Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кажется - беременная....

и случилось это 26/12 - то есть все праздники алкогольные застолья - уже в процессе беременности :((((
блин, 6-7 пьянок :((((

что делать???????????
13.01.2003 09:48:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дусик
Сдать анализы и сделать узи, а дальше по ситуации. 13.01.2003 16:48:53, Дусик
rozmaita
Ничего не делать....все будет ОК:)))) На себе проверено:))) 13.01.2003 14:49:16, rozmaita
Крысик
В свое время мне врач сказала - если бы было что-то плохое - сразу был бы выкидыш. Так что све ок. 13.01.2003 12:11:01, Крысик
Ничего не делать. Когда я в ужасе поведала врачу о первом месяце своей беременности (каждые 2-3-4 дня дни рождения), она только посмеялась... Ужас, правда, не сильно уменьшился. Но изменить уже ничего нельзя, а спокойствие и Вам и ребенку сейчас нужнее всего.
"А кто не пьет? Назовите..."©Велюров
13.01.2003 11:54:33, мышка на сервере
У меня такая же ситцация была. Переживала страшно, хотя вроде понимала, что ничего сверхопасного нет. На ребенка никак не повлияло (ттчнс) 13.01.2003 12:46:23, Тетя Федор
Ничего не делать. Вы же не алкоголик, чей организм отравлен алкоголем, думаю, все обойдется.
Так получилось, что мой второй ребенок и был зачат в дни застолий-непила алкоголь долго, хотела забеременеть, и не получалось, а потом плюнула и стала употреблять, и залетела. Здоровый ребенок (тттчнс).
13.01.2003 11:30:37, Korovka
Тэра
На этом сроке действует закон6"Все или ничего",т.е. если у эмбриона окажутся какие-то нарушения, беременность сама прервется.Конечно. никто не поощряет принятие алкоголя, но уж раз так случилось... Дальше ведите здоровый образ жизни:)))) Кстати. намного хуже, если муж перед этим долгое время потреблял.Вот тогда стоит задуматься. 13.01.2003 11:27:18, Тэра
Такое случается довольно часто. Я тоже прежде чем узнала о беременности, посетила несколько вечеринок, плюс я еще и курила. Врач успокоила и сказала, что на маленьких сроках это не страшно. Славо богу, на ребенке это никак не отразилось. Удачи Вам! 13.01.2003 10:37:05, Джульетта
Я по научному точно не помню, но недель до 5-ти, что ли, кровообращение у ребенка идет отдельно от матери, так что алкоголь никак повлиять не может. Поздравляю!!! Все будет хорошо!!! 13.01.2003 10:05:24, Полли
Крохотуля
точно знаю что 2 недели первые ничего произойти не может, т.к. яйцеклетка еще не прикрепляется к матке и существует автономно. ну и до 3-х мес. плацента только формируется, но питание уже идет от матери. Я кстати узнала о дитенке в феврале, зачали в конце декабря- как раз самые пьянки-гулянки недели 2, плюс конференция была недельная, опять же не без спиртного. и курила я довольно много - по пачке с хвостиком в день. Тьфу-тьфу, обошлось! 13.01.2003 11:38:51, Крохотуля
Согласна. По научному тоже не помню, зато знаю на практике. Пьянок было больше, чем 6-7. Результат в реге. :)
Все будет хорошо!
13.01.2003 10:36:54, lenka-penka
Что делать решать только вам. Но могу вам сказать, что на таком сроке алкоголь вряд ли оказал какое-то влияние.
Мы с мужем после свадьбы тоже посещали всякие вечеринки со спиртным, потом оказалась, что беременная. Но малыш родился здоровым (тьфу - 3 раза). Так что если решили рожать, то все будет нормально. Но лучше, конечно, сдать анализы.
13.01.2003 09:51:52, Тартинка
рожать однозначно будем! а какие анализы нужно сдать???
планировали - летом, а тут как снег на голову - очень переживаю за его здоровье...
13.01.2003 10:00:02, SOS
Squirrrel
Анализ называется Эли-П тест. Я не врач, просто как-то читала ответ гинеколога на подобный вопрос :-) 13.01.2003 14:11:28, Squirrrel
Крохотуля
У меня была схожая проблема, +лечение лекарствами, вызывающими патологии развития. Делала влагалищно УЗИ на сроке 10-11 недель на выявление грубых пороков, плюс в 16-17 недель - тройной анализ (ХГЧ, АФП и еще что-то, уже не помню). Все оказалось в порядке, но нервов потрепала.. лучше не вспоминать 13.01.2003 11:35:17, Крохотуля
У вас это первый ребенок? Если нет, то должны знать, какие обычно анализы сдаются: кровь, моча.
Повлиял ли алкоголь на развитие плода сказать пока невозможно, возможно что-нибудь выяснится на УЗИ. Но, хочу вас успокоить, на таких маленьких сроках алкоголь никаких последствий не даст.
13.01.2003 10:28:06, K&J
Дусик
У кого разница у детей 2 года поделитесь проблемами, которые возникли при появлении второго.Если не трудно то на E-mail. Я беременная, уже сейчас парюсь что старшенькому будет нехватать времени. Сейчас я все время с ним дома. 13.01.2003 16:53:34, Дусик
О, в этом деле я не советчик. Ждем второго, но сидеть я с ним не буду, прийдется новорожденного на няню оставить. Спроси в "беременности и родах", там много таких как мы с тобой, ждущих очередное пополнение.))) 13.01.2003 19:40:16, K&J

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!