Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку о переодеваниях вопрос!

Моему сыну 2г3м. Недавно я подумала, а должен ли папа показать мальчику как , извините, писают мужчины? Или ребенок как-то сам это должен увидеть? Нужно ли как то акцентировать на этом внимание?
С горшком проблем нет с 1,5лет. Проситься и ночью спим без памперса.
И еще вопрос. Ребенок в последнее время стал проситься с мамой в туалет. Орет за закрытой дверью и требует его пустить! Пускать, не пускать, как реагировать?
12.01.2003 10:25:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kong
Санька свободно входит, но я его прошу выйти и дать маме в сободной обстановке "пописать". Он с пониманием выходит. А недавно хотел попробовать писать стоя в горшок (наверное в саду увидел). Я ему посоветовала попрактиковаться на детском унитазе( в садике), а то промажет еще:(горшок-то стоит в комнате. Так-что все они узнают в свое время и попробуют. На счет папы ИМХО специально этого делать не стоит. Если увидит сам случайно, тогда другое дело. 12.01.2003 22:38:53, kong
МВСН
Не знаю:) Мои оба со мной в туалет ходят очень часто. Сыну 8 лет, дочери 1,5 г. Стараюсь особо не обнажаться, но в общем как-то их не стесняюсь. 12.01.2003 22:05:15, МВСН
Мне было достаточно одного раза, чтобы показать, как это делается. А просится, по-моему, по каким-то другим причинам... :-) 12.01.2003 18:05:11, Патыш
Фру Снорк
Я если просится ко мне в туалет, не пускаю, говорю что сейчас выйду, что в туалет вместе не ходят. А про пописы стоя - я сама Сашке рассказала, как мальчики писают. Он одно время стоя писал дома и на улице. Но сидя ему больше нравится. 12.01.2003 15:29:27, Фру Снорк
У нас именно личным примером ребенок научился ходить в туалет. Не садился на горшок и все, ну не нравилось ему. А как папа - понравилось и проблема была снята. Сейчас (2 и 3мес) уже все равно: на горшок или на унитаз. И мне кажется чем меньше делать из этого проблему(что плохого в том, что ребенок увидет, извените, маму, сидящую на унитазе?), тем меньше будет действительных проблем. А уж папу - и подавно. Должен САМ увидет - это где? Под забором, что ли? Если учесть, что малыши в общественном туалете бывают в основном с мамой. Или там ему лекцию устроить, что вообще-то это нормально, но мама-папа так не делают? 12.01.2003 12:51:08, Иришка
Мара, а как перешли к горшку? Мой (1,7)любит пойти с мамой сесть на горшек, сняв штаники, даже тужится может (до попукивания), но включить "краник" или попку не умеет. 12.01.2003 12:30:19, Зюзник
Вообще без насилия. После года с небольшим иногда сажали на горшок после сна. После 1,5 стал проситься сам. На ночь в это же время сняли памперс и все - не писает. :) Проблем даже не могу вспомнить. Ребенок памперсный,те на ночь всегда был памперс, на прогулки-памперс. Никогда за мокрые штаны не ругала. Специально с полу года не высаживала, моменты не ловила. :) Меняла штаны или там памперс и все. Как то со временем самому стало противно что штаны мокрые и понял что надо делать чтоб быть сухим. :) тьфу-тьфу 12.01.2003 13:56:54, mara
Kuzya
Мне кажется, он должен виеть как писают мама, папа, девочки, мальчики. Это общее развитие личности ребенка. Вот если бы ему лет 6-7 было, тогда был бы другой разговор. Вообще, дети всегда дают понять, как нам себя вести. Моя дочь начала комплексовать только в период начала полового созревания. До этого, всегда звала папу в ванную, посмотреть, как она ныряет:) 12.01.2003 12:06:57, Kuzya
Тэра
Конечно, ведь ребенок когда-нибудь пойдет в десткий сад. или поежет в д/санаторий, или еще где-нибудь ,например, на пляже увидит разницу.Если раньше для него это не было проблемой. то там пройдет не заметно,естественно.Правда, я не помню,просился ли мой старший ко мне в туалет. 12.01.2003 17:45:49, Тэра
Ты знаешь, я сама так считаю, но опыт у меня маловато вот и хотела спросить что думают люди, более опытные, имеющие возможно старших деток. :) 12.01.2003 12:22:11, mara
Kuzya
Все думают по-разному:) 12.01.2003 12:48:13, Kuzya
Mary M.
Я просто объясняла, что все большие мальчики и мужчины стоя писают и папа тоже. Никто личного примера не показывал, ребёнок поверил мне на слово:) И был очень горд, что он писает, как папа. Я пускала, потом стала объяснять, что в туалет тёти и дяди отдельно ходят и что это секрет. 12.01.2003 11:31:42, Mary M.
Умка
Я бы просто сказала, что мужчины писают стоя, ну чтоб папа показал это по-моему слишком. Ну когда мой поменьше был я ему иногда открывала дверь, когда я была в туалете, а в таком возрасте считаю лишним, хотя наверное на этом внимание особо акцентировать не надо. 12.01.2003 10:58:45, Умка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!