Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста

категорически не признаем мясо

Тимоша наш ни в какую не ест мясо. Плюемся, при подмешивании мяс. пюре в рис, гречку , макароны и т. п. рассматриваем цвет оных продуктов и при малейшем несоответствии цветовой гаммы оригиналу есть отказываемся, при намеке на мясной вкус плюемся. Про мясо в чистом виде вообще молчу:( Это что же так всегда и будет?:( Я бы не расстраивалась, если бы мы в принципе ели нормально и не были бы такими худышками, но ведь такие мы привереды в еде:(
Девочки, есть у кого-нить такие детки-вегетарианцы?
15.01.2003 17:04:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
девочки, спасибо за ответы:) Вижу, что мы не одни такие капризные. надеюсь наши детки в один прекрасный день распробуют все прелесть мясных блюд и будут мясоедами:) 16.01.2003 10:35:18, Веста
Ludmilka
Даже если не будут, ничего страшного :-)) Обезьяны вот вообще вегетарианцы, а мы, говорят, от них произошли :-)) 16.01.2003 13:17:28, Ludmilka
Naomi
Аналогично. Любимое блюдо - сосиски и макароны. Мясо есть только в пельменях, но не дай бог пельмень разломится и ребенок увидит содержимое - есть не будет. Хотя летом за компанию ел с огромным аппетитом шашлыки (выбирала кусочки посимпатичнее0. Я уж подумываю дома мангал устанавливать. 16.01.2003 09:32:16, Naomi
Веста
Вот -вот, и наш тоже летом шашлыки ел:))) 16.01.2003 10:33:29, Веста
kong
Мы такие:( Санька мясо ест только в пельменях, ни в каком другом виде не хочет. Может съесть маааааленький кусочек чего-нибудь мясного и все:((( Тоже волнуюсь по этому поводу, ведь для нормального роста мясное необходимо в этом возрасте ИМХО. 15.01.2003 20:45:15, kong
Наташа и Саша
Может попробывать вот что сделать. Парень то взрослый:)) Нарисуй ему из еды картинки на тарелочке. Я конечно понимаю, что все остальные занятия при этом надо "задвинуть". Ну ты попробуй простенькие. Из морковки ротик, из картошки глазки, носик макронинка - мясик будет ну челочкой. И что важно - не пюре или провернутое, а целым маленьким и хорошо сваренным кусочком:). Надо понять с чем у него это ассоциируется... Может он незаметно от тебя каку попробывал, дети часто так делают, и теперь у него стойкие ассоциации. 15.01.2003 17:54:21, Наташа и Саша
Веста
Наташ, а я и не подумала, что у Тимки может быть стойкое неприятие мясного из-за одного неудачного попроба:) Спасибо за идею:) Мы ведь и апельсины теперь не едим, с тех пор как няня скормила ему целиком апельсинище. И спасибо за совет про художественное оформление, попробуем:) Мне, кстати, Umka тоже советовала это сделать:) 15.01.2003 17:59:25, Веста
А пробовали давать мясо не баночное? Моя мясо из банок не ест катигорически, а варёное ест :) 15.01.2003 17:46:45, Nat (Даша 11м. без 2х дней)
Веста
в том-то и дело, что мясо в любом виде. Хоть вареное, хоть куском, хоть котлеты. Уже не знаем как изощрться. Это нам доктор посоветовал пюре мясное подмешивать в какую-нить еду:) но наш сынуля все распробовал, и отверг:) 15.01.2003 17:54:54, Веста
Ludmilka
Да! Наш случай. Правда, недавно начал потихоньку кушать мясо, покрошенное мелко-мелко в суп, буквально за пару недель до Нового Года 15.01.2003 17:44:37, Ludmilka
Веста
рада за вас:) молодцы:) 15.01.2003 17:55:41, Веста
Natulja
А если курицу или индейку, или рыбу? 15.01.2003 17:10:50, Natulja
Веста
ничего абсолютно:( только колбаса докторская иногда, но это же не еда. 15.01.2003 17:14:25, Веста

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!