Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Готова отлучить от груди - что делать?

С завтрашнего дня собираюсь заканчивать грудное кормление. Диатез Настин на бесхарактерную мать замучил, да и пора уже, я думаю, - год и 2 все же кормлю дитя. Опытные мамы подскажите, что делать с грудью? Не то что бы там было много молока, но грудь все же набухнет, сто пудов. Приму в дар любые советы. Учитывая срочность их (все же с застрашнего дня ВСЕ начинается), не поленитесь, плиз, полелитесь этими советами как можно скорее. Раньше спросить не получалось - только сейчас добралась до компа.Спасибо
18.01.2003 15:47:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ничего не делала. пару раз буквально сцедила по чуть-чуть и все само рассосалось за недельку 18.01.2003 23:33:48, Detka
Meitene
Сколько раз в сутки прикладываете? 18.01.2003 22:21:49, Meitene
Tanyechka
Ни в коем случае не перетягивайте грудь! Шалфей пейте! Другой жидкости - по-меньше. Сцеживайте по чуть-чуть. 18.01.2003 21:16:26, Tanyechka
Ленчик-2
А сколько этого шалфея пить в день?Вобще какое количество жидкости можно выпивать без последствий?
А сцеживать по чуть-чуть, чтобы просто не болела грудь?
18.01.2003 21:55:25, Ленчик-2
Лёлька
а может еще сократить кормления - чтоб 1 в сутки хотя бы осталось, остальные заменить или сразу же отучать есть ночью? я свою отучала в 1,5 - у нас оставалось 1 кормление перед сном, да и то Сашка могла "забыть" про него и пропустить день. В итоге отучились без проблем - и у нее, и у меня. Чтоб молока меньше вырабатывалось можно попить настой шалфея или петрушки - они снижают лактацию; без химии лучше бы обойтись, имхо.Удачи! 18.01.2003 20:55:15, Лёлька
НастенкаЛ
А сколько раз в день вы кормите? Я постепенно переходила на докормы, а когда осталось одно ночное-утреннее,Ю то дети сами отказались;) 18.01.2003 18:21:00, НастенкаЛ
Ленчик-2
Отсталось точно так - одно - на ночь и еще ночью - 2-4 раза. Утром редко. Днем вообще никогда. НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОЧЕМУ_ТО 18.01.2003 20:28:12, Ленчик-2
Дусик
Обычно советуют перетянуть грудь и пить жидкость по-минимуму. 18.01.2003 16:33:33, Дусик
Maultasch
НЕТ!!! Только не перетягивать! 18.01.2003 22:44:34, Maultasch
Tanyechka
Вы со своими советами - "грудь перетянуть" - ... (блин, слов нет!:((() 18.01.2003 21:17:19, Tanyechka
Ленчик-2
А еще в догонку - ЧТО пить? Про бромэргон знаю, а еще? К врачу не пойду с этим вопросом, это точно. 18.01.2003 16:00:26, Ленчик-2

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!