Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня вопрос.

Вчера вот тут одна тетенька хвасталась, что когда ЕЙ было 1 год и 2 месяца, то она на детском утреннике читала стихотворение и пела песенку. причем, уверяет, что именно в таком возрате, что больше всего меня поразило.. Это слышала моя дочь, теперь замучила вопросами: "Это правда или нет". Я сказала, конечно, тетя врет (что не удивительно), но потом задумалась.. А может такое встречается? У меня двое девочек, первая начала раноговорить и вообще все рано, но не до такой же степени. Младшая билинговая, поэтому еще не говорит почти ничего, хотя ей год и два как раз. В общем, я склоняюсь, что тетя врет. А вы?
16.01.2003 19:25:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-). Узнайте когда у нее день рождения, прибавьте 2 месяца и посмотрите по календарю. Может в этот период вообще никаких утренников быть не могло, потому что праздников нет. (допустим лето пришло:-)).

а если серьезно есть у меня тетка которая уверяет что ее дочь в 4 месяца сказала МАМА! Типа подхожу к ней в 2 месяца говорю МАМА, а она в ответ АГУи плачет горько-горько, а к 4ем месяцам она уже повторяла МАМА. А если не получалось сказать слово (допустим папа) то так же горько плакала. Поверить я в это не могу, но тетка по жизни патологически честный человек.

Могу только пердположить что вашу знакомую или рано отдали в ясли(мес.с трех), или у нее есть старшие братья-сестры. Ну или....ее мама обманула!!!:-).
17.01.2003 16:37:39, Татьяна Г.
Бывает. Просто кажется иногда невероятным. У нас была детская фотография мужа и по дате выходило, что там ему 4 месяца, выглядел он на более старший возраст. А когда и Жорик в 4 месяца внешне выглядел на 9 я поняла, что дата на той фотографии не ошибка. точно так же и в этом случае:) 16.01.2003 22:52:08, Ира
December
Почему врет? Лет двадцать-тридцать назад дети действительно начинали говорить к году. А что Вас в этом смущает?:)))) 16.01.2003 22:51:55, December
=СветА™=
У нас на кассете сохранилась запись, как наша племянница в 1г3мес чисто-чисто поет под гитару две песенки.
ей сейчас 17 лет.Закончила музыкалку по классу скрипки( слух идеальный), поет джаз, очень музыкальная девочка.

Я сама, по преданиям, заговорила патологически рано.Невропатологи даже рекомендовали маме " режим молчания"-не провоцировать разговоры.

так что верю.
16.01.2003 22:07:11, =СветА™=
Не Знаю я конечно... Но сама таких чудов :))) не встречала! Пока не увижу сама -не поверю!!! :) 16.01.2003 22:03:53, Мыша
бывает.. моя подруга в 1,2 рассказывала муху цокотуху. И это стопудово*-) 16.01.2003 21:33:56, Ласточка
Крохотуля
Волобще все бывает, но вот как-то в утренник для годовасико с песнями и плясками не очень верится :(
Я кстати в 1,5 года муху-цокотуху читала наизусть почти (есть документальное подтверждение в виде кассеты)
16.01.2003 21:20:51, Крохотуля
МВСН
Мой брат в 1,5 читал стишок со сцены. Но в вашем то есть тетином сообщении удивительно не то что ребенок вообще читал стихи, а удивительно что на утреннике. Не любят они публичности. Вот моя дочь сказала первые слова в 8-9 мес., предложения в год, в год и 3 песенки стишки начала рассказывать, но по заказу - ни за что. Только по собственному желанию. 16.01.2003 21:15:30, МВСН
Бывает. У меня есть несколько знакомых, которые в год с хвостиком, например, читали. Причем не дрессированные, а такие просто вот одаренные дети. Один из них начал говорить в пять месяцев. Другой из них прошел школьную программу к пяти годам и пошел в колледж. Это бывает редко :-) Но бывает. 16.01.2003 20:26:38, Мария Д.
Сама лично видела такую девочку, иначе бы не поверила, у самой дети стали говорить после двух лет:) 16.01.2003 20:16:11, GalaNTka
Федор
знакомая в детстве стала говорить с 11 месяцев. Врачиха в поликлинике чуть в обморок не упала, когда дите высказалось :) 16.01.2003 20:00:43, Федор
Думаю, что просто забыла, вот и сочиняет :-) 16.01.2003 19:55:22, Черепашка
ага, а в год и 5 она писАла сочинение на тему "Не расстанусь с комсомолом" :))) 16.01.2003 19:47:51, Detka
у нас в семье сестра моего мужа с 1,5 года читала наизусть Пушкина А. С. "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях" ,не всю конечно, но то что мама наизусть ей читала, даже место "мать брюхатая сидела..." точно так же комкала. Реальный случай , все удивлялись. 16.01.2003 19:46:19, OKsa
Брешет;-)! 16.01.2003 19:32:14, Инанна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!