Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш в бассейне

Нарыла прямо рядом со своим домом бассейн. Очень хочется ходить туда с малышом, но с другой стороны есть боязнь подцепить там что-то - ведь не все стерильные туда ходят.
Скажите, это вообще опасно - водить ребенка в общий бассейн? Или там все дезинфицируется хлоркой?
14.01.2003 13:12:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это "вообще не опасно" при том, если вы как-то заботитесь об иммунитете вашего ребенка - кормите грудью, закаляете - обливаете холодной водичкой, дома голенький или легко одетый, если бывают всякие экстремальные ситуации... Тогда никакой бассейн с чужой инфекцией не страшен или почти не страшен. А тетеньки-церберы не помогут, потому что справки в бассейн достаются на раз у любого знакомого врача. В детской поликлиннике зараза, конечно, больше. А так, почти в каждом крупном бассейне сейчас какие-нибудь группы занимаются с детишками. Мои (муж и старший двухлетний ребенок) сейчас как раз поехали в Дом Туриста на Ленинском плавать. ВАм тоже счастливо! 15.01.2003 19:21:03, Марыля
Akka_Kebnekaise
Мы вот сейчас как раз в раздумьях по этому поводу. У нас рядом бассейн института физкультуры, так там говорят: "под вашу отвественность - хоть с рождения".
Мы если будем ходить, то с утра - там вода все время фильтруется и после ночи самая чистая. Но там не хлорка, а серебрянные фильтры (я хлорку сама плохо переношу), у всех справки требуют и т.д.
Единственное, что меня смущает - так это то, что к помывке перед бассейном там не очень строго относятся. Я больше люблю бассейны, где в душевой сидит бабушка-цербер и проверяет мыдо-мочалку. А то когда студенты идут зачеты сдавать, такая вонь стоит - они себя мытьем не утруждают, если в бассейне занятия, то просто одевают плавки под джинсы - и вперед, после 4-5 пар занятий очень приятно в бассейне поплескаться :(((
14.01.2003 15:02:01, Akka_Kebnekaise
MrsTodd
В Киеве есть нехлорируемый бассейн кроме Аквариума? Точно? 15.01.2003 01:44:24, MrsTodd
В общий бассейн детей до 7-ми лет не пускают, я узнавала. Должны быть специальные бассейны со специальными детскими группами и инструкторами. 14.01.2003 13:55:43, K&J
Businka
В Битце собственными глазами видела семью, выходящую из бассейна. Он, Она и 2 детей. Одному года 2, а другому месяца 4. 14.01.2003 15:16:50, Businka
Странно. Я обзвонила около десятка бассейнов, и везде, похихикивая мне ответили, что 1,5 года - ребенок очень маленький, подрастите мол сначала. В итоге нашла только на Волгоградке, там от специального центра занятия проводятся для беременных, для младенцев и т.д.
Может это тоже специальная группа была?
14.01.2003 16:37:07, K&J
Businka
Незнаю, может по знакомству их пустили, или еще как. Семья эта вообще очень итересная. Зимой после бассейна надели "старшему" толстовочку и кроссовкии все, а 4 месячному чепчик байковый и какой-то костюмчик и вперед на улицу... 15.01.2003 12:01:56, Businka
Jliana
А Вы уверенны, что вас пустят в обычный бассейн с маленьким ребенком? 14.01.2003 13:51:34, Jliana
КенгаРу
У нас в поликлиннике были ванночки для совсем маленьких и бассейн для детишек - там купаются вместе с мамами... Народ ходит, но мне как-то стремновато... В ванночке мы его купали когда маленький был, они там каждый раз воду меняют, а вот в большой так и не собрались. 14.01.2003 13:36:40, КенгаРу
Вот вот мне нервопотолог в вообще в открытую сказама про бассей при поликлинике (А вы знаете что у соседней мамочки подмышкой :(( 14.01.2003 14:34:46, Ма-ма
Ольга Оводова
Мы ходили в поликлинике - все было Ок. В детских бассейнах воду меняют каждый день. В бассейн, в котором вечерами с девочками резвятся, я бы не рискнула. 14.01.2003 13:27:15, Ольга Оводова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!