Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместноспящим...

Я в "1-3" топик повесила (см. ссылку). Есть мысли на этот счет?
Добавлю - речь о младенцах, с более старшими, думаю, другая песня.
17.01.2003 09:10:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Я спала сисей к ребёнку :-) Если мне надо было перевернуться, я его перекладывала... А он вертелся, как хотел :-)) 17.01.2003 17:44:46, Ludmilka
как спится, так и спим:) ребенка сейчас спит в основном отдельно, переползая ко мне в 3 часа ночи. и спиной, и лицом, и крестиком ,и вальтом..кама-сутра:))) 17.01.2003 11:17:51, Сантехник Потапов
Ret
Да по разному. Она когда наестся, поворачивается ко мне попой, перекидывает мою руку и кладет ее себе под щечку, потом спит как хочет. Вертится часто. 17.01.2003 10:31:16, Ret
Сейчас и всегда клала (кладу) ребенка к стенке. Сама бывает и спиной к нему. Правда, пока был мелким (до года уж точно) только лицом к нему спала. 17.01.2003 10:30:46, БуЯночка
Как заблагорассудится моему ребенку, так и спим. Чаще всего он сам ко мне спиной спит. Или на моей подушке перпендикулярно мне, пиная ногами папу..:-)) Или в ногах у нас. Куда уползет, там и спит 17.01.2003 09:54:35, Лулу
А Вы к нему как? Думаю, это главное. Я, кстати, не ручаюсь за точность цитаты, возможно речь шла именно о матери 17.01.2003 10:26:24, мышка на сервере
Ну..Укладываемся точно лицом к нему. А потом, как получится. иногда и спиной поварачиваюсь. Я вообще пару раз его ан пол спихивала :-(( Правда, он уже , как кошка, правильно падает - ногами вниз :-) 17.01.2003 11:24:37, Лулу(задумавшись)
А также "валетом", друг на друге, на разных концах кровати и пр. Извините, позы совместного спанья с ребенком так же разнообразны, как и позы секса, и регулируются тем же - как двоим удобно. 17.01.2003 09:20:01, oh3harriette
Там это позиционировалось как некоторый инстинкт, призванный обезопасить ребенка. Кто-то написал, что даже если переворачивается во сне, то вместе с ребенком. И речь, конечно, шла скорее о младенчестве (потому я топик в "до года" и повесила). 17.01.2003 09:25:14, мышка на сервере
НИНАЙОТУ
Я, кстати, вспомнила, что когда дить был меньше, я действительно меньше позволяла себе вертеться и спала чутче. А теперь... Раз просыпаюсь - дитя нет. Смотрю на пол - он на одеяле спит около кровати (специально ватное подстелено на этот случай). Упал и заснул там. Я его накрыла и трогать не стала. Когда проснулся, подняла опять к себе :-)
Другой раз как-то проснулся рано - походил минут 40, поиграл сам, потом залез ко мне пососал грудь и опять уснул - я это смутно помню, так как с мужем допоздна фильм смотрели. Хорошо вместе спать!
17.01.2003 17:30:09, НИНАЙОТУ
Дикая чушь! Мать, спящая совместно с очень маленьким ребенком и не спит, а скорее, дремлет. И почти совсем не переворачивается, чтоб не потревожить дитя. А вообще я вздохнула спокойно только тогда, когда он сам научился переворачиваться - значит, лицом в подушку не задохнется. 17.01.2003 09:27:43, oh3harriette
Ну, я-то переворачивалась... 17.01.2003 09:53:00, мышка на сервере
PS. Лучше бы отвечать в оригинальном топике, чтобы все мнения вместе собрать. 17.01.2003 09:54:33, мышка на сервере

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!