Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МУРЗИЛКА

Да, вот еще парочку вопросиков кину. Нед

Да, вот еще парочку вопросиков кину. Недавно у нас гостила знакомая мужа - дама весьма прямолинейная и вот за пять дней чего я только не наслушалась про своего сынишку (у нее дочка пятилетняя - ну типа больше опыта и все такое) как он жив еще - удивительно:( Например, родничек у Бруно еще не до конца закрылся, буквально сантиметрик квадратный остался, О УЖАС! СРОЧНО К ВРАЧУ!!!
Бруно очень плохо спит по ночам. "Просыпается" где-то 3-4 раза, начинает хныкать... Знакомая все это дело просекла и назначила мне в срочном порядке время у врача... В Питере, за бешенные деньги.. Мол НЕНОРМАЛЬНО, что ребенок не спит всю ночь..
Ну скажите мне, что у нас все в норме, что мне не нужно волноваться..
15.01.2003 20:33:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
Успокойтесь, маменька:) Мы вас старше на 3 недедли, но родничок у нас тоже еще открыт,осталось как и у вас совсем немножко. Я совсем недавное у девочек спрашивала про роднички, есть такие у кого к 2ум годам закрылись. И по ночам мы тоже еще просыпаемся, попьем, пописаем и т.п. Дети все разные, кто-то спит, кто-то нет, кто-то ест хорошо, кто-то нет, каждый ребенок индивидуален, разве можно всех равнять по одну гребенку?:) И вообще, ваш ребенок-самый лучший:) Если ваш доктор не видит особых проблем в этом, то не стоит прислушиваться к советам таких "подруг" , хотя допускаю мысль, что она советовала от души:) 16.01.2003 10:50:25, Веста
Maguai
Ну вы сами же прекрасно понимаете, где грань между нормой и патологией. А вообще, лучше слушать хороших врачей, чем знакомых мужа, пусть даже очень хороших :)
Здоровья вам!
П.С. Видели вас давеча, всю семью и красавца-сынулю, по ТВ. :)
15.01.2003 23:52:24, Maguai
МУРЗИЛКА
Ой, правда? Приколно как:) 16.01.2003 12:49:40, МУРЗИЛКА
Businka
Намного хуже, когда родничок рано закрывается. 15.01.2003 21:50:17, Businka
Natulja
ОФф: Как мне ваш мухомор понравился! 15.01.2003 22:30:45, Natulja
Тушкан
квадратный сантиметрик - это считается, что уже закрылся:)
а вот сон..сон...мы вот обычно просыпаемся раз 5-10 за ночь и у нас все в норме;)))
15.01.2003 21:42:55, Тушкан
Natulja
Ну и что - родничок? Наш канадский доктор сказал, что норма - к 2м годам. У нас тоже родничок открыт - с копеечную монетку. В России сказали, что если при рождении были какие-то проблемки, то через родничок и ликвор выйдет, и давление внутричерепное нормализуется. Даже хорошо, что не закрылся рано. В России в год сказали, что проблемы были и назначили кучу лекарств. Я их давать не решилась. Я через 4 месяца УЗИ, сделанное в Канаде показало вариант нормы.

Кто-нибуть видел взрослого с незаросшим родничком?

И потом - не так-то много детей в этой конфе спят, не просыпаясь ночью. Что же, всё тут ненормальные и больные? Неее, что-то ваша знакомая слишком бурную деятельность вокруг ВАШЕГО ребёнка затеяла. ИМХО
15.01.2003 21:34:19, Natulja
МУРЗИЛКА
Вот спасибо, таких примерно слов и ждала:) Насчет сна - я сама не очень переживаю, думаю вылезут два последних зубчика и будет спать как миленький! 15.01.2003 21:41:45, МУРЗИЛКА
Natulja
А как должен спать маленький человечек, когда у него лезут зубы??? Бо-бо ведь! Вспомните, как у вас зубы мудрости лезли! Конечно, будет спать лучше! :))) 15.01.2003 22:30:15, Natulja
Дети разные. Трудно всех к одной норме привести.
На всякий случай уточните у вашего врача про родничок. Но мне кажется, что это нормально.
15.01.2003 20:44:05, АмальгамА
МУРЗИЛКА
Понимаете какое дурацкое дело, мы живем в Финляндии, и здесь малышей врач-педиатр смотрит только раз в пол года, и если никаких проблем не замечает, то и отпускает восвояси на следующие пол года. Другими словами, нас ни разу еще не смотрел окулист, ортопед и кто еще там должен быть... 15.01.2003 20:51:51, МУРЗИЛКА
МУРЗИЛКА
Это я все написала к тому, что заранее предвижу ответ врача: "У вас все прекрасно!" Ну, вообщем, и слава Богу:) 15.01.2003 20:53:07, МУРЗИЛКА
с родничком все в порядке+ со сном тоже, поищите тут столько об рассказывают... 15.01.2003 20:41:50, ТошкАнчик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!