Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МУРЗИЛКА

Вот интересно, кому-нибудь из здесь прис

Вот интересно, кому-нибудь из здесь присутствующих режут слух всякие наши мамские сиси-писи-каки? Мне вот муж замечание сделал, мол не гоже так говорить..
17.01.2003 00:46:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Ужжжасно режет. Просто чесаться начинаю. Не понимаю, почему нельзя говорить - грудь (ну почему "сися"???), почему "писять", а не писать. Взрослые тоже "писяют"? "Каки"... ну почему не "стул"??? Почему плохо изъясняться нормальным человеческим языком? Я с ребенком изначально говорила без сюсюканья. И предметы называла - не "биби", а машина, не "га-га", а гуси... Смысл какой сначала приучать к одним словам, а потом - к другим? Извините, прорвало :))) Удаляюсь. 17.01.2003 16:54:07, Anitobus
а я читала, что ребенку так гораждо проще понять о чем речь, чем если с ним разговаривать как со взрослым. И , детки с которыми говорят сюсюкая раньше начинают понимать речь и говорить, правда потом нужно вовремя перейти на нормальную речь:-) 17.01.2003 14:03:04, rijik
Режет, кроме каки-бяки :)) 17.01.2003 13:27:47, Ольга Б
Крохотуля
Режет. Я говорю всегда "грудка", "пипка", ну "кака" - это "кака", вроде как не режет...
Но Ксюн все равно говорит дай ситю!
17.01.2003 10:53:48, Крохотуля
Maultasch
Кто замечание сделал? Если папа - с его мнением можно считаться. С остальными не обязательно. 17.01.2003 10:49:06, Maultasch
Ret
Неа, а как объясняться-то. Мы болели, и как мне было рассказать врачу, что моча стала мутнеть? Иноскозательно что-ли. Да и остальным. Можно и упустить что-то важное. 17.01.2003 10:35:34, Ret
Клякса (Полик, 1.3)
Режет. Я вообще никогда сися не говорю, говорю будем кушать молочко. А если кто-то мне говорит "дай ребенку сисю" бррр, коробит. У меня исключительно грудь, а вымя у коровы. 17.01.2003 10:31:17, Клякса (Полик, 1.3)
Ну сися, допустим, режет. а писюн..Что мне его членом называть? Или пенисом? Как малому называю, так и привыкла 17.01.2003 09:56:46, Лулу
Так конфа-то "от 1 до 3-х" чего же резать-то должно. Если режет нужно переходить в конфу филологов, например, и говорить исключительно литературным языком:)Или в более страшие конфы, там думаю не сюсюкуются и проблему покаков не обсуждают
Мне на работе сухой юридический знаете как достает:(, так хоть здесь посюсюскаться с такими же мамочками, и чтоб за умалешенную не приняли:-)
17.01.2003 07:57:30, Касяся
;-)Согласна! 17.01.2003 13:16:30, Инанна
Мне режет. 17.01.2003 01:05:36, lenka-penka
Maguai
Мне, например, режет слух ненормативная лексика, используемая отцом моего сына чересчур часто. Терплю :) 17.01.2003 00:55:00, Maguai
а я тебе иногда тоже ненормативно того.. пишу))))) 17.01.2003 01:00:18, Царевна Будур
Maguai
Разве??? Не доходит, наверно :( 17.01.2003 01:20:10, Maguai
Мне муж тоже замечания делает....... но я его посылаю..... А как говорить???
АХ! у моего ребёнка сегодня был неустойчивый стул?????)))))
или ООО!!! Он научился опорожнять мочевой пузырь в горшок??? или справлять туда же свои естественные надобности???)))
вот. примерно так я отвечаю мужу.....
НЕдавно говорю: Дорогой! а не угодно ли тебе занять ся тем, чем занимаются семейные пары вдвоём, в постели, и т.д....
он понял немного не так меня) я росто просила лечь спать его)))) ПРОСТО СПАТЬ!))
в общем, неделю ко мне с замечаниями не пристают.....
17.01.2003 00:54:27, Царевна Будур
Шум Дождя
ха ха:) так же наверное как нам их разговоры про машины и компы:)) 17.01.2003 00:52:33, Шум Дождя
MaMasha
А меня муж ругает когда я про компы говорю =)) ну и про детей когда с женами его друзей! =))))))) 17.01.2003 00:56:50, MaMasha
Шум Дождя
странно а меня мой вобще не ругает:)
просто он у нас хороший:)
17.01.2003 09:20:55, Шум Дождя

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!