Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Детка и бутылочка

Была у нас в пятницу врач и увидев бутылочку с водой, из которой Аня пила, прямо за голову схватилась: "Да вы что?" Я пробормотала, что никак поильник не куплю. Педиатр: "Какой поильник? Только взрослая чашка или блюдце!!" Нам 1.2, по мне совсем маленькие и смесь едим вовсю - утром и на ночь только её, а обед и кашу ей запиваем. Когда вы отучили от бутылочки или собираетесь?
19.01.2003 11:55:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже 1,2. Вовка прекарсно умеет пить из стаканчика (он удобнее чашки, ее за ручку сложнее удержать). Но бутылку он ЛЮБИТ, это для души. Убедившись, что он умеет пить из чашки я успокоилась и бутылку не отбираю. Когда-нибудь сам откажется) 20.01.2003 12:58:30, Джу
Нам 1,5. И мы тоже употребляем только бутылку. Поильник не нравится категорически. Из взрослой чашки может пить, но половина проливается. С учетом того, что мы в 5 утра сквозь сон еще едим смесь, то отучать от бутылки буду только тогда, когда со смесью будет покончено. А что в бутылке такого ужасного?? 20.01.2003 12:16:22, Джульетта
Мы и не приучались вовсе... Использовали пока дочка кормилась сцеженным молоком (примерно до вашего возраста, кстати), а потом как-то и повода не было вспоминать о бутылке. 20.01.2003 10:03:05, мышка на сервере
МВСН
Сын перестал пить из бутылки в 3 года и никаких проблем с зубами, до сих пор ни одной дырки, хотя он сосал сладкий сок. Дочь пока пьет и меня как-то это не волнует. До двух лет очень высока еще потребность сосать. Лучше здоровые нервы ребенка чем врача:) 19.01.2003 21:27:24, МВСН
N a t a l y
в полгода :-(
злобный папаша отучил, пихал ей эту бутылку с водой (я не видела), она и отказалась из нее пить. В итоге она пила только мое молоко сцеженное из бутылочки. Все остальное из чашки или из стакана с трубочкой. Из чашки до сих пор не очень любит пить, все больше из трубочки.
19.01.2003 19:06:34, N a t a l y
Kalina
у нас осталась утрення и вечерняя бутылочка или поильник- отучать пока не собираюсь. 19.01.2003 16:55:42, Kalina
собираюсь как только, так сразу :) на вопросы педиарта о кружке- да, канешна, пьет :) но мы из бутылок пока только, ну и из поильника периодицки :) нам 1.4 19.01.2003 16:33:02, Detka
=СветА™=
Господи!!!Ты вырастила двоих детей и тебя еще пугают врачи,хватающиеся за голову?????
Пусть они хватаются за все части тела целыми днями-решать что делать тебе с собственным ребенком твое право.

Твои старшие до сих пор с сосками?

Сама же понимаешь, как только не будет потребности сосаать-ребенок сосать перестанет.Малейшего повода с ее стороны будет достаточно для прекращения.

Если тебя это успрокоит-нам 2,5 года.Она великолепно пьет из чего угодно.Но на ночь-Агуша из бутылки.И днем, если устанет, или фигово на душе-просит сок в бутылочке.Причечем, цвет и размер бутылки выбирает сама.По настроению.

И ни одна врачиха меня не собьет.

И с пустышкой так же.Я даже нарочно не отучаю, так постепенно отпадает потребность в ней.Сосет за сутки минут пять и то без особой охоты.

да, кстати.В нашем дворе есть мальчик, которого так же в год с небольшим мама, напуганная участковой, отучила от соски и бутылки.Ребенок и без того капризный, с неустойчивой нервной системой и последствиями травмы( он сильно падал), так его лишили последней радости.
Мама жалеется, что он ноет целыми днями и сосет все, что под руку попадается.Но принципы важнее, видимо.
Непонятно мне это.
19.01.2003 15:43:13, =СветА™=
роМашка
Ну я есно, поступаю чаще по своему, но врач пугала неправильным прикусом и кривыми зубами (((, мальчики кушали из бутылки до 2-х лет и к сожалению у обоих зубы растут криво, старший много лет носит ортодонтические пластинки. Хотя я не уверена, что это от бутылки. Но задумалась..., хотя по опыту моей подруги, живущей в Америке, они больше ценят психологический комфорт ребенка, а потом зубы исправляют )). 19.01.2003 16:25:36, роМашка
=СветА™=
Зубы могут испортиться от ПОСТОЯННОГО сосания пустышки.Сосание бутылки занимает по времени не больше часа в день.
У нас уже минут 10-15.Какие там зубы?За такое время???
19.01.2003 16:44:46, =СветА™=
Ну не знаю. До 3 лет сосала пустышку а мама чуть не до 5, и зубы у нас тьфу тьфу. 19.01.2003 16:40:29, Медвежонок
А зачем отучать? Нам 1,9, прекрасно пьем и из чашки и из бутылочки. Специально отучать не собираюсь. 19.01.2003 15:33:28, Медвежонок
Блин, если есть заведения, где учат таких врачей, то обязательно должны быть заведения для психологической реабилитации и обучении умению держать психическую атаку для матерей!!!
(по делу написали ораторы ниже)
19.01.2003 15:28:31, lenka-penka
Maultasch
Машь, не мучайся, смотри по ребенку. Ну время от времени днем предлагай ей попить водичку из поильника или из чашки, как увидишь, что будет готова, тогда и учи более конкретно. (у нас предлагать но не настаивать пить из чашки советую примрно с 9 месяцев, но это не означает отказ от соски сразу и полностью)
Мой вот ни сосок ни поильников не признавал. Давно уже из чашки пьет (блюдце мы не практикуем). Но это потому, что у него выхода другого не было. А по ночам я мучаюсь. Если бы он воду из соски пил, думаю, мне легче было бы.
19.01.2003 14:28:23, Maultasch
Мы тоже пока не собираемся отучатся, как сама созреет до чашки, так и будем постепенно переходить. Не слушайте вы этих врачей, они наговорят, делайте как вам удобно. 19.01.2003 14:01:18, Marusay
Дорогая
Не слушайте доктора! Ребенок когда будет готов сам бросит! ВСЕГДА прислушивайтесь к своему ребенку, он подскажет вам что и как делать, а чужая тетка видит вас 5-6 раз в год и врятли помнит вас! ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!! 19.01.2003 13:54:40, Дорогая
Фламинго
В 6 мес. отказался сам, но ребенок не искуственник, просто пил из нее воду, или в мое отсутствие сцеженное молоко. В 7 мес. отказался от поильника, перешли на обычную чашку. Знаю детей которые до 2 лет пили из бутылки, и не признавали никакой другой посуды. 19.01.2003 13:45:13, Фламинго
А мой вот вообще бутылочку(в смысле соску) не признавал, с 4 мес использовали авентовский носик. Но в 1,2 им явно еще пользовались. А чашке и не думали еще:)) 19.01.2003 13:28:36, Иришка
Businka
Даже и не собираемся пока отказываться от бутылки. Правда кроме молока и кефира перед сном ничего из нее не пьем. Соки, компоты - из поильника. 19.01.2003 13:26:32, Businka
Я пока не собираюсь....днем мы пьем кисель из чашки, водичку - из бутылки.....по-позже подумаю об этом 19.01.2003 12:48:28, кактус
Машут,привет!
Моим год и 4,смесь едят перд сном, немного,но без бутылки не уснут. Воду пьют только из кружки,из бутылки не признают.Отучать пока не буду,до весны точно(нам будет полтора),потом посмотрим)))
19.01.2003 12:23:12, ГаБи
А мы пользуемся поилкой мес. с 4, а сейчас уже и с чашкой. Но мы правда смесь не едим (грудь), поэтому нам легче. 19.01.2003 12:22:03, Таша и Саша
fri
Я на ночь даю бутылочку и утром, как проснется. Отказываться пока не собираюсь - детка так любит смесь эту противную, да и засыпает быстрее с ней. А воду и сок, за едой и просто так - пьет из стакана, сама после года научилась:) А до этого муж поил. А вот из поильника она не умеет.
А вообще мои знакомые бутылочку на ночь все лет до двух дают, а то и дольше.
19.01.2003 12:18:38, fri
Mary M.
Старший сам отказался от бутылки в 10 мес., поэтому опыта отучения от бутылки у меня нет. Но думаю, что ваш педиатр через чур радикальная, хотя доля истины в её словах есть. Я бы давала бутылку только тогда, когда ребёнок полусонный и из чашки пить не будет. А днём бы не давала. Что касается чашки взрослой - Глеб пьёт из поильника, так как он предпочитает пить сам и содержимое чашки тут же бывает вылито. 19.01.2003 12:17:16, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!