужна. А прогнозы - это самое неблагодарное занятие. 22.01.2003 01:29:38, Kuzya
Артенсия
я бы родила. и не в таких условиях рожали и воспитывали. Выздоравливайте обязательно! 22.01.2003 01:19:18, Артенсия
Kuzya
А какой диагноз вам поставили? Все-равно анонимно, так что рассказывайте! 22.01.2003 01:11:18, Kuzya
Да, и проверено не один раз и не у одного врача(((( 22.01.2003 01:15:38, От растерявшейся, что ли?...
доброкачественная опухоль правого яичника и запущенная миома (или как её там) матки... обширное поражение ентой самой миомой. ВОт так. 22.01.2003 01:14:37, От растерявшейся, что ли?...
Kuzya
Опухоль - это киста, я так понимаю. Кисту можно отсечь, сохраняя и яичник и его функцию. Уж поверьте, имея не целый яичник с только с одной стороны(другой удален), очень боюсь снова забеременнеть, т.к., в свое время, выслушав прогноз врачей, не предохранялась, пришлось делать аборт, а потом рожать. Теперь, что касается миомы, сколько ставят недель? Как она может быть запущенна, если вы недавно только родили ребенка? 22.01.2003 01:22:56, Kuzya
А вот так и запущена...... я с этой самой миомой всю беременность проходила(
А мне ставили болльшой плод по этой причине, хотя ребёнок родился с нормальным весом(3450).Кстати, поэтому она не разрослась-из-за беремноости. Это я тоже выяснила у врачей.....
Хотя проблемы во время беременности были((( и никто не заметил такой объективной вещи. Хотя можно было элементароно повнимательнее на УЗИ посмотреть.
22.01.2003 01:27:04, От растерявшейся, что ли?...
Kuzya
Так сколько недель сейчас ставят? Миому неделями измеряют. А биопсию брали? Какая киста на яичнике? Некоторые не требуют оперативного вмешательства. Что говорят про операцию по поводу миомы? Сейчас оперируют без удаления чего бы-то ни было. Тем более, вы еще молодая, как я поняла. Мое мнение - не спешите с детем. 22.01.2003 01:33:23, Kuzya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!