Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь детки бросали грудь в 10 м

У кого-нибудь детки бросали грудь в 10 мес.? Чего-то у нас начались проблемы и у меня уже вырабатывается комплекс недокормленности... Днем Янька уже сисю брать не хочет (видимо виноват прикорм..., т.к. после прикорма сисю она уже не берет, а если до- то на фиг весь прикорм...), сосет теперь только на ночь, и ночью, НО! последнее время борюсь с ее неправильным "зубастым" захватом (очень больно, когда она сосет- чувствую все время ее зубы:(), так вот, как только я пытаюсь ей этот захват поправить, она просто бросает грудь, плачет и больше брать не хочет:( сегодня вот так спать укладывала- обычно у сиси, прижавшись так сосала, засыпала..., а я ей сегодня хотела поправить захват, так она отвернулась и вовсе не стала сосать:(((
Может она больше вообще не хочет сосать грудь? И чего тогда делать? докармливать смесью? у нас еще одна большая проблема- она не пьет ни из сосок, ни из поильников...- только с ложки:( Я вот, правда, знаю одну маму, у кот. доча стала пить из бутылочки как миленькая, когда ее отлучили от груди в 10 мес....
Поделитесь опытом и советами! Спасибо заранее!
19.01.2003 00:38:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленивец
Моя отказалась от груди именно в 10 месяцев. Я начала давать ей молоко Агуша с 8 месяцев. Все прошло гладко и без осложнений. С бутылками правда проблем не было. Я ей с рождения давала водичку или плантекс пить (лето было очень жаркое) Бутылка была голандская Bebe Jou. Она ее очень любила. Потом ближе к 11 мес купила ей Avent, так она долго не хотела из нее пить. Месяц привыкала. Попрубуйте разные бутылки (в смысле соски на бутылках). Они бывают разных форм, и разным детям нравятся разные. 20.01.2003 16:50:28, ленивец
МВСН
Ну и нормально, что бросает. После года уже никто сам не бросает, отучают с мучениями. Переходите на кефир, а еще лучше на обычную еде типа супчиков и творожка. 19.01.2003 21:31:37, МВСН
Pадость
а много у вас знакомых, докормивших до 3-4 лет, чтоб говорить, что их дети сами не бросили или их отучали со страшными мучениями? 20.01.2003 00:15:36, Pадость
МВСН
Много. Я с детьми работаю, знаете ли... 20.01.2003 21:02:30, МВСН
aCoolina
у моеей подруги сестра кормилась до 5 лет !!! сегодня спрошу как они отучили такую барышную от груди в таком возрасте :)) 20.01.2003 10:25:09, aCoolina
Катерина Кузовкина
Да-а-а??? Значит, мой сын был единственным в своем роде, бросившим грудь без мучений после года... 19.01.2003 22:24:02, Катерина Кузовкина
Не-а, не единствекнным. Моя девушка тоже в 1,2 завязала с грудью. 20.01.2003 07:21:51, мышка на сервере
Mary M.
Кать, а во сколько он бросил? 19.01.2003 22:38:12, Mary M.
Катерина Кузовкина
рано :-( В год и два. 19.01.2003 23:14:44, Катерина Кузовкина
KateSh (1г.4м.)
Лиза в 8 месяцев бросила, но я не мать -героиня, я уже замучалась кормления с работой совмещать, и перестала кормить. Честно говоря, была уже рада этому стечению обстоятельств. Очень душевненько перешли на обычное молоко Агушкино. Плюс я давала кисломолочную Агушу. 19.01.2003 21:16:52, KateSh (1г.4м.)
Лёлька
У меня старший вот так вот отказался от груди в 9, 5 мес - с появление первых зубов, сколько я не боролась - он ее больше не взял... Не знаю, с чем это было связано. Перешли на бутылку - кисломолочку, немного смеси давала поначалу. но он у меня не брал грудь ни в какую - даже ночью очень сонным! Может, у вас еще не все потеряно? Пусть хотя бы по ночам да на ночь сосет - и то хорошо! 19.01.2003 17:20:19, Лёлька
Дорогая
Нам год! Как раз с 10мес. Кати сосет грудь только ночью, но чтобы прекращать вообще я и не думала! А кусается она у меня только, когда очередной зуб беспокоит! Если после "зубастого" кормления сосок не болит- потерпите, а если "да"- сочувствую, но решать вам! 19.01.2003 14:01:20, Дорогая
Если сосет ночью, то проблем нет. Проверить можно взвесив памперс. Если тяжелый, значит много сосет ночью.

19.01.2003 03:36:17, Наташа В.
Mary M.
Старший у меня в 10 мес. бросил бутылку (грудь ещё раньше) и питался уже только взрослой пищей. Младший после ввода прикорма днём тоже есть не хочет, только на дневной сон, вечером и ночью. Перед сном время для борьбы не подходящее. Выдели лучше время днём или утром ( вместо прикорма) и поучи её брать нормально. Это возраст такой. Я бы не прекращала кормление, а искала пути компромисса.
19.01.2003 01:14:16, Mary M.
Катерина Кузовкина
В моем случае помог отказ от пустышки - отняла на несколько дней. Сосательный рефлекс пришлось удовлетворять с помощью груди снова.

А у вас пустышка есть или не сосет и пустышку?

По поводу второго вопроса - я Кирюшку приучила к бутылочке после года.
19.01.2003 01:10:51, Катерина Кузовкина
не сосет пустышку:(, выплюнула ее в 3 мес. 19.01.2003 01:19:04, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Я в 7 мес. стала давать кефир из бутылки, пил и к груди ослабил интерес сначала до ночного (2 раза) потом вовсе. Все это за месяц. Я совестью мучилась не очень долго, хотя по началу было обидно и еще как-то. Но поскольку он сам не хотел, я успокоилась. 19.01.2003 00:49:55, Зюзник
Maultasch
Спроси в "грудном вскармливании". Бросить грудь ребенок может в любом фактически возрасте. Но с этим вроде что-то можно сделать. 19.01.2003 00:49:42, Maultasch
гм, ну что я могу сказать? моя начала так кочевряжиться месяцев с 7 :( вне дома ваще только пиналась и орала от груди :( результат- закончила кормить после 8 мес. но моя пила (и пьет) из бутылки и чай, и смесь (смесь давала 1 раз на ночь с 2х мес). ИМХО вам можно кормежку на ночь заменить кефиром, его можно и с ложки начать, потом будет прямо из чашки или бутылки без соски пить. а ночью грудь, наверное, лучше оставить, ну это если Вы не решите перейти на смесь. или на ночной кефир, или просто чай :)
Удачи!
19.01.2003 00:49:07, Detka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!