Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейная кровать.

Тут на сайте новая статья появилась про исследования о совместном сне. Одно из утверждений заявляет о якобы вреде такой организации сна. Кто что думает по этому поводу. Дело в том, что белые почти не спят с детьми (и мало кормят грудью) потому что в начале века врачи сказали, что это плохо. Многие родители пишут, что их дети не хотят спать одни. Так может те дети, которые спят с родителями это норма?
25.05.2000 23:10:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - не заострять на этом. Я очень боялась, что ребенок будет спать с нами лет до 16, а потом, когда ей стало года полтора, она взяла и сама стала спать в своей кроватке, правда, придвинутой к нашей. Может, ей тесно с нами стало, а может, это этап развития - не знаю. Вот, жду, когда она покрепче спать станет, чтобы на взрослую кроватку совсем отдельно переложить. Но это уже моя лень - скакать по ночам не хочется. По-моему, спать вместе - это естественно, если оба родителя "за", то и нормально. 26.05.2000 10:03:35, Маша
У меня дочери 2 года и она все еще спит с нами. Надо сказать, что нас это совсем не напрягает, поскольку кровать большая и ей это очень нравится и нам тоже. 26.05.2000 13:09:45, Lola
Вред, насколько я понимаю, в усиленном обмене микробами и вирусами? Что да, то да. Из нас сейчас, наверное, треть носит в носоглотке патогенных стафилококков, так как иммунитет снижен, а поскольку он и у детей снижен, то может быть и дисбактериоз, и ЛОР-патология... Но я все-таки, увы, сплю с ребенком, чтобы он по ночам не будил старшего. Может быть, поэтому он бесконечно болеет... 26.05.2000 01:43:10, Катя
Ната
Неужели вы действительно считаете, что в вашем носу одни микробы, а в детском - другие?..Если вы с ребенком живете в одной квартире, то и микрофлора у вас одна - семейная, чтобы избавиться от чужих достаточно умыться по возвращении домой.кроме того, если уж рассматривать вопрос с этой стороны, ребенку полезно адаптироваться к разным видам микроорганизмов и привыкать жить с ними в симбиозе, иначе первая же весенняя прогулка закончится больничным.Мне кажется, ваша проблема в низком иммунитете, попробуйте принимать иммуномоделирующие препараты. 26.05.2000 21:29:07, Ната
Мой младший братец спал с мамой лет до 5-6. И никаких проблем из-зи этого не возникло. нормальный парень, далеко не маменькин сынок, с психикой и ориентацией всё в норме. Ну скажите мне - какие могут быть СТРАШНЫЕ последствия от совместного сна (тем более что папаня рядом с нами, не в другой комнате). Мне кажется, что время всех разбросает по своим местам (в смысле где [с кем :-)))] спать). Ну не будет же 10-13-летний ребенок спать с родителями. 26.05.2000 01:04:10, Kelly
Вот и я точно так всем противника совместного сна отвечаю 26.05.2000 13:24:50, Lola
А я вот тоже периодически сплю со своим сынишкой 2-х лет, просто ночью, когда он просыпается или описался иногда нет сил обратно добраться до кровати, незаметно для себя просыпаешься уже вместе с ним утром. Спит он уже как год на взрослой кроватке.Кстати на взрослой кроватке вместе со мной спать пристрастился на даче(там большая высокая кравать-одного спать боязно было класть, а на два дня его детскую брать было глупо, да и не нравилась она ему прутья мешали, часто просыпался)И одновременно укачивать его перестала. Сам засыпал. А какой вред от этого совместного спанья ума не приложу. По-моему наши предки(того и этого века) всегда вместе спали, и ничего все нормальными людьми выростали.Мой племянник между прочим лет до4-х с мамой засыпал ничег нормальный парень... 26.05.2000 11:49:44, Морская
Вы знаете, и такое случается. Знаю тому пример из жизни. Ничего не могу сказать плохого про этого мальчика, но то, что он до 14 лет периодически забирался к родителям в кровать это правда.
Самое главное как относятся к этому сами родители, если считают это в порядке вещей, то значит так тому и быть. Я, например, не хочу чтобы сын спал с нами, даже не могу объяснить почему, и не из-за микробов, или из-за боязни что привыкнет. Просто не хочу и все, почему-то мне кажется, что родительская кровать не место для ребенка, может быть я и не права...
26.05.2000 10:47:50, Katy
А я идиотка всегда думала, что ребенок должен спать отдельно(начиталась "умных" книжек). Вспоминаю, как мы все трое мучились (я,сын,папа). Иногда не мог сам уснуть или ночью просыпался, так мы поочереди сидели около его кроватки, нет что-бы взять малыша к себе и спать спакойно. Сейчас ему 3,6. Засыпает с нами - прекладываю, утром иногда приходит и досыпает. Вот так. 26.05.2000 16:15:23, Татьяна А.
Еще одна идиотка. Мне даже в голову не приходило положить дочку рядом с собой. А ведь можно было 2 года спокойно спать, а не скакать ночи напролет! Мне почему-то казалось совершенно недопустимым, чтобы ребенок сосал грудь всю ночь, а ведь многие наши ровесники так делали до1.5 - 2-х лет и ничего.
Хорошая мысля приходит опосля...
30.05.2000 11:08:28, Ольга Г.
Понимаете, у моего ребенка нет проблем с засыпанием, поэтому мне судить, конечно, тяжело. А насчет книжек... Я особенно-то в их чтение не углубляюсь и не принимаю ту истину, которая там написана за единственно правильную.
Просто согласитесь, что в кровати между родителями могут происходить разные вещи и далеко не раз в неделю. :)) А лишние свидетели никому не нужны. Это только кажется, что ребенок ничего не понимает и не помнит. Я сужу по себе - помню кое-что и из двухлетнего возраста, а уж с 4-х лет помню практически все, что со мной происходило. А потому не хочу, чтобы у моего сына что-то отложилось в памяти (из ТАКОГО)
26.05.2000 17:43:47, Katy
А что, совсем-совсем другого времени не найти, кроме ночи? 26.05.2000 20:27:17, Катя
Ага, муж на работу ко мне приедет, и мы в туалете как-нибудь... Ни в одной из так почитаемых всеми книжек не написано, что родители должны жертвовать для ребенка ВСЕМ, в том числе своей любовью (частью которой, и немаловажной, является секс). А если такое где и написано - я первая выкинула бы эту книжку на помойку. 29.05.2000 16:48:13, Анна Глухова
Мне кажеться, уже время для "этого" точно каждый должен определять сам. 27.05.2000 12:18:23, Надя
Эта тема больше подходит для конф. "Семейные отношения" 26.05.2000 21:38:30, Katy

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!