Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, когда же это кончится?! :((

У Сани проблемы с анализами начались давно. Месяцев с 8. Повышенные лейкоциты, порой эритроциты и бактерии. Постоянные лечения, раз в три месяца ухудшение анализов. Врачи, УЗИ, анализы раз в две недели минимум, посевы, антибиотики, опять врачи, примадофулюсы после антибиотиков, почечные чаи и пр.. ДОм завален лекарствами. И вот опять . ПРОпили антибиотики. Сдала анализы, а лейкоциты там опять и эритроциты наличиствуют. Как мне быть...? Врачь есть, хороший, в Филатовской согласны с ее лечением. Но когда же это кончится!!!!! Как с этим справиться. ??? У меня уже нервы сдают. Каждый анализ жду, как приговор.
20.01.2003 18:33:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
А детский гинеколог смотрел?
21.01.2003 10:31:01, reina
Сегодня идем. Были пол года назад, ничего не обнаружили тогда. 21.01.2003 10:55:02, lapa
Извините, что не в тему, но уже давно прочла, что вы с ребенком в развивающую группу на Алексеевскую ходите. Мы тоже недалеко от м.Алексеевская живем (ул.П.Корчагина) и тоже хотим "развиваться". Напишите об этом, пожалуйста, поподробнее. 20.01.2003 21:26:26, олуська
Пишу. Есть культурный центр на ул. Большая Марьинская , кажется. ПРямо за Детским миром на ПРоспекте мира. Очень там здорово. Много всяких кружков, занятий для детей всех возрастов. Мы ходим в первичную часть Ключик +. Детки от 1,5 до 3-4- лет. Занятия два раза в неделю по часу. Тапцуют , водят хороводы, лепят, рисуют, поют, апликациями занимаются. Стоит 700 рублей в месяц. Мы очень довольны. Занятия проводятся вместе в родителями. У нас няня ходит. Весело, ребенок общается и развивается одновременно, хотя все, что там делается, мы уже давно освоили дома и основной + для нас это коллектив и общение. ТАк как в сад я не хочу ребенка отдавать, занятиями мы компенсируем домашнее воспитание. Через год собираемся на танцы там же. В школу танцев Айседоры Дункан. НО туда принимают только после прохождения Ключика +. Т.к. детки должны научится общаться и слушать педагога. Нам очень удобно. Близко и детке очень нравится. Что бы туда попасть нужно подъехать и оставить заявку на то, что бы вас включили в группу. Т.к. основной набор был на сентябрь, как на учебный год. НО нас приняли в ноябре. Так что нужно выяснять можно ли сейчас. В группе максимум 15 человек. Сейчас ходят 7-8 т.к. детки зимой болеют часто. На новый год была елка и подарки. Воспитатели очень милые. Многие жалуются, что все очень быстро там происходит, не успеваешь опомниться, как новое задание. все по 2-3- минуты. НО нас это не напрягает, мы быстро схватываем и нам нравится. Будут вопросы - пищите на мыло. 21.01.2003 10:25:39, lapa
Maultasch
Уважаемая lapa, а какой диагноз у вашего ребнка? Чем он болен, что у него болит? Как он себя чувствует? Как развивается, растет? Как кушает как спит?
Просто к чему я все это. С чего вы вдруг эти анализы сдавать начали? Вам, извиняюсь, не приходило в голову мысль о недобропорядочности врачей, особенно платных?
20.01.2003 18:41:17, Maultasch
Недопропорядочность врачей исключается. Врачь с анализами никак не свящан . Сдаем мы их сами, в разный местах платно. Врач хороший.
В 8 месяцев был у Сани скачек температуры. Поставили нам пилонефрит. ПОтом просто сказали, что инфекция мочевыводящих путей. С тех пор и контролируем анализы. Всегда сперва сдаем, пото мврача вызываем, а не наоборот. ДОча развита очень. Чувствует себя хорошо. ПОро жалуется, что что-то там болит, но редко и мимолетно.. Кушает как все, то хорошо, то не очень. Спит днем по 3 часа. Ночь хорошо. Разок может попить ночью. Воттак вот.. Если бы не анализы, не знала бы я, что она болеет
20.01.2003 18:45:08, lapa
Маринка
Девочка... У них о-о-очень сложно правильно мочу собрать в этом возрасте. Как вы анализ собираете? Делали ли анализ крови? Вообще-то для того, чтобы исключить все сомнения мочу катетером можно собрать, но это связано с некоторыми заморочками. 20.01.2003 22:09:23, Маринка
reina
И ультазвук хороший сделать. 21.01.2003 10:27:11, reina
Делали уже три раза. Все в норме по ультразвуку 21.01.2003 10:55:22, lapa
Maultasch
Так зачем вы мучаете ЗДОРОВОГО ребенка лекарствами и антибиотиками? Больным его хотите сделать? 21.01.2003 14:34:23, Maultasch
:) Неужели я одна такая мама, которая получая анализы ребенка с лейкоцитами 30-40, эритроцитами 3-5, и бактериями, считает что ребенок не здоров??????????
Есть инфекция в мочеполовой системе, и запускание ее может привести к патологии. И Вы считатете , что ребенок при этом не нуждается в контроле и лечении?
21.01.2003 15:04:33, lapa
Инфекцию мочевыводящих путей вообще лучше не запускать, может стать хронической. Пусть гинеколог обязательно возмет мазок. Может быть и вульвит, но лейкоциты 30-40 что-то многовато для вульвита.
Как Вы собираете анализ? В Ващем случае ребенка надо очень тщательно подмывать, может быть, протирать попку чем-нибудь перед сбором анализа. Мочу собирать из средней струи, не из горшка. Хотя Вы сами все это знаете. Узи лучше делать в детском стационаре (там врачи опытнее). Контраст не делали? Не знаю, с какого возраста можно его делать, чтобы исключить врожденную патологию. Еще надо смотреть на наличие патогенной флоры в анализе на дисбак. Гемолизирующая кишечная палочка, напр. может вызывать у девочек воспаление мочевыводящих путей. Посев мочи не делали? Какме там бактерии? Если только кишечная палочка, это может ничего не значить. Учтите, что правильно собрать посев в домашних условиях трудно. Я бы этот анализ несколько раз подряд сдавала, чтобы результат был достовернее, либо, учитывая что у Вас действительно есть серьезная проблема, сдала бы в стационаре, через катетр. Это очень неприятно, но один раз можно сделать, чтобы иметь точную картину.
Вам сразу назначают антибиотики? Или сначала фурагин? Просто есть риск, что эти самые бактерии (если они действительно есть) могут быть устойчивыми к антибиотикам, которые Вам назначают, а при посеве эту чувствительность определяют.

Вообще, в Филатовской Вам должны были какой-то конкретный диагноз поставить, там вроде хорошие врачи. ИМХО, какого бы рода это воспаление не было, нужно как-то иммунитет поднимать, хотя "экстремальное" закаливание Вам противопоказано. Самый безобидный вариант - гулять по-больше.
21.01.2003 15:46:01, elena1
спасибо большое. Все относительно анализов, посевов делаем правильно.. Уже привыкли..
Так что будем ждать похода к врачу сегодня.
Спасибо
21.01.2003 16:26:17, lapa
то есть вы лечите анализы? я бы сменила врача. 20.01.2003 19:04:02, Шин
Врач был и не один.
Дело в том, что по словам всех врачей. У дочи эти проблемы пройдут с возрастом. Перерастет. НО пока нужно контролировать , что бы инфекцию не запускать. Так что вот так... Все врачи, у которых мы были это говорят.
21.01.2003 10:31:12, lapa
поговорите с Синдереллой из заграничной 21.01.2003 11:47:43, Шин
А что у нее есть такой опыт? 21.01.2003 12:09:07, lapa
она врач и не российский, 21.01.2003 14:34:52, Шин
Maultasch
Однозначно! Бред какой-то. 20.01.2003 19:18:36, Maultasch
Извиняюсь, как связан скачок температуры и пилонифрит? Или это выявили анализы? А ребенок может жаловаться, поскольку он же знает, что что-то болит, раз все время его лечат... 20.01.2003 19:58:40, Матуля
reina
При пиелонефрите бывает темрпература, даже 40С, у всех по-разному. 21.01.2003 10:28:49, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!