Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МУРЗИЛКА

Укачивание

Мамочки, милые! Очень хочется прочитать ваше мнение по поводу укачивания, может есть тут такие, кто это дело практиковал, а потом вдруг надобность отпала, или что там еще может быть? Я просто начинаю пребывать в легкой панике, поскольку Бруно(1,7) засыпает дома только этим способом, т.е не важно перед каким сном, его надо поносИть минуты три четыре, напеть что-то мелодичное и все, он в отрубе. Пробовали класть просто в кроватку - дохлый номер, ворочается-ворочается, потом разыгрывается и все, сна ни в одном глазу:( До каких пор деткам необходимо укачиваться-то вообще?
16.01.2003 21:39:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Я своего качаю сидя на гимнастическом мяче. Рукам легко. Сейчас потихоньку начала отучать, стараюсь не укачивать, просто сижу и держу его на руках, иногда еще полусонного кладу в кровать и поглаживаю до тех пор пока уснет. 17.01.2003 17:45:10, Maultasch
Пантерка
не укачивала никогда... ну разве что на прогулке в коляске - так чисто автоматом пока стоишь туда сюда возишь... :)) 17.01.2003 16:29:55, Пантерка
Magnolia
Не приучала к укачиванию с рождения, поэтому сейчас засыпает как взрослый, лишь бы мама была в этой комнате. 17.01.2003 10:18:39, Magnolia
Эх! Не знаю я что это такое - Укачивать. всегда засыпали сами. Укачивание, наверное, для тех у кого времени много и терпенья. 17.01.2003 10:06:51, Lija
Веста
аналогично:) никогда не укачивались, засыпали рядом с мамой и ее кормительной принадлежностью. когда кормить перестала, пыталась ребенка укачивать для сна, но Тиме это очень не нравилось, засыпали со сказаками и колыбельными, что и сейчас практикуем. 17.01.2003 10:21:21, Веста
Артенсия
т.к. мой ребенок всегда был по весу выше нормы и мне было тяжело его носить еще малюткой(тем более после кесарева), я укачивала его в коляске. буквально до 1.8 года. потом мы коляску забыли у бабушки, я предложила ему просто лечь и пела песни. он ворочался и засыпал. через неделбку коляску принесли, ноон так в нее и не попросился 17.01.2003 00:26:23, Артенсия
Дусик
У всех индивидуально, качай, 3 минуты не проблема, а правильноэто или нет- забей.Нам тоже 1.7 мы нам без бутылочки расслабиться тяжело. Но ломать ребенка ради лишних минут для себя не хочу.
16.01.2003 23:40:31, Дусик
Maguai
3-4 минуты - это Бруша вас балует :)) Наше укладывание совместное продолжается в среднем минут 27,5 (от 15 до 40 минут), это если не считать случаев, когда ребенок, пососав молочка, заряжается порцией новой энергии и несется из комнаты, к бодрствующему обществу. 16.01.2003 23:36:59, Maguai
Раньше мы тоже укачивали, потом просто стали держать дочку на руках, но при этом по комнате не ходим - сидим на диване, держим ее на руках и поем потихоньку песенки. Последнее время она часто просит чтобы ее положили в кровать, но тогда с ней надо стоять рядом, держать за ручку и петь.

Сама в кровати она заснуть не может до сих пор.
16.01.2003 22:46:45, Руфина
Irra
Примерно до 1,2 мы днем укачивались в коляске, а вечером папа на руках качал. Потом отказался спать в коляске, стал засыпать в кроватке, когда я его глажу по спинке. Муж вечером все укачивает (хотя думаю, что ему просто так проще уложить). 16.01.2003 22:41:58, Irra
Mary M.
Старшего укачивала, но не на руках, а в кроватке лет до двух. Потом прошло. Давно спит сам. 16.01.2003 22:20:05, Mary M.
Businka
Мы постепенно перешли от укачивания к засыпанию на родительской кровати. Теперь так и засыпаем. 16.01.2003 22:03:07, Businka
Ну если минуты 4 и спит то в чем проблема? Мы по часу и больше в кроватке катались. 16.01.2003 21:54:58, Медвежонок
МУРЗИЛКА
Проблема в том, что укачивать его может только папа, у меня просто не хватает сил. А что делать, если он вдруг куда-нибудь уедет? Вот уже и собирается... 16.01.2003 21:58:37, МУРЗИЛКА
Дусик
Когда уедет, тогда смотри по ситуации, заранее-то чего париться. Все само собой устаканиться. Главное не давить на психику малышу. 16.01.2003 23:42:38, Дусик
А, ясно. Попробуйте катать в кроватке как мы. 16.01.2003 22:11:21, Медвежонок
МУРЗИЛКА
Колесиков у нашей кроватки нету, ээх! 17.01.2003 00:39:00, МУРЗИЛКА
МЫ ТОЖЕ ДОЛГО УКАЧИВАЛИ,ПРАВДА НЕ ХОДЯ ПО КОМНАТЕ,А СИДЯ НА КРОВАТИ...А ПОТОМ МОЙ МУЖ В ОДИН ИЗ ВЕЧЕРОВ ПРОСТО ВЗЯЛ СЫНА НА РУКИ И СТАЛ ПОГЛАЖИВАТЬ ЕГО ПОСПИНЕ,НЕ КАЧАЯ.И СЫН ЗАСНУЛ! ПРАВДА ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ,КОГДА МАЛЫШ СИЛЬНЕЕ ОБЫЧНОГО ХОЧЕТ СПАТЬ.МЫ СВОЕМУ ДАЛИ ПОГУЛЯТЬ 6 ЧАСОВ,НАМ СЕЙЧАС ГОДИК..СКОРО БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ ПРОСТО КЛАСТЬ В КРОВАТЬ.. 17.01.2003 00:49:08, OBAYASHKA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!