Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Систематически рвет в обед.

Первый раз такое случилось месяцев в 10. Едим в обед: самосваренные картошка+капуста цв.+морковь+лук+говядина тихорецкая. Съедает граммов 70-100, начинаются рвотные позывы ивсе вырывает обратно, в том же количестве, в котором и съели. Мы тогда в 10 мес, после нескольких таких рвот. временно перестали есть овощи, ели кашу. Да, при таком варианте обеда, все остальные кормежки были нормальными, при замене овощей на кашу тоже было все нормально. Потом опять вернулись к овощам с мясом. И теперь это систематически все равно просходит, до недавнего времени это были разовые случаи, а вот уже неделю чуть ли не через два дня на третий. Сегодня вот опять -съели максимум грамм 80 -все вырвала. Я уже голову сломала, от чего это может быть. Ни с какой другой едой такого не происходит. Овощи все свои, с огорода, замачиваю с утра, варю 20 мин., недоваренные они быть не могут. Может, мясо тихорецкое? Мы едим только говядину, т.к. диатезим. Добавляю чайную ложку подсолнечного или оливкового масла. больше ничего не добавляю. Не знаю, что и делать. вроде еда такая -полезная и нужная, если опять ее снимать, у нас останется 3 раза каши и 1 раз творог с фруктами. менять местами еду (т.е овощи ставить на утро или вечер )- не помогает, ей все равно когда, у нее просто на ЭТУ ЕДУ такая реакция.кто чего дельное подскажет7
14.01.2003 18:12:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое часто бывало, именно в обед, когда даю мясо с овощами.
1) Не смотря на то, что Артем отдельные продукты ест кусочками, пюре с мясом я перетираю на блендере, потому что любой маленький кусочек вызывает рвоту.
2)Пюре развожу до более жиденького состояния, так ему легче.
3)Мяса только сейчас стала давать за 1 раз 70 г (Нам 1,5)
4)Мясо варю сама -телятина, кролик
5)Кормлю его сама по 2/3 чайной ложки в очень спокойном темпе, иначе рвота обеспечена.
Делайте выводы. Удачи!
15.01.2003 14:47:01, Джульетта
У моей дочки были рвотные позывы на мясо баночное. Причем это было связано не с составом, а с консистенцией. Перестала давать баночное мясо, стала варить сама и резать мелко-мелко - все прошло.

Еще попробуйте поисключать из овощной смеси то один овощ, то другой. Наверно опытным путем установите на что конкретно такая реакция.

А еще может быть перекармливаете. От этого тоже часто рвет деток. Попробуйте разбить эту порцию на 2 раза. Например часть съесть в обед, а другую часть на ужин. Ну или как вам подходит.
14.01.2003 22:24:58, Руфина
А я думала тока у меня беда такая. ТОже сначала в обед такое случилось, а потом пошло поехало: и ужин и каша и творорог. Причем видно, что ест хочет. ЕСли после того, как вырвало ее докармить, то будет есть с удовольствием.
Спрашивала у двух врачей.
Говорят следующее:
1. может ребенка просто отрабатавает рвотный рефлекс. ОДин раз попробовал ребенок - удивительно, необычно получилось и давай дальше...
2.может, действительно, какие-то продукты не нравтся, но нас рвет во все приемы пищи,так что это не наш вариант
3.может быть слабое какое-то кольцо в горле ( забыла умное название ). И из-за этого при любом кашле и малейшей недожеванной частичке все идет обратно.
4. МОжет большие объемы пищи или часто кормим.
Я сейчас так делаю: сократила объем, увеличила время между кормлениями, не даю продуктов, кот мы не любим. Смотрбю не дете, тока пошли позывы, но еще не рвет - еду прекращаю. Уже вот 3 дня без рвоты держимся.
Пишите если что узнаете.
Успехов.
14.01.2003 21:45:15, Муся&Гуся
Делайте все жиже. Мне приходилось водичкой еще разжижать лет до 1.5. 14.01.2003 19:57:12, Cloud9
я уж и жиже как суп-пюре делала, и гуще, чтоб ложка стояла - мне кажется, это в нашем случае не суть важно. каши же она густые ест, гораздо более густые, чем этот суп-пюре. 14.01.2003 21:39:36, алена м
Ну тогда напрашивается один выход: кормите только тем, от чего не рвет. Не готов еще ребенок.


"Академия родительства.Ру"

14.01.2003 21:53:55, Cloud9
Milochka
У родственников было так - рвота была на кусочки еды, до двух лет девочке все протирали до состояния пюре. Даже маленький кусочек вызывал рвоту :(
Потом просто в один момент она стала есть нормально, как будто ничего и не было.
14.01.2003 19:53:00, Milochka
моя ест кусочки (см.ниже) 14.01.2003 21:47:33, алена м
Фламинго (без 2 дней 1 год)
Алена, а она жует хорошо? У моей подруги девочка ест овощи измельченные блендером - чуть малейший кусочек - рвет. Т.е. ест все только пюреобразное. 14.01.2003 19:42:09, Фламинго (без 2 дней 1 год)
Крохотуля
Ксюху стало с какого-то момента рвать на цветную капусту, поэтому от нее пришлось полностью отказаться. Хотя первые несколько месяцев уплетала ее с нескрываемым удовольствием. Не знаю, в чем проблема, но несколько раз пыталась возобновить кормежку цв .капустой, реакция одна - рвотный рефлекс. Я, кстати, сама не выношу даже запаха цветной капусты, мне становится дурно. Так что дочу свою понимаю вполне, если она тоже чувствительна к запахам... 14.01.2003 18:40:03, Крохотуля
Maultasch
Да, мясо попробуй не консервированное, а обычное, отварное. Возможно, реакция на консервант! 14.01.2003 18:33:13, Maultasch
вот и я про мясо думаю.... 14.01.2003 21:47:07, алена м
Maultasch
1. Может быть на масло, как на подсолнечное, так и на оливковое. Попробуй убрать масло вообще. Кстати, и подсолнечное и оливковое - алергены.
Если это действительно масло, попробуй потом потихоньку дать кукурузное или еще лучше рапсовое - они менее алергены и значительно легче усваиваются.
2. давай овощи не в смеси а по одному. и для начала без мяса. Скажем, одну картошку. Или одну цветную капусту. Только так выявишь, на что реакция. Если все овощи по одному перевариваются, попробуй с мясом. Кстати, в таком контексте рвота может быть признаком аллергической реакции.
Все. Других выходов не вижу.
14.01.2003 18:32:25, Maultasch
на масло рвота?
можно поподробней про то, что такая рвота может быть аллергической?
14.01.2003 21:46:23, алена м
А может ей просто какой-то овощ не нравится, попробуйте по отдельности седня картошка с мясом, завтра капуста и т.д. А еще можно вместо говядины свинину тихорецкую, там на банке так и написано, что она специально для детей с аллергическими проявлениями, а еще индейку у Гербера мне нравится. 14.01.2003 18:24:59, Marusay
насчет монопюре -поняла, попробую. Хотя с картошкой-капустоя понятно, но вот морковное чисто пюре я ей сделать не могу -нас сыпет, если много моркови, я в овощи чуть-чуть бросаю, а луковое моно пюре вообще себе не представляю как блюдо...Как с этим быть? или просто выкинуть лук из общей массы для его проверки...(задумчиво) 14.01.2003 21:44:59, алена м

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!