Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные страдания

Я наверное не буду оригинальной, описывая свою проблему, т.к. многим она знакома не понаслышке. Оттого и прошу вашего совета, мамочки.
Мы плохо стали спать. Уже где-то около 3-4- недель.
Т.е. если раньше Ваня довольно неплохо спал первую половину ночи в кроватке, а потом, похныкав, перебирался на нашу,но спал там нормально, то теперь он спит максимум до 24 в своей кровати (засыпает около 21.30), а потом "спит" со мной (папа нас покинул и теперь спит в другой комнате). Но этот т.н. сон - что-то странное. Он может 40 минут подряд ворочаться и хныкать, может посреди сна разреветься до истерики, накрываться не хочет, и не накрытым тоже не хочет, не спине хнычет, на боках хнычет, на животе хнычет, потрогаешь и прижмешь к себе - хнычет, но тянется к маме, буквально загоняет меня на другой конец двухметровой кровати, ест раз 5(!!!) за ночь (до этого не каждую ночь 1 раз максимум), котороче я в полном ауте. Подозреваю зубы (сильно набухли 2 верхних клыка), мажу калгелем, 5 минут тишины - и опять похныкивания.
Что это такое с нами??? Я просто уже измоталась вся от того, что ночью мой сон практически нельзя назвать сном, больше всего переживаю за малыша - может что-то у нас с психикой? Днем ребенок совершенно адекватный, веселый и подвижный, дневной сон - нормальный.
Посоветуйте, плиз, что-нить? Нам давно ещё невропатолог предложила валерианахель купить (после операции ещё, для общего фона попить) - может на ночь давать ему этот "нахель"?
Или это действительно зубы?????
13.01.2003 13:52:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можешь попробовать нахель. мы юзаем :) ТТТЧНС- помогает 14.01.2003 16:21:08, Detka
Алпик
У нас таже самое.Я уже и не различаю день или ночь. 13.01.2003 22:14:50, Алпик
Я только про нахель могу сказать. МЫ пили после операции тоже для успокоения. Я, лично, никакого успокоения не заметила. 13.01.2003 21:29:52, Муся&Гуся
Крохотуля
Очень похоже на зубы. У нас та же беда, только ест не 5 раз за ночь, а гораздо больше.. В общем, грудь не выпускает изо рта вообще, если во сне ворочается и выпускает изо рта - тут же истерика, просыпается и рыдает.. Началось такое в районе 1,1 - тогда набухла десна, лез коренной зуб. Вылез кстати только в 1,3, сейчас у нас их 2, и еще один лезет - так что эпопея продолжается, и конца-края не видно :(
Мне кажется, валерианахель подавать стоит..
13.01.2003 19:30:54, Крохотуля
Maultasch
Да. Зубы. Запасайся терпением и Мундизалом. Свечки Вибрукол еще некоторым помогают. 13.01.2003 18:24:22, Maultasch
Да зубы скооее всего. Нам полтора. Иногда тоже так спим. Пройдет :)) 13.01.2003 18:15:20, Тетя Федор
Ну и ну, как вы угадали со своим вопросом! У нас - та же картина, уже 4-ю неделю...С ног валюсь, сил нет....:-(( Зубов - полон рот, остались 4 коренных, но никаких признаков иъх близкого появления нет...сегодня купила валерьянки, хочу капнуть в воду при купании.... 13.01.2003 17:22:00, Umka
Дусик
Нам 1г.7м. Таже ерунда, недели 2 мучились, сейчас вроде поспокойнее. У нас точно зубы коренные лезли. 13.01.2003 16:38:15, Дусик
Mary M.
У нас лезут сразу восемь зубов - четыре жевательных и четыре клыка, но плохо спит только периодами. Так что не знаю.

13.01.2003 16:02:03, Mary M.
Биби-Мушкилькушо
Настюш, зубья скорее всего. Главное - не нервничать, ну их нахель эти "нахели". Я понимаю, как оно тяжко с непривычки то.:) Но уж поверь опытным в деле глубокого неспания - и это пройдет.:) Держись. 13.01.2003 15:06:57, Биби-Мушкилькушо
Мне соседи, с которыми у нас в спальне стенка общая, последнее время как-то неласково улыбаются - наверное думают, что я по ночам ребенка мучаю...:)) Вызовут вот ненароком среди ночи соц. опеку.... 13.01.2003 15:09:44, Биги
Биби-Мушкилькушо
Хе! Кто б моим соседям какую опеку вызвал уже, когда они музыку часов в пять включают.:((( Тут только выключишься и нате - получите-распишитесь. 13.01.2003 15:14:07, Биби-Мушкилькушо
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Извиняюсь, что влезаю, но попробуйте не Калгелем, а Мундизал гелем. Он поменьше тюбик и стоит около 260 рублей, но вещь! У нас очень тяжело лезли верхние, а после него он спал! Нам посоветовала этот гель девочка, у которой дочке сейчас год и 8, они только им и спасались, когда у них жевательные и клыки лезли. Гель и впрямь суперский, но его поискать надо, не во всех аптеках есть. 13.01.2003 14:54:45, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Есть у нас этот Мундизал, тоже вымазали весь. Он немного лучше, мы его бережем, но все-равно не спим:( 13.01.2003 15:00:14, Биги
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Ну, может быть, у нас-то жевательные пока не лезут... Вот у нас тюбик кончился, все-таки думаю еще поискать, хоть как-то он помогает. (Калгель нам вообще никак) 13.01.2003 15:07:12, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Лучше уж тогда нервохель давай. Или вообще к гомеопату сходи.

А так я стала замечать, что дети как-то группами "плохо спят". Вот мой тоже сейчас (недели 2 точно) плохо спит. Но теперь я уже переживаю меньше - это опять "групповое". Точнее говоря, это оправдывается некими астрологическими "циклами", вот сейчас, наверное, такой.
13.01.2003 14:38:49, БуЯночка
У нас плоховатый сон случался в полнолуние, но это были отдельные единичные дни и не так сильно. 13.01.2003 15:01:21, Биги
Tanyechka
У нас в вашем возрасте тоже подобное было - я думаю, что это возрастное + зубы. А то, что ребенок днем нормально себя ведет, но зато ночью начинаются страдания, то это тоже можно объяснить - ночью ребенок обостренно испытывает боль (если это зубы), также гораздо сложнее переносить боль в горизонтальном положении, но охотно Вам поверю, если Вы скажете, что и в вертикальном положении ребенок не успокоится - это понятно - малыш устал и хочет спать, но не может.
А что касается возрастного - Вы же кормите грудью, да? Так Вы послушайте, как раз в этом возрасте в основном все мамочки жалуются, что ребенок прям таки висит на груди или прикладывается ОЧЕНЬ часто. То, что папа оказался в другой комнате - это все оно - это все признаки "переходного возраста". Уж насколько я была противником ребенка в родительской постели, но нас не обошло это. До года ребенок замечательно спал себе в своей кроватке, а потом началось - перебралась к нам в постель, чуть позже выгнала папу в зал на диван, а потом вообще перестала папу подпускать к маме и от мамы ни на шаг!
Ну и так далее...
В общем, это пройдет. Скоро. Не расстраивайтесь сильно, держитесь, крепитесь! :) Все будет хорошо.
А то, что Вам врач посоветовал - я так понимаю, это гомеопатия?! Я думаю, можно.
Удачи!
13.01.2003 14:27:52, Tanyechka
То же самое :( 13.01.2003 14:21:11, Медвежонок
Самое легкое- списывать на зубы. Скорее всего возрастное. У нас до сих пор так, но по сравнению с тем, что было раньше- уже намного лучше. Нормальный сон устанавливается к 2-3 годам. 13.01.2003 14:13:29, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
Обалдеть! Так это теперь надо 2 года ТАК мучаться????? 13.01.2003 14:19:30, Биги
Tanyechka
Мы (ТТТЧНС) спим уже с года и 4-ех месяцев отлично! Ночью ребенок либо вообще не просыпается, либо (редко) один раз и кушать при этом не просит, я просто ложусь рядом, поглажу, обниму и через минуту Манька снова сопит. 13.01.2003 14:43:35, Tanyechka
Крысик
Срисовано с Ксении. Только у нас это 3-ий месяц. У нас - однозначно, зубы, и клыки и жевалки.
Валерианхель пьем уже 7 дней - единственное положительное - ночью не до конца просыпается при своем ворочанье.
Терплю. Осталось пережить правые верхний и нижний. (Вчера вылез левый нижний...)
13.01.2003 14:01:45, Крысик
У нас ещё ничего не вылезло:((( 13.01.2003 14:37:06, Биги
Крысик
Ага...значит вы - в начале...Очень и очень сочувствую...
Чувствительные детки нам попались.
Я сегодня отрубилась - муж нашел Ксюху у меня между ног, головой вниз висящей....
А сегодня у меня болит губа - Кснения сразмаху ночью боднула...
13.01.2003 14:49:25, Крысик
А я с одной стороны сама лежу, а с другой его кроватку придвигаю к нашей кровати - он однажды во сне ногами её отбодал, и сам туда свалился в эту дыру - хорошо, что ногами - стоит на полу, плачет и спит!:)))) 13.01.2003 15:12:42, Биги
Крысик
:-((( или :-))). Уж и не знаю, какой смайлик лепить.
13.01.2003 15:19:26, Крысик
Наташа и Саша
Насть вполне возможно что зубы, причем не клыки, а скорее жевастики. У нас не каждую ночь так, а время от времени. Калгелем мажу в крайнем (истерика) случае. Мы с мужем изводимся, т.к. ему уйти спать некуда. Саша ворочается, прижимается то ко мне, то к нему, лупит ножками, буравит головкой постельные просторы и т.д. Редко досыпаем до конца ночи на своей кроватке:((. Думаю это зубастики:) 13.01.2003 13:59:19, Наташа и Саша
вот-вот, лупление ногами и буравчики головой - это оно...а жевательные зубы - это те, которые после клыков растут? 13.01.2003 14:01:37, Биги
Наташа и Саша
Да, только они по идее раньще клыков лезут, у вас сейчас сколько повылезало:))? 13.01.2003 14:04:11, Наташа и Саша
У нас даже и не повылезало, а только набухло во рту... 13.01.2003 14:18:53, Биги
Наташа и Саша
точно тогда - ОНИ - бльшие белые грибы:)) 13.01.2003 14:22:45, Наташа и Саша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!