Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назрела потребность в няне

Кто знает, подскажите, пожалуйста. Ситуация такова: живем с моими родителями в двушке. Ребенку 1г.и 1мес., я не работаю. Муж, как правило, работает до поздна. Мне два-три раза в неделю вечером хочется ходить в бассейн, на шейпинг. До Нового года периодически соглашался мой отец сидеть (мама по болезни не может ребенка поднять и даже лишний раз наклониться к нему), каждый раз выговаривая, что я мать-ехидна, бросаю на два часа ребенка и прочее. Теперь совсем отказывается сидеть, да и нам тоже их напрягать не хочется, тем более, что принципы в воспитании не совпадают (на руки не брать, ничего кроме игрушек не хватать, если не реагирует на слово "нельзя", то надо накричать и даже шлепнуть и пр.)
Вот и думаю, можно ли найти няню на эти два-три раза в неделю вечером на два-три часа. Нужно с ним играть, иногда кормить, чем я приготовила, может быть спать положить, ну и подмыть, памперс поменять. Возникает куча вопросов:
- где искать;
- какой возраст предпочтительнее;
- сколько платить;
- что делать, если в какой-то конкретный день муж раньше с работы пришел или же вообще я или ребенок заболеют и я никуда не буду ходить, т.е. не по ее вине она не будет нужна. Или же, наоборот, няня не сможет прийти.
- сколько платить за переработку;
Вобщем в голове полная каша, по поиску смотрела, легче не стало, все так индивидуально.
Не сочтите за труд, напишите все поподробнее. Заранее спасибо.
10.01.2003 22:44:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
искать .. на двери школы обьяву повесить , требование - чтобы жила в доме №№ и указать ближайшие. У меня Няня учится в 11 классе - у нее есть племянник с которым она все детство сидела, т.е. опыт есть, сидит прекрасно - все что надо делает не испугалась вызвать скорую когда я утопала по маг , а у Олеськи резко кашель дикий начался и одышка (пневмония как потом оказалось , вирусная), мне очень нравится как они играют, а кроме того Катя наша молодая - это Олеське понравилось, а Катюхе нужны деньги на дискотеки, подарки. Плачу 20 рэ в час (г.ПЕрмь у нас норма - 10-15 рэ), догаваривались на 3 раза в неделю по 2 часа, если что - говорю ей заранее - за день - приходит пораньше или не приходит, если я прихожу раньше и отпускаю ее плачу как обычно - 20-час, 10-полчаса. Если не может она - тоже заранее предупреждает, главное - побывать дома у вашей буд. няни и посмотреть ее "изнутри". Играет, кормит, меняет, усыпляет, вызывает скорую, имеет телефоны мужа и мой.. главное в этом деле сказать ей сразу - будут такие ситуации, когда вы мне не нужны, или когда нужны внепланово,и об оплате тоже сразу, что б потом небыло недомолвок, а, еще она у меня на молочку иногда ходит, а гуляют они вообще замечательно - я - это ненавижу, а Катюше только в радость - и с горок покатает и на птичек посмотрят и в сугробах поковыряются - домой обе счастливые приходят (1 час гуляют), я их обеих чаем пою...вот. 11.01.2003 02:41:20, Марженка
Я могу посоветовать только то, что попробуйте поискать студентку или студента. Имхо, идеальный для вашего случая контингент. И не надо бояться возраста молодого. Пока ответственнее и надежнее нашей 16-летней (!) няни я никого не встречала. Имхо, когда стоит довольно узкая задача - занять ребенка в течении 2-3 часов - лучше всего иметь человека, которому можно сторого сказать: "Копать от меня и до обеда!", и он будет копать... :) 11.01.2003 00:18:36, lenka-penka
у нас няня сидит 3 раза в неделю , по 2 часа.
1, 5 доллара в час,
живёт в нашем подъезде))) преподаёт французский в детском садике.....
переработку-те же деньги.....
еслии не нужна-предупреждаю....
муж раньше с работы не придёт))))
10.01.2003 23:33:29, Царевна Будур
Mary M.
Привет! У тебя няня есть? Значит, не так плохо живёшь:) Как дела то? 10.01.2003 23:36:58, Mary M.
есть))))) я на занятия по шейпингу хожу 3 раза в неделю)))) нашли компрмисс))) няню)))) надо же когда-то худеть!)))
а вот письмо дописать времени нет*(( ДАнька не даёт! капризничает(не спит до сих пор), ноет, требует четвёртую бутылку с чаем, я уже наорала на него(( так вымоталась-ужас как хочется его отшлёпать по заднице((((
во. муж шлёпнул по попе парню-такую истерику закатил, как будто его избили и попой в огонь посадили((((
причём он именно вредничает.....
10.01.2003 23:50:27, Царевна Будур
Юлька, молодчина!!! Так держать! 11.01.2003 12:55:42, Лорис
Какая ты молодчина!!! Искренее рада!!! А то у меня из плотских радостей только "пожрать"... А хочется и бассейн, и массаж, и сауну, и солярий, да и спарринг-сексу тоже хочется... 11.01.2003 00:23:42, lenka-penka
хм))))) вот последнее особено интересно)))) 11.01.2003 00:35:01, Царевна Будур
при наличии - конечно! еще как интересно!........ 11.01.2003 01:00:50, lenka-penka
Mary M.
Молодец, что занимаешься. Результаты есть? Характер у нас тоже есть. Пока не шлёпала, а на старшего иногда срываюсь, хоть и стыдно потом. Мои оба спят, но мелкий периодически плачет во сне - зубы лезут жевательные и клыки сразу - один уже вылез. 10.01.2003 23:59:42, Mary M.
уух. результатов пока нет-незадолго до НГ начала заниматься....
а вот у нас ещё никак не прорежутся ни жевательные. ни клыки....
11.01.2003 00:36:12, Царевна Будур
Лёлька
Оль, привет! у нас почти такая же ситуация- няня работает 2-3 раза в неделю, но чуть подольше - по 5 часов. Искала сначала по объявлениям - в "Из рук в руки", в инете, на поликлиниках-молочных кухнях - нашли няню (42 года, работала раньше в яслях, у самой 3 относительно взрослых детей), она проработала с нами около месяца, потом нашла работу с полной рабочей неделей и от нас, естественно, отказалась. Платила я ей 50 руб\час за двоих детей или 1$/час - за одну Сашку. После этого няню нам предложили знакомые - мы очень довольны- женщине 45 лет, она воспитатель в детсаду, вечерами свободна, четкого графика у нас нет, я ей звоню за день - договариваюсь, она, если нужно, меняется на работе - в общем, проколов или "не могу" пока не было. По времени тоже четких оговорок нет - изначально мы договаривались, что она будет сидеть с 16 до 21 часа, но реально получается то больше, то меньше - я плачу по часам (55 руб/час за двоих, 35 - за одну Сашку), если прихожу раньше - то обычно даю немного больше, чем получается "по счету". Да, забыла сказать- мы водим деток к ней домой - нам так удобнее. Она играет, занимается с детьми, иногда гуляет, кормит - обычно тем, что я принесу, но может сама приготовить (за ту же плату:))
А так, исходя из собственного опыта. могу сказать, что найти няню на такую небольшую занятость ОЧЕНЬ трудно, и это должен быть человек, для которого это будет не основным доходом, а подработкой; или няня, которая будет сидеть днем с другим ребенком. Еще вариант - домашний детский сад, работающий круглосуточно, - там можно приводить на любое количество часов, в любой день, а можно и не привести ребенка (я нашла один такой вариант, и оплата там вполне сносная - 1,5$/час с их едой, но для нас это далековато). А среди соседей нет бабушек-любительниц детей, которые могли бы посидеть с Андрюшкой и подзаработать заодно? Это тоже вариант неплохой - живет близко, и занятость небольшая им наоборот в плюс. Еще мне предлагали себя в няни очень многие мамочки с детьми того же возраста или постарше, они согласны работать и за 30 руб/час, но тут, имхо, много минусов -начиная от болезней, заканчивая отношением и вниманием к чужому ребенку при наличии своего.
В общем, мой совет по существу - попробуй поискать няню в вашем районе, развесить объявления на столбах и т.п. - так можно найти и быстрее, и дешевле, и не факт, что плохую няню; возраст - для меня оптимальный 40-60 лет; оплата - в среднем 1,5$|час.
если будут какие-нибудь вопросы - спрашивай (можно по мылу), я расскажу подробнее, я на этом поиске няни на 2-3 раза в неделю собаку съела... Удачи!
10.01.2003 23:22:21, Лёлька
Я знаю, что многие воспитатели в детских садах так подрабатывают. Во-первых, они опытные, во-вторых, все 1 раз в три месяца проходят мед осмотры, что очень важно, а в-третьих, деньги им нужны и соглашаются на нормальные условия (т.е. цены не зашкаливают). Попробуйте поговорить со знакомыми, чьи детки ходят в садики, может по рекомендации (ну не к первой попавшейся, а к хорошей) и подойтеде к ней, договоритесь. 10.01.2003 23:12:21, Irina Zh
Kalina
Я с вторника беру няню по тем же причинам. Буду пока 2 раза внеделю ходить на степ-аэробику и массаж. Няню нашлачерез родственников , бывшая педиатор, 55 лет. Платить буду 50 р в час.. За переработку буду платить столько же. Я буду уходить примерно в 4 часа ( ребенок спит) : она будет кормить,играть , на улицу пока вряд ли, потому что темно + санки тащить ей надо и ребенка- я сама каждый вечер гуляю. 10.01.2003 22:59:31, Kalina

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!