Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа дома!

А много ли и охотно ли ваши папы занимаются с детками???

Нужно ли просить об этом или и так понятно, что нужно позаниматься с ребенком, когда мама например готовит ужин или делает еще что-нибудь, где присутствие ребенка не желательно?

Если вы не работаете и все время дома с детьми, отпускают ли вас мужья куда-нибудь одну сходить развеяться (в магазин, парекмахерскую и т.д.)?
11.01.2003 00:52:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Чем дальше тем охотнее:) Играет с ней если он дома и просто так и чтобы мне помочь. Может на целый день с ней остаться если у меня дела. 12.01.2003 22:08:58, МВСН
Охотно-да! Сейчас , особенно с Жориком иногда в охотку поиграет, порисует, понаблюдает. А что бы остаться с ним и меня отпустить куда-то-ни-ни!:) 11.01.2003 23:39:31, Ира
Черепаш! А ты где обитаешь то? Вроде бы мы соседи с тобой? Напиши в заграничной. И, могу тебе . кстати, на мыло ответить на твой топик, если хочешь. Про папу. 11.01.2003 23:37:22, MMADAMM
Ну просто любо-дорого читать! Такие папы замечательные! Завидую белой завистью! Хотя у нас папа тоже может с ребенком посидеть, не отказывает. ТОлько он с ней особо не занимается. Любимая игра - в мавзолей - он Ленин, а Саня - часовой. Ну а если серьезно, то папа смотрит в телевизор, а оно своими делами занимается. Правда папа наш всегда попу помоет, покормит, есди дома. А это редко бывает, с ребенком у него есть возможность пообщаться только в выходные. А в остальные дни очень поздно приходит :( 11.01.2003 18:23:26, Тетя Федор
Крохотуля
Много и охотно:). Правда, я предпочитаю, чтобы он убирался или готовил ужин, а я с ребенком возилась :).
Вообще мы взаимозаменяемы: он с ней повозится, потом я.. Когда я не работала и сидела с Ксюном весь день, вечером с ней занимался только папа, а я - своими делами. В мое отсутствие укладывает Ксюху спать, купает всегда только он. Отпускает меня без проблем куда-нить.. в гости, на репетиции (4р. в неделю по 3 часа), на вечеринки (я правда не злоупотребляю). В общем - идеальный папа
11.01.2003 15:14:14, Крохотуля
Mary M.
Занимается в выходные. Меня отпускает по моей просьбе довольно охотно, сидит с двумя. Если я чем-то занята, то дитё развлекает иногда сам, иногда по просьбе. 11.01.2003 13:41:09, Mary M.
Интересно, уникальнее нашего папы есть? :)
За год и 4 мес он НИ РАЗУ не мыл Настьке попу. Пару раз делал смесь. Чем, как и когда ее сейчас кормить- он без понятия. Единственное, что на нем- купание Настьки, причем только с момента забирания ее голой в ванную и до момента моего ее оттуда вынесения в полотенце.
За все это время я была без ребенка только раза 4 по часу (в парикмахерской). У гинеколога не была до сих пор.
Он покупает продукты (когда может) и сидит минут по 15-30 с Настей, когда мне надо что-нить сделать по хозяйству.

И мы с Настькой его ЛЮБИМ!!!
И он- самый лучший папа на свете!
Вот :)

ЗЫ: ну просто работа у него такая, сильно ненормированная, плюс этот задолбавший всех до посинения ремонт... жалко мне напрягать его в редкие-редкие минуты отдыха...
11.01.2003 13:36:21, Detka
Наш занимается, но не могу скзать, что сильным фанатизмом. Отпустить меня тоже может. 11.01.2003 13:34:15, кактус
У нас вообще нет таких проблем. В свои 2 выходных в неделю с ребенком исключительно он. Я могу пойти с подругами-друзьями куда-нить, просто отдохнуть, в инете посидеть, просто ничего не делать... Конечно, я особо не наглею, т.к. папа - тоже человек и ему тоже надо отдохнуть от работы, и в ванне поваляться, и поиграть в комп.игры :) Но обычно он все-таки отдыхает, когда ребенка спать уложит :) В общем, люблю я его, папу-мужа :))) 11.01.2003 12:51:31, Лорис
Kalina
Занимается много и охотно, я могу уйти спокойно. Тоько ест Данька у папы не очень:):( 11.01.2003 11:12:09, Kalina
N a t a l y
Нет, мой муж занимается с Женей немного, и ОЧЕНЬ неохотно. Все ждет не дождется когда уедет от нас в какую-нить командировку. 11.01.2003 10:58:37, N a t a l y
Вот именно!!!! Он, отправляя меня по выходным в магазин, считате, что отпускает"развеяться", а я считаю что делаю ему любезность таская тяжеленные тележки, потея в жуткой очереди в Рамсторе, пока он общается со своими детьми:-)Конечно он любит с ними повозиться и повоспитывать, ведь мама, то есть я, так портит мальчиков своим воспитанием:-) 11.01.2003 10:18:30, rijik
роМашка
как на нас похоже :))) 12.01.2003 14:40:23, роМашка
Наш папа занимается много и охотно, просить особо не надо, просто обсуждаем планы, кто и чем занят в течение дня. Можно отъехать и в магазин, и куда еще надо, без проблем. И раньше отпускал, когда дочь была совсем маленькая, а теперь они могут и весь день без меня общаться :) Раньше на время отсутствия оставляла папе инструкции, теперь только делюсь чем новым занимались в его отсутствие, а он со мной - чем в мое. 11.01.2003 05:02:43, Blossom
Завидуйте!Когда наш папа приходит домой, то я - ухожу спать, ухожу в магазин, читаю книжку, лезу в инет и т.д. и меня больше ничего не интересует - что там с ребенком - с ребенком папа - самая лучшая мама после мамы! Папа успевает при этом если в духе и полы помыть и поесть приготовить... а если не в духе, то помоет посуду..., а с дитем и почитает и поиграет и погуляет и побесится... и покушает... и мне при этом не надо думать что дитю готовить - "папа дома и все в порядке". Словом - когда дома мой муж - меня дома нет. Правда папа у нас работает по 3 суток а домой на 1-1.5 приезжает... 11.01.2003 02:54:47, Марженка
Мой муж берет ребенка на себя, когда я занята. Или по выходным обязательно раньше встанет, переведет ребенка в гостиную из ее спальни, чтобы она мне не мешала дальше спать.
Но вот именно "заниматься" - это он не любит. Могут с дикими воплями поиграть в мяч или побегать по дому. Хотя я и сама ленива насчет всяких занятий.
Я не работаю, одну отпускает совершенно спокойно, т.к. пару раз пронаблюдал, как тяжело с ребенком в магазине ( не в супермаркете). Могу уехать на часа 3-4 без проблем - он и покормит, и спать уложит.
Не могу сказать, что он прямо рвется с ребенком время проводить, инициативу особо не проявляет, но и не отказывается никогда. Хотя в первые полгода тяжелее было - через 1,5 часа уже вопил в мобильный, чтобы я немедленно возвращалась:)
11.01.2003 02:27:16, Лангуста
Мой муж - тоже идеальный. С момента появления нашего сынули, все прогулки в выходные и все вечерние купания только на нем. Закупки продуктов на неделю - тоже его. Теперь каждый вечер читает деткам сказки на ночь и даже , бывает, песенки поет. Дети без папы спать не ложаться, т.к. я не так как папа их мою, вытираю, не так читаю на ночь и т.д и т.п. А бедный папа приходит с работы как раз перед их сном, так что ужинает уже после их укладки спать. По выходным обычно детки встают рано, я их умываю-одеваю, даю по кружке молока и ложусь обратно спать, вскоре встает папа, варит им кашу, кормит, играет, читает и пр., а я пробуждаюсь уже около 12 и всех гоню на прогулку. Так что все выходные папа все время с детками. Если мне нужно уехать(магазины, языковые курсы и пр.), переживать за оставленных детей не придется, наш папа все сделает лучше меня. И еще, папа может пожалеть деньги на игрушки, но если речь о здоровье и развитие детей, никогда жалеть денег не будет. 11.01.2003 02:17:20, Katja
Шум Дождя
наш с рождения взял отпуск на месяц, и до сих пор с дочкой занимается. меня отпускает все время, даже без него на лыжах покататься:)Купает, читает, и т.д.
Ночью если надо встает. Вобщем притензий нет:))
11.01.2003 02:14:15, Шум Дождя
Maguai
У нас ситуация такая, что папа в основном дома сутками (офис у него тут, типа), так что лимита общения нету, но свободным временем папа распоряжается далеко не всегда в пользу сына. Занимается с ним по настроению, вобщем. Если надо куда уйти, оставляю Ванюшку с бабушкой (папиной мамой). Мы с ней вообще пополам делим заботы о ребенке. На папу оставляла сыа один раз, на полчаса (нужно было за продуктами), так на 20-й минуте меня в пути достал звонок и истошный вопль "Куда пропала, полтора часа тебя нет!!! Ванька орёт "мама,мама", на меня не реагирует" и т.п. 11.01.2003 01:40:09, Maguai
солощ
В этом плане, мой муж идеальный.
В дочке душ ничает.
Утром: Кашу сварит, попу помоет,
Днем: Обедом покормит, гулять ходим втроем.
Ночь: Ужин, купание, сказка на ночь, все папа.
Есть одно но. Все эти удовльствие мне только два раза в неделю, суббота и воскресение.
В театр, кино, гости без вопросов, отпускает. Даже забирает потом.
Летом даже на Украину, на машине за мной поехал. 1500км.
11.01.2003 01:01:19, солощ
Maguai
Ех :)))) 11.01.2003 01:40:27, Maguai
Да, у вас муж действительно замечательный папа! Честь и хвала! 11.01.2003 01:03:45, Черепашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!