Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Betsy

Девочки, вот купила своему сыну ему 1.5

Девочки, вот купила своему сыну ему 1.5 года комбинезон Reima, а теперь думаю не холодно ли ему. У кого-нибудь есть опыт ношения такой вещицы.
11.01.2003 14:50:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не мерзнем. Максисмум при котором гуляли -15. Но ИМХО , важно одеваться правильно, так же как с Гортексом, иначе система как раз и не работает.

Мы одеваем нижний хлопковый слой: водолазка и колготки, следующий шерстяной: свитер и штанишки. Сверху комбез и совсем не мерзнем.
12.01.2003 13:18:31, Cloud9
=СветА™=
Я пристрастно изучапла этикетки раз 1000.Единственное, что там написано, что эти комбинезоны можно носить в ЛЮБУЮ погоду, меняяя количество слоев одежды.Это их главное достоинство.
Т. е в них не харко и теплой весной.Но про то, что в них не холодно зимой, я не читала нигде!
Ну, кроме отзывов мам,которым они подошли.:-)
В нашей песочнице у 3 детей Реймы.В теперешние холода все они носят шубки или пуховички почему-то.
Вобщем, я так и не решилась купить.Причем, продавцы в магазине тоже ничеговразумительного не говорят.
12.01.2003 11:34:21, =СветА™=
Кондратея
Мы переживаем вторую зиму в одном и том же комбинезоне. И в ту зиму, и в эту, носили его же при минус 25.

Кто его знает, в чем разница. Может, в вере родителей:-). Но ребенок не мерзнет, вынимаем теплым.
12.01.2003 23:33:08, Кондратея
Kalina
Есть опыт. Ну МЕРЗНЕМ мы в Рейме , мерзнем! До минус 9 отлично . Если температура ниже одеваем комбез с овчиной. 11.01.2003 23:06:24, Kalina
у нас рейма-тек - проблем нет, гуляем до -25. Комбезу уже 2 года (точнее носим второй сезон), так в том году тоже не мерз. Вниз одеваю футболку с длинным рукавом и свитер(толсотвку), внизу - колготки и какие-нить штаны типа спортивных домашних. Есть еще один финский комбез типа реймы - тоже проблем не возникало с замерзанием 11.01.2003 21:42:39, Gala
ТАКСА
Рейма и т.п. вещи тем и хороши, что под них ничего надевать-то и не надо. Какой смысл тогда тратить 200 баксов, если все равно приходится помимо колгот под штаны надевать еще и домашние брюки? Не проще ли тогда купить арктику, допустим, и ничего под нее не надевать? ИМХО. 12.01.2003 13:46:21, ТАКСА
Опыт есть. Не скажу, что утешительный. Одевали под него по 2, а то и 3 кофты. А в этом году решили хватит мучаться и купили на Совенке отечественную куртку на синтепоне + к ней жилет на меху, и полукомибенезон. Вот это я понимаю, можно и в 20 градусов мороза. А по стоимости все вместе вышло даже дешевле комбеза REIMA. 11.01.2003 20:12:28, Пилот
ЕЛЕНА
Второй год в нем ходим. При - 25 С в сад ходили, дочка теплая в нем. ИМХО, все зависит от ребенка, некоторые и в пуховике мерзнут, а некоторые и в осеннем не замерзнут, теплообмен у всех разный. 11.01.2003 18:03:53, ЕЛЕНА
Ляля!
Нам год, двигаемся немного. Но в морозную сухую погоду не мерзнем, а в теплюу, но влажную замерзаем в 0, например. 11.01.2003 17:58:04, Ляля!
Мы в нем гуляем. Думаю, что деть не мерзнет, но в -20 мы не гуляем 11.01.2003 15:42:35, кактус
Я тоже как-то поддалась на рекламу и купила Рейма-тек. Однозначно холодно. Мы его использовали как осенний. Кстати, нигде на их сайте я не нашла что он рассчитан до -10 и т.п. А побольше двигаться и шить подстежки для меня не вариант, поэтому купила пуховик -совсем другое дело. 11.01.2003 15:38:36, Тюлена
Бетси
Все таки ты думаешь, что холодно ребенку. А может термо белье купить? 11.01.2003 15:48:58, Бетси
Businka
Сшила я в него подстежку из овечьей шерсти. Теперь не холодно. 11.01.2003 15:00:28, Businka
Бетси
А у тебя тонкий Рейма-тек? И сильно ли ребенок мерз? Днло в том, что мой малыш домой приходит теплый, хотя и мало двигается, но что интересно кофточка шерстяная всегда холодная, продавцы меня уверяют, что так и должно быть?! 11.01.2003 15:04:42, Бетси
Businka
Тонкий, а что бывают разные ТЕКи?
Что значит приходит теплый? Моя например сама не ледяная, а руки, в том числе и в рукавах холодные и изнутри он (комбез)ледяной.
Считаю, что так гулять можно если ребенок бегает, ходит постоянно (не сидит). Короче как и написано для активного отдыха.
Я смотрела по общему состоянию и так как мы очень мало двигаемся, то при Т меньше -5 надеваю подстежку.
На следующую зиму куплю на пуху чисто зимний, а этот останется весна-осень.
11.01.2003 16:16:33, Businka
=СветА™=
Для активного отдыха-чтобы пот отводить.Это он умеет.Но для активного отдыха мне, например, не нужно Реймы.Я сама и ветровочке не мерзну, если на коньках или лыжах, например.
А вот, когда просто гуляю, хоть и с санками и на горке, все же пуховичок себе предпочитаю одевать.
12.01.2003 11:36:23, =СветА™=
Бетси
Да придется сделать тоже самое! Только зря деньги потратили. 11.01.2003 16:27:40, Бетси
Businka
Даю справку: Мех покупала в Доме ткани на Ленинском. Стирала перед шитьем в горячей воде (чтобы сел, а он и не сел :) 11.01.2003 16:46:27, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!