Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик маминой души!

Каждый день укладывать нашего Гоху и днем, и вечером сплошная пытка, и ночь тоже.С нашим сном творится что-то непонятное последнее время. Раньше мы спали плохо ночью, просыпались по много раз за ночь, посасывая титю. и так с первого нашего дня .(только теперь без воплей, раньше живот просто болел) За год и два месяца терпение на исходе. А в последнее время у нас полный бардак со сном!!! Не уложешь ни днем, ни ночью, а если и уложешь, то не на долго. Еще и гуляем по ночам. Короче, у мамы терпение на пределе, причем самом последнем. Сначала битый час и больше укладываешь, а потом еще и просыпается через час, затем с 2-3 ночи и гуляет. Может и позже, но уложить трудно одинаково. А еще Гоха стал укладываться в 12 ночи!!! Вчера же у нас был высший пилотаж! Плохо спали ночь, днем не спали вовсе. Легли в 8.30 вечера, думали все, надолго. Ан нет... Через 2 часа встал и сна ни в одном глазу! Улегся к часу ночи. И спал не ахти как . Утром встал в 9.00. А днем снова спал мало:30минут. Бегает, играет. ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!! Не помогает никакая настойка: ни валерьянка, ни пион, ни пустырник. К невропотологу обращались, говорит здоров. И по испанской методике пытались укладываться днем, бесполезно. Купили Баю-Бай. Может, поможет. На зубы списать, да , вроде, нет, не они. Раньше такой режимный ребенок был: в 9-9. 30 ложился вставал в 8.00 Днем спал 1,5 часа .И укладывался нормально, вечером вообще без проблем. Теперь я готова уже лезть на стены!!! Мама моя говорит, что брат мой был такой же. Может, просто очень темпераментный ребенок?
16.01.2003 18:06:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дусик
Вполне возможно, что темпераментный. Похоже замучили вы его своим режимом. Слишком акцентируете на этом внимание. Может дать набегаться несколько раз до упора, пока сам не свалиться. А? 17.01.2003 00:14:34, Дусик
Да, проводили мы такой эксперемент. Думаю, дам-ка ему убегаться, на сколько его хватит. В 12 .00 он был еще как огурчик. Пришлось уговаривать, чтоб лег. 17.01.2003 06:36:04, Матуля
В эти дни детишки вообще плохо спят - перепад погоды, понимаешь... 16.01.2003 22:56:39, Пилот
У нас я так думаю проблемы со сном скорее от препадов температуры день ПЛЮС два-пять, день МИНУС 15-20. Спасаемся прогулками, и в мороз и строгим-строгим режимом 16.01.2003 22:54:56, Ира
У нас дочь такая же темпераментная. Мы решили проблему дневного сна. Не хочет дома, ну не надо. Стали укладывать на балконе. 1,5-2 часа спит. На ночь засыпает в 22:30 16.01.2003 21:15:46, курица
Дусик
Кстати да. Мы в вашем возрасте тоже днем искл. на балконе и летом и зимой. ТОлько этой осенью перестали(в1.4). 17.01.2003 00:16:59, Дусик
Milochka
(офф) Вау! У вас тоже Гоха! До сих пор еще никого не встречала с таким же сокращением. Приятно познакомиться ;) 16.01.2003 18:42:21, Milochka
Посмотрела вашу регу. У вас Гошик :), а у нас - Гошек -горошек :)))
Георгии Олеговичи мы :))
16.01.2003 19:23:32, Матуля
Milochka
А мы - Георгии Владимировичи, домашние все Гохом зовут :) 17.01.2003 08:48:13, Milochka
Tigra
а если днем насильно не укладывать ? сколько может не спать? у нас примерно с 11 месяцев был беспорядок со сном, потом она у меня как-то сама перешла на 2-х разовый сон,хотя тоже может проспать от 30 до 1,5 часов 16.01.2003 18:16:59, Tigra
О! И это пройденный этап. Если не укладывать насильно, то Гошка может в 5-6-7 часов выпрсить титю и срубиться , никого не оповестив. И потом не добудешься. Такая история.:((( А вчера он и не спал весь день. Что было потом, смотри выше.:) 16.01.2003 19:27:58, Матуля
Maultasch
Ой мамочки! Вот только что думала о том, как нам тяжело и как мы плохо живем. Оказывается, бывает хуже.((( Мои сочувствия.
Из прочитанного мной на тему детского сна, могу посоветовать однозначно для начала - установите СТРОЖАЙШИЙ РЕЖИМ. Для начала еда - всегда в одно и тоже время, прогулки - всегда в одно и тоже время и одинаковые по длительности. Расписания игр, занятий, гигеенических процедур - всеСТРОГО по часам.
Соответственно сон - возьмите за правило укладывать его в одно итоже время и даже будить.
Пишут, что это сильно помогает.
Время выберите сами в зависимости от вашего ребенка - к чему он ближе. Поначалу будет супер тяжело, зато потом легче.
Мне тяжело удается наладить режим, всетаки жизнь есть жизнь. Но я очень стараюсь поддерживать режим, и считаю, что это сильно облегчает нам жизнь, в том числе и ночную. Скажем так, у нас железное правило, что бы ни случилось, в 8 вечера ужин, в 8:30 ванная, в 9 - спать. Все. И в 9 он ни смотря ни на что засыпает. (режим нарушаю +-15 минут, в зависимости от ребенка).
16.01.2003 18:13:26, Maultasch
Дело в том , что режим у нас и был строгий, пока не начался бардак со сном. Однако , что касается режима питания, прогулок и гигиены, они всегда в одно и то же время. Не смотря на то, что перестал Гоха придерживаться его. Купаем также в 9+- 15 минут, но он уже знает: искупали, одели, дают титю, значит будут усыплять и удирает и сна ни в одном глазу до 12 ночи. Такие вот дела... 16.01.2003 18:19:51, Матуля
Maultasch
Ой как тяжело.
Кстати. Когда ребенок днем не спал или спал очень мало, в книжках моих не рекомендуют его укладывать раньше. Т.е. скажем, днем он не спал, вы кладете его на час раньше и сильно удивляетесь, что через пару часов он проснулся и собрался играть. А дело в том, что эт и был его дневной сон, с таким опозданием. И теперь он хочет играть дальше. Больше подсказать ничего не могу. Крпитесь, старайтесь. Терпения вам.
16.01.2003 18:27:19, Maultasch
Эх! Спасибо за сочувствие. А то я уж бросаюсь на людей потихоньку. Мама моя считает , что это нормально,что деть не спит, по себе судит. И говорит, что дети, которые спят много, это тоже не нормально.:((( А муж вздыхает, а поделать-то ничего не может.:(((
А по поводу укладывания пораньше, я так и предполагала. Правда вчера не стала еще час мурыжить ребенка, т.к. он был уже никакой.
16.01.2003 19:36:10, Матуля
у нас таже история, Мите сейчас 2 года 3 месяца, а со сном беда. Раньше 2-3 ночи не засыпает, так мы последнее время с мужем ложимся и спим, не обращая на него внимания. Митя попрыгает по нам, поноет, книги потаскает, игрушками в нас покидается , ну и сам ложится. Да ещё , пока в год и сем не бросили сисю сосать ,просыпался каждые час, полтора, а теперь только раза два воды, сока попить. 16.01.2003 19:57:03, OKsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!