Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик: Брить или не брить?

Моей красавице 1,6, я все мечтаю косички скорее заплетать, но волосы расти не торопятся, на затылке немного отрасли, а вот макушка почти лысая. Брить не собиралась, но может быть стоит?
Что вы скажите, тем более после этой статьи(http://www.7ya.ru/pub/care/pushok.asp) совсем растерялась.
И если брить, то за 3-4 месяца на какую длину они отрастут?
20.01.2003 15:13:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постричь,можно покороче, но не брить. 21.01.2003 10:24:17, Blossom
Томасина
Мы до года были почти лысые, да и в 2 - отнюдь не густо... Что получилось сейчас - можете глянуть в нашем фотоальбоме. Последнее - "Серия в голубом". Не стриглись принципиально. 21.01.2003 02:25:11, Томасина
Ларсен
Смысла в бритье никакого нет, поэтому ждите пока волосики сами отрастут) Удачи) 20.01.2003 22:35:57, Ларсен
Tanyechka
Брить ни в коем случае нельзя! Можете повредить луковички!!! Коротко или под машинку постричь - другое дело, хотя я и не думаю, что от этого волосы гуще и и быстрее станут расти! 20.01.2003 21:03:20, Tanyechka
они будут расти ровнее 21.01.2003 00:01:47, Ира
Bess
Бритье не поможет. Если волосы выросли неравномерно, можно длинные подровнять немного. У нас тоже волосы на затылке плохо растут, вытираются постоянно:(( 20.01.2003 20:59:55, Bess
Мы не брили на голо,только челку несколько раз подстригали. Волосы сейчас ниже плеч. Нам 2 года. 20.01.2003 20:14:58, КОТИК
НасТиКа
Нам уже 2 года и 2 месяца, а голова дочкина все еще лысая. Я не брила из опасения повредить луковички.
Но зато подстригала целых два раза, в экпериментаторских целях. Сначала подстригла (практически налысо) челку, которая и до стрижки была ну мм 2-3... Срезала почти под корень ножницами. Через недели две волосы отросли и сровнялись с нестриженными. И так и остались...
Второй раз уже через год опять обрезала все волосёнки, они были-то по 1-2 см, в области челки и того меньше... Опять через месяц отросло до прежнего состояния и на этом все закончилось...
Видать, до 5 лет не суждено мне заплетать косички...
20.01.2003 16:36:54, НасТиКа
Meitene
Да..Девочкам сложнее.:) Но теоретически,я б,наверно,не брила.:) 20.01.2003 16:11:37, Meitene
Mary M.
Не надо брить - корни волос повреждаются, да и простудиться зимой можно. 20.01.2003 16:00:15, Mary M.
Зачем брить??? по-моему, это не поможет, и на красоту-густоту-скорость роста это влияния не окажет. Чисто пихологически будет - по сравнению с совсем лысой головкой, кажется,волосики растут быстрее, чем при наличии прически. 20.01.2003 15:44:23, Umka
Не стоит, я свою не брила, когда волоски стали подлиннее, отвела ее в парикмахерскую, сделали стрижечку аккуратненькую, перешли на мытье головки шампунем - волоски стали просто замечательные. Всего стригла дочу раза 3, сейчас кудряшки Женькины уде ниже плечиков и хвостики мы любим носить:))) 20.01.2003 15:39:42, Иртим
А зачем брить-то? Больше, чем природой отпущено, волос все-равно не будет. Ну может чуть ускорите переход от пушковых к "взрослым" волосам. Смысл? Подождите, все само собой отрастет. 20.01.2003 15:30:12, мышка на сервере
rozmaita
НЕ БРИТЬ! 20.01.2003 15:27:09, rozmaita
Kalina
я не брила , летом коротко подстригла - был пушок и после этого стали расти нормальные волосики 20.01.2003 15:21:54, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!