Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

В чем ваши детки одеты дома?

Расскажите пожалуйста коротко
1. какова температура в квартире днем/ночью
2. какое у вас половое покрытие - ковер, паркет, линолиум, пластиковый паркет и т.п.
3. что на ваших детках одето днем (те кто ходят без обуви - вы в носках или босые)
4. в чем детки спят и под каким одеялом? Не вылезают из под одеяла?

У нас температура примерно 20-21, в спальне стараюсь пониже держать.
Одет в бодик с длинным рукавом, х/б штанишки, носки махровые. Теперь вот предполагаю штанишки с него снять, оставить бодик и носки.
Полы паркетные без ковров.
Спит в футболке с длинным рукавом и в памперсе но последнее время вылезает из под одеяла. Думаю, может одеть футболку с короткими рукавами и перестать его накрывать?
К простудам/соплям/кашлю ребенок не склонен.
Что посоветуете?
17.01.2003 11:01:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Ходим босиком, иногда в колготках. и с коротким рукавом, иногда вообще голышом. Пол разный и паркет, и кафель, и ковер. У нас тепло в квартире, а в доме за городом на первом этаже бывает градусов 16. Она и там не мерзнет. Спит в комбезе хб полностью закрытом, чтобы не чесала наши пятна диатезные. Почти не накрываю. Но она спит с нами, так что наверное ей жарко. А вот старший вообще никогда ничем кроме простыни нарываться не хочет и спит в трусах. Жарко ему видите ли. В его комнате 20-21. 17.01.2003 21:54:53, МВСН
У нас тепло (+21-23), я хожу в брюках и футболке с коротким рукавом. Сын в брючках спортивных и футболке или тоненькой кофточке, на ногах носки и легкие летние сандали со супенатором (обувь мы носим с момента, как начали ходить, дома всегда).

У нас ночью прикол. Масявкин стал по ночам снимать с себя пижаму, так вот я когда иду спать, одеваю ему снова пижаму и укрываю одеялом, но под утро бывает опять уже без пижамы, может от того, что я очень тепло в его комнате делаю (у нас в каждой комнате регулировать можно). В общем в ближайшем будущем мы переходим на раздельную пижаму (брючки и кофточка), с мыслью о вставании на горшок ночью:-)
17.01.2003 17:01:48, Черепашка
Natulja
1. Не знаю. Прохладно. Я в футболке и шерстяном свитере. Ночью в Никкиной комнате ещё прохладнее. Ей так нравится.
2. Паркет
3. Брючки х/б с начёсом, носки и туфельки. Х/б кофточка или свитерочек + жилетка из полартека. Когда разыграется-раздухарится жилетку снимаю.
4. Лёгкие пижамные брючки. Кофточка типа той, в к-рой днём ходит, т.е. потеплее пижамной. Из-под одеяла практически не вылезает. Ниже подмышек у неё толстое русское шерстяное одеяло, а ручки-плечики - в толстом полиэстеровом, это её любимое одеялко. Фишка в том, что это одеялко при засыпании и малейшем пробуждении надо ТРОГАТЬ большим и указательным пальчиками. Такое вот у неё успокоительное вместе с соской.

Не посоветую ничего. Поэкспериментируй, и увидишь, что ему лучше. Летом моя красавица вообще только в памперсе спала, а одеялко её я заменила небольшим шарфиком из такой же материи.
17.01.2003 16:21:27, Natulja
Клякса (Полик, 1.3)
1. У нас топят отвратительно, сейчас потеплело, а в морозы днем +15, а под утро вообще +13. Бррр.
2. Пол - паркет, ковров нигде нет. А, на кухне - линолиум (выпало из памяти как правильно пишется).
3. Днем Поська ходит в бодике с кор. рукавом, штанах хлопковых + кофточке от штанов с дл. рукавами. На ногах носочки и босоножки (у нас ортопедич. проблемы).
4. Спит - бодик с кор. рукавом + такие типа колготки, но на самом деле это ползунки до пояса, на мякгой широкой резиночке с закрытыми лапами + кофта пижамная с дл. рукавом, махровая. Первые часа 3-4 пока в своей кровати она еще завернута в простынку, ноги прикрываю байковым одеялком, из приоткрытой форточки знатно дует. Когда беру к себе простынку снимаю, кладу к себе под одеяло шерстяное. Но она выкатывается периодически из него, холодеет, потом я проснусь, ее нашарю и снова укрою. А сама я кстати сплю в тослытх шерстяных колготках и толстенном свитере плюс накрываю себя еще одни одеялом в дополнение к шерстяному, а когда нужно кормить, т. е. оголять грудь и часть живота с поясницей, я просто в 5 минут заледеневаю :(
17.01.2003 14:42:46, Клякса (Полик, 1.3)
Ой, какие все закаленные. У нас когда +18 и ниже, то мы всей семьей жутко мерзнем, Ярослав ходит футболка+х/б кофточка с длинным рукавом+толстая шерстяная кофта, колготки, х/б штанишки, шерстяные носки, тапки. Я и сама в таком же виде. Форточку не открываю (только, когда уходим из дома), и спим мы под ватным одеялом в колготках и футболке с длинным рукавом. Если одевать легче, то руки просто ледяные и писается очень часто.Я-то вообще очень мерзлявая, сына, видимо, такой же.
Сейчас у нас +24, так ф вутболке и колготках, даже без тапок бывает бегает.
17.01.2003 15:07:21, Ируня
Про температуру не знаю, но тепло, на полу паркет, в одной комнате ковер, ходит в колготках и футболке. 17.01.2003 14:27:09, Томик
днём-21-22
ночью-19, регулирую сама включением/отключением батареи отопления.
в обуви/без обуви ходим попеременно. если без туфель, тов носочках противоскользящим покрытием-у нас скользкий паркет, да и холодноватый...
Одет днём в футболку или бодик с коротким рукавом, и штанишки тонкие х/б без носочков(типа лосин)....Но мы без памперса, поэтому не снимаю штаны....без них попа от сидения на полу ОЧЕНЬ холодная....
Спит в пижаме с лёгким начёсиком и под ней маечка, на ногах-носочки....
под одеялом не спит, стягивает с себя..... Вылезает из-под одеяла не потому, что жарко, а потому, что неудобно)))))
НЕ знаю, что посоветовать. я смотрю конкретно по своему ребёнку.....
17.01.2003 14:26:14, Царевна Будур
К©ЕНИЯ
1. Около 22-23 С
2. На полу где как: паркет, в детской ковролин, на кухне линолеум, в ванной-туалете просто плитка
3. Наша бегает чаще всего просто в колготках, реже удается уговорить надеть войлочные ботиночки. Одета в довольно плотное платье (бархат), колготки, или флисовые толстовки.
4. Спит под теплым пледом, но часто раскрывается и мерзнет. Пижамка тонкая, трикотажная.

17.01.2003 13:57:59, К©ЕНИЯ
Akka_Kebnekaise
1. Днем 20-22, ночью у мелкого 17-18 (у нас теплее :))
2. Паркет без ковров
3. Трусы и футболка (в носках, когда насморк или ветер в окна, тогда холодно, градусов 18-19 днем)
4. Пижама байковая или х/б, с длинными штанами и рукавами, под толстым шерстяным одеялом, не ракрывается, т.к. одеяло большое и тяжелое.
17.01.2003 13:43:48, Akka_Kebnekaise
1. Про температуру не знаю, но окна открыты и днем и ночью, а в гостинной еще и батарею мы отключили, чтобы воздух сухим не был).
2. Паркет.
3. Бодик+колготки.
4. Спит в комбезе. Не укрываем.
17.01.2003 12:41:13, Лорис
Бегемотик
1. Дома где-то 21, но на полу холоднее
2. везде паркет,в одной комнате ковер, на кухне линолиум (самая холодная комната)
3. днем - футболка с кор.рукавом, колготки/штанишки/шорты (иногда трусика), но ножках сандали или носки
4. Спит в теплой пижаме, так как накрываться не любит и ночью в спальне прохладнее, иногда закрываю байковым одеялком (хватает на 1-2 часа)
Как только пускала бегать в футболке и трусиках, сразу начинала писаться (мы днем без памперсов стараемся ходить) решила что ей прохладно, теперь в основном в штанках бегает. Насчет советов не знаю даже попробуй, посмотри, если не будет мерзнуть, тогда закаляйтесь :)
17.01.2003 12:35:38, Бегемотик
Kalina
1. 21 градус 2. паркет( перед кроваткой шерстянной ковер) 3.Х\б кофточка с длинным рукавом , трусики либо Либеро Апен -Гоу+ тапки домашние. 4, Одеяло синтепоновое, нет сам научился себя ночью укрывать ,раньше кто -то вставал к нему проверить. 17.01.2003 12:34:24, Kalina
1 Я теплолюбивая,и,если дома холодно,я становлюсь настоящей мегерой.Сейчас 23,на ночь,в зависимости от тем-ры на улице,оставляем один-два деления.
2 Ковровые покрытия,квартиру снимаем.
В своем доме укладываем готовый паркет.
3 Боди,колготы с прорезиныными подошвами,и,если прохладные руки,легкий
пуловер с длинным рукавом.
4 Спят в пижамах с закрытыми ступнями.
Пыталась засунуть детей в спальные мешки,да поздно(((Укрываю легким стеганным одеялом,раскрываются моментально.

Если тебе и твоему ребенку комфортно,то почему бы и не раздеть.Я мерзлячка,но детей не кутаю,но и до боди,пока холодно,не раздену.
17.01.2003 12:17:12, ГаБи
Lerusя
Мы одеваем как капусту, так как дома холодно.
-Про температуру не знаю, но в детской бывает около +16, окна большие, квартира угловая.
-полы дощатые, в комнатах ковролин, на кухне линолеум. На полу холодно.
-днём одеваем футболку, свитер или водолазку+вязанную безрукавку, колготы, теплые штаны, носки шерстяные+тонкие х\б(шерстяные не так быстро протираются и деть не возмущяется, что носки колючие).
-ночью одеваем тепло, так как вылезает и спит без одеяла: футболку, водолазку, колготы + пижаму и шерстяые носки.
17.01.2003 12:16:55, Lerusя
Ulia
1. Днем 20-22, ночью 16-18 с открытым окном.
2. Паркет, плитка и ковровое покрытие. В разных комнатах по разному. В большой комнате ковер на полу.
3. Футболка и брючки-бриджи-шорты, носки и босоножки.
4. Спим в тонком комбинезончике с закрытыми ножками или под овечьим или под сентипоновым одеялом. Не вылазит, хотя любит повертеться. Но она во сне сама на себя натягивает его обратно.
17.01.2003 11:55:44, Ulia
Mary M.
1. У нас градусника нет, днём температура меняется в зависимости от погоды за окном от тепла до холода, ночью прохладно, так как открыта фортка кроме жутких морозов.
2. Паркет в комнатах, в кухне и коридоре линолиум.
3. Если не болеет и не страшный холод, то ходит в футболке с длинным рукавом и босиком.
4. Спит в футболке с длинным рукавом и памперсе под шерстяным одеялом. Одеяло сбрасывает периодически, я поправляю.
Я бы на ночь оставила футболку с длинным рукавом.
17.01.2003 11:51:31, Mary M.
1.Днем 23-25, на ночь приоткрываем балкон
2. Паркет
3.Футболка и носки (часто он носки сам снимает)
4.В пижаме и под одеялом (холофайбер) Вылазит часто.
17.01.2003 11:39:17, Лулу
1-днем 22 наверное
2-линолиум
3-Футболка+штанишки(иногда снимает), носки(часто снимает)
4-спит в пижамке(тонюсенькая)-кофточка+штанишки до колена(фасон такой), одеяло синтепоновое, иногда вылезает
17.01.2003 11:24:57, Иришка
1. днем - с трудом градусов 20ть, сейчас - гораздо теплее. ночью - не меряла :)
2. паркет. ковры по максимуму убраны.
3. футболочка , х/б рубашечка, носочки, шнаники с начесом и сандалики
4. "пизямитька"& "носётьки"
мне кажется, что вылезает не изза жары, а изза того, что вертится и не стоит снимать длинный рукав. мы тоже одеяло сбрасываем, а накрываться сами пока не можем
17.01.2003 11:15:15, Сантехник Потапов

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!