Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые шаги радуют не всех

Ура! Наш детиш наконец пошел.Догадайтесь, кто первым пришел нас "поздравить"? Правильно, соседи снизу. Вернее, привлеченная ими для этих целей ведьма из домкома. Я достаточно спокойно выслушала ор по поводу того, что смотреть за ребенком надо, срочно снять с него обувь (ортопед велел постоянно носить жесткие ботиночки с супинатором), и застелить паркет коврами. Грозила обратиться в суд и довести дело до выселения. Хвалилась, что одну семью из нашего дома таким образом выперла. Это, конечно, смешно, у нас и самих "револьверы найдутся", но приятного мало в таких посещениях . Тем более что закон мы не нарушаем - уже после 21.00 в квартире тишина, а могли бы и до 23.00 топать. И вообще мы живем настолько тихо, что эта Баба Яга была уверена, что мы только-только въехали в снятую квартиру. Оторопела, когда я сказала , что 4 года назад купили эту хатку и сразу заселились. Ребяты, чего делать-то ? С одной стороны, бабка-гипертоничка ну никак не может перетерпеть звуки, издаваемые годовалым ребенком, - понимаю, больной человек. С другой стороны - бабка все ж таки чужая, и собственного ребенка ради нее держать целый день в манеже я не стану. Кто встречался и как справлялся с такой напастью - "соседи снизу"?
16.01.2003 12:50:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunGhost
Как наши соседи нас терпят ума не приложу! Наверное, скоро их прорвет!
Это я к тому, что дальше - хуже...
Мой деть про первые шажки уже позыбыл, и теперь его любимое занятие возить свой пластмасовый стульчик по паркету туда-сюда, притом по ковру категорически отказывается возить!!! Хотя и коляска у нее есть, но вот видимо именно энтот "приятный" звук ее и прильщает;)
Не знаю, как соседей, а меня это достает порядочно!
К тому же как человек часто страдающий головными болями, признаю, что иногда каждый резкий звук, стук, писк озывается в моем организме невыносимыми болями и ... еще хуже...
Так что проблему запускать точно не надо, но как решить не скажу... ковры, наверное:)
16.01.2003 16:25:26, SunGhost
Natulja
Спустить на тормозах. Дверь не открывать. Имеете право 1) не открывать дверь, 2) ходить на ушах, бровях, в ботинках (нужное подчеркнуть;)) в дневное время суток.
Ковёр, конечно, выход, но только в том случае, если ребёнок не аллергик.
16.01.2003 16:19:30, Natulja
Не согласна;-)!!!
В ночное время суток ребенок тоже имеет ПОЛНОЕ право ходить по квартире хоть на ходулях, хоть маминых каблуках плясать гопака, и громко петь (реветь, рыгать, стонать - нужное подчеркнуть;-)!
Ежели уж этим преспокойно занимаются наши взрослые соседи, что на предыдущей квартире, что на нынешней (правда, они еще и музыку врубают громче, чем в ночном клубе:-(() - то РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ВСЕ СВОИ МИЛЫЕ ШАЛОСТИ круглосуточно!!!
Мои соседи с вызовами милиции борются чрезвычайно просто: не открывают ментам дверь, вот и все:-(). И на этом все "меры" ВСЕГДА заканчиваются... нет, вру: однажды менты, которым вот так не открыли дверь, стали ломиться к нам и рычать (на меня, сильно беременную, через дверь), что, дескать, может, мы все придумываем - нет там никаких еженедельных пьянок, дискотек и воплей в 3-4 часа ночи... и нас самих в психушку надобно:-((...
17.01.2003 09:13:30, Инанна
Для начала ковришко какой-нить постелите, так уж и быть;-)!
Не уймется - смело посылайте в анус (а будет дальше доставать - вызовите участкового, доброжелательно и искренне описав ему ситуевину).
16.01.2003 16:10:44, Инанна
А я бы ковер постелила:) И себе полезнее и не так соседи бесятся. Нас не доставали (у нас-то ковры), а вот соседи сверху без конца топают и мебель двигают ( и это после 22) - неприятно, конечно, но мы не нервные (хотя, когда достают, наш дед идет с ними скандалить, но все это временно). 16.01.2003 15:41:13, Андо
Велена
объяснить соседке, что вы у себя дома. Дверь в следующий раз не открывать. 16.01.2003 15:10:29, Велена
У нас такая же порблема возникает, когда к бабушке приезжаем - соседка с низу размахивая тонометром кричит, что от нашего топота (малыш босиком и ковры) у нее давление скачет. ПОсле очередного показательного выступления бабушка предложила ей - давай квартирами меняться (а над нами такая пьянь живет - врагу не пожелаешь - крики и песни с утра до ночи). Это соседку несколько расхолодило, уже 2 месяца не слышно. хотя жаловаться при случае продолжает всем. Но нам-то проще - мы погостили у бабущки и ушли домой, а вы, бедные, все время так... 16.01.2003 15:00:31, Umka
Посоветуйте ей сделать звукоизоляцию на потолке :))) 16.01.2003 14:51:34, Полли
Igla
Какая вам разница кто и что говорит?
Вы ж не отбойным молотком шум создаете!
Просто пустите ее в игнор и не обращайте вообще на нее никакого внимания. Пусть злится от равнодушия окружающих.
16.01.2003 14:43:55, Igla
Наташа и Саша
Соседи - вообще бич многоквартирных домов:)) Надо Вам лобировать ситуевину. Скорее всего наезд ее был с надеждой на съемных граждан. Возможно она не в ладах была с бывшими, и разведала боем, кто ныне живет над ней. По поводу выселения - большего бреда я не слышала раньше:))) никто вас не высилит. А морально надо ее на место-то поставить. Пару раз на ее глаза попасться в окружении крутых парней. Короче всякого рода театр как правило действует на таких вампиров:). А еще лучше, если кто-нить из этих "крутых" театралов неожиданно для нее покажет жест ей "ножом по горлу" - подействует я думаю. 16.01.2003 14:04:24, Наташа и Саша
Да, кстати, эта домкомовская ведьма сказала, что выселили они АРМЯНСКУЮ, через суд, на протяжении двух лет судились. У этих армян, может, проблемы с регистрацией были... У нас с этим делом все нормально - муж с сыном коренные москвичи, мы с дочкой - коренные "подмоскалики". В эту квартиру принципиально прописываться не стали - она юридически свободна. Эх, купим хатку поболе, - эту сдам "чистоплотной таджикской семье из 20 человек!" Пусть попляшут! 16.01.2003 14:18:06, Борисовна
;-))Замечательная идея! 16.01.2003 16:11:45, Инанна
Наташа и Саша
:)))таджикам не стоит, а вот прописать кого-нить думаю имеет смысл, а то квартплата будет непомерно большой, знаю не по-наслышке. 16.01.2003 14:29:03, Наташа и Саша
Квартплата на самом деле не очень большая, т.к. метров квадратных немного. Другое дело, что под свободную юридически квартиру реально взять кредит, или пустить ее в зачет при покупке новой. Да и прописать сюда некого: ответственные квартиросъемщики по месту наших прописок (бабушки и дедушки) ни в какую не хотят приватизировать свои хоромы. Выишемся - все государству отойдет. 16.01.2003 15:34:49, Борисовна
Ulia
У нас соседи снизу начали наезжать еще когда только мы начали ремонт в квартире. Сначала общались мы с ними спокойно, без эмоций, т.к. в квартире мы в это время не жили и рабочие работали строго с 9 до 18 и мы ничего не нарушали. Потом было новоселье в новогоднюю ночь. Они названивали нам по телефону, вызвали милицию, которые благо сразу просекли, что соседи идиоты. Потом день рождения мужа 31 января. Милиция приезжала пару раз. Наше терпение лопнуло и соседи были отправлены нами и нашими друзьями в далеко-далеко. Хотя по жизни мы не хамы. Уже пять лет живем душа в душу и ребенок наш, а тем более мы, им не мешают. Так что мило поговорить можно попробовать, но лучше сразу посылать. 16.01.2003 13:49:16, Ulia
Наташа и Саша
стремное это дело, мы одних так послали, а они драться начали да угрожать жизнью малышни - результат - квартира наша продана. Пытаемся судиться по факту нападений (не раз они это устроили)... все очень не просто. 16.01.2003 15:09:38, Наташа и Саша
Квартира однокомнатная? 16.01.2003 13:21:17, мышка на сервере
У нас двушка маленькая. В одной комнате мы с мужем и малышом, в другой дочка-школьница. Планируем через год переехать, в кооператив вступили на 3-4х комнатную. Так что особо маленькому разгуляться негде. Да еще и на улицу в такой морозище не выйдешь (сегодняшняя погода не в счет). И знаете, что еще вывело из себя - почти каждый вечер ребята в подъезде выпивают, играют на гитаре и поют на все 14 этажей - НИКОГДА и НИКТО им замечания не делает. Я в том числе, потому что вообще человек лояльный, мне они не мешают, как и соседи сверху, у которых бесконечный ремонт. А вот женщину беременную или с ребенком на руках на место поставить - это по-нашему, равная весовая категория!!! 16.01.2003 13:58:21, Борисовна
Ну и разделите "сферы влияния" - ребенок пусть топает в одной комнате, бабуля обретается в это время в другой. Это максимальная уступка, на которую бы я пошла с ребенком такого возраста. Дома, в которых мы живем (в частности, их звукоизоляция), это данность, которую не изменить, и приспосабливаться к ситуации (если она в рамках закона) должны обе стороны. 16.01.2003 14:29:25, мышка на сервере
Шоколадом кормить.:)) Она придет орать, а вы ей с улыбкой шоколадку.:)) А вообще бороться с ними никак. Я сначала сюсюкала со своей бабкой-соседкой, но она наглела прямо на глазах. В какой-то момент она меня вывела и я на нее наорала и послала - стала неона почему-то нежной и ласковой. Но сначала лучше пробовать вежливо, бывает что и не помогает, а крик и посыл в известное всем место действует отрезвляюще.:)) 16.01.2003 13:11:03, Лёлик
гусеничка
Лёлик, чаем угостить разок - ещё можно, а вот каждый раз шоколадку - это перебор ;-)
Пока пьешь чай, сказать, откровенно любуясь : "классно ребёнок ходит, только-только научился - здорово, правда?"

Хотя у нас обратный случай - сосед под нами имеет весьма мощную стереосистему, и пользуется ей ежедневно... включая ночи :-(
16.01.2003 13:17:35, гусеничка
Nat74
Мы сами живем под такими соседями, их дочка будит нашу своим топотом по паркету по утрам. И ничего страшного! Я понимаю, что это ребенок и наша также топочет над пенсионерами внизу. А вообще по закону можете шуметь до 23 часов и ничего она вам сделать не может, просто не открывайте хамке дверь. 16.01.2003 13:01:56, Nat74
Наташа и Саша
Девчонки, ну неужели вы думаете, что наряд милиции в серьез воспримет звонок даже в 24.00 "приезжайте, а то у меня соседи сверху ребенка уложить не могут - орет мол, мешает спать честным пенсионерам, надо бы их усмерить - да они же пошлют такую звонительницу, да еще и штрафом пригразят, за ложный выезд. 16.01.2003 14:11:37, Наташа и Саша
Однозначно, даю зуб на отсечение;-)!
Можно еще заранее участковому рассказать про визит полоумных бабок - пущай приколется, да и пристрожит их!
17.01.2003 09:30:50, Инанна
Nat74
Мы сколько вызывали милицию, столько раз они приезжали к соседям. Но!! Они начинали только в 2 ночи свои гульбища. И даже кого-то забирали в отделение, кто был не прописан по этому адресу. 16.01.2003 16:08:46, Nat74
До 22 уже давно 16.01.2003 13:25:23, БуЯночка
А где эта информация, как говорится, закреплена документально? На что ссылаться если например нужно идти и разговаривать с неугомонными соседями, которые могут в 2-3ч ночи начать играть на пианино или петь под караоке. Я тоже помню что до 23ч можно шуметь, а Вы говорите что до22. Где это написано?
Cпасибо.
16.01.2003 13:40:03, Ольга Б
Дома сохраняла документ, кто-то в Девичьей давал. Попробую не забыть его тут вывесить :) 16.01.2003 14:52:12, БуЯночка
Вот спасибо-то просто огромадное!!!! 16.01.2003 16:10:13, Ольга Б
Пока не за что :) Говорю же, могу забыть :) 16.01.2003 17:14:27, БуЯночка
Я напомню:)) 16.01.2003 18:27:27, Ольга Б
Ulia
Это мэрия недавно постановила. Может у них на сайте. 16.01.2003 13:52:02, Ulia
Спасибо всем за моральную поддержку! Пожалуй, в выходные пойду куплю ковровые дорожки первые попавшие, а дальше посмотрим... 16.01.2003 21:41:50, Борисовна
;-)Да не надо ничего "дальше посмотреть", я Вам серьезно говорю - посылайте этих хамок по шикрокоизвестному и общедоступному адресу совершенно смело! Не открывайте им дверь вообще, вот и все. Перебьются - больно много чести:-)... 17.01.2003 09:33:53, Инанна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!