Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вместе спящим или раньше спавшим

Тем, кто спит с малышом вместе - если не целyю ночь, то хотя бы вторyю ее половину:)
Скажите, а папа вместе с вами спит? Короче, интересует его позиция по этому вопросу (ребенок в родительской кровати), и если его взгляды с течением времени менялись, интересна эволюция этих взглядов. У нас эволюция налицо, просто темпы небыстрые, и иногда - регресс... Расскажите, пожалуйста, как у вас. Спасибо заранее.
09.01.2003 22:49:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Папа у нас спит отдельно, так как кровать узкая. Нормально относится. Собираемся купить оч широкую кровать, чтоб всем вместе спать. Решили ребёнка не отучать пока, года в 2-3 купим ему кпасивую кроватку, надеемся, уйдёт к себе. 11.01.2003 15:42:01, НИНАЙОТУ
У нас дочь спит отдельно большую часть времени, но если просыпается ночью, то сразу берем к себе без вопросов. Раньше проводила с нами все ночи. Наш папа никогда не был против, даже когда вставать рано, а она спать не дает, он всегда с нами. Раньше дочку клали посередине, боялись, что свалится во сне, но с некоторых пор кладет под бочок тот, кому вставать позже, в последнее время она больше папина дочка :) Да, надо сказать, что у нашего папы опыт большой :), и он еще помнит времена когда старшего по полночи на ручках носил, успокаивал, под бочок-то оно намного лучше и приятнее. 11.01.2003 03:56:02, Blossom
Бегемотик
Папа спит отдельно, и он высыпается и я, а то он так храпит, что не могу заснуть. 10.01.2003 21:44:47, Бегемотик
Спим втроем с рождения, папа относиться спокойно, возмущается только когда она ложиться между нами и начинает толкаться. 10.01.2003 16:21:00, Lacky
К самому факту "ребенок в родительской постели" муж относится спокойно. Но нам втроем тесно, поэтому часто, когда ребенок приходит к нам (часов в 5-6 утра), я или муж, уходим досыпать на его (ребенкину) кровать, как бы меняемся. 10.01.2003 15:28:13, sima
Биби-Мушкилькушо
Спим втроем. Кровать у нас вполне позволяет. Папе нашему совместный сон всегда нравился и он совсем не против.:)В квартире достаточно места для интима и без "кровати для совместного сна". 10.01.2003 14:47:15, Биби-Мушкилькушо
Пантерка
спит. Размеры кровати позволяют всем без труда разместится. Спит всегда с нами. За исключением нескольких ночей за все время когда ночь напролет из-за соплей-зубов кричали.... Позиция однозначная: лучше спать всем вместе чем от криков не спать никому. 10.01.2003 14:30:02, Пантерка
Ольга Оводова
У нас папа не то, чтобы против, но не высыпается от того, что его пинают :-( Сознательный старший, чтобы не мешать, устраивается в ногах, мелкий поперек, и к утру постель очень похожа на привокзальный бомжатник :-(( 10.01.2003 14:10:07, Ольга Оводова
Ludmilka
Папа был не в восторге. Постоянно наезжал на меня :-) Но - спал с нами, в отдельную кровать не ушёл... Боялся, что ребёнок лет до 5 будет с нами спать. Но деть ушёл с лёгкостью в отдельную кушетку, и папа успокоился. 10.01.2003 13:58:02, Ludmilka
Папа был вроде бы за...Теперь уж и не узнаем - может, и в этом обманывал? 10.01.2003 13:02:11, nastena
Maultasch
До рождения, мой муж был категорически против. Я тоже. Потом первые полгода ребенок спал совершенно замечательно, в своей собственной кроватке, рядом с нашей, я его 1-2 раза за ночь быстренько кормила и клала обратно. Все были счастливы. Потом он стал спать просто безобразно, просыпаться каждый час, а то и чаще, пришлось его переложить в нашу кровать. Оказалось, что это даже очень приятно - спать с ребенком. Маленький такой, мягкий, нежный, сопит себе. Папе тоже нравилось. В принципе теперь папа не против, но ребенок наш очень сильно во сне вертиться, ползает, ему много пространства нужно. Это раз. А во-вторых, я не могу с ним спать, мне очень неудобно.
Позиция папы - пока ребенок так плохо спит, не скакать же нам всю ночь, короче, пусть спит с нами, если ему так лучше спиться.
Как только станет спать более-менее нормально, мы его перестанем класть в нашу постель.
10.01.2003 11:41:30, Maultasch
Наш папа далеко не восторге, но ему деваться некуда - я приношу под утро Анечку, ему остается только часок-другой потерпеть :))). 10.01.2003 11:22:36, Полли
Lavazza
Мы раньше спали, ели отучили:)
Уже совсем не нормальная обстановочка начиналась:(
Но через 2 мес. упорныл переломов мы с папой победили:)
10.01.2003 11:12:31, Lavazza
Спим с рождения все вместе втроем. Мне лично места уже не хватает - мужики вечно развалятся на всю кровать :-(Все бока уже себе отлежала :-)) Какое-то время удается, чтоб Игорь поспал в кроватке, но недолго. Муж относится нормально, ни разу не предъявлял никаких претензий - так хоть все выспятся 10.01.2003 11:12:23, Лулу
Засыпаем вместе: папа, сын,мама(в такой последовательности :) Потом перекладываю сына в его постельку (кроватка его стоит рядом с нашей). И так уже до утра. 10.01.2003 08:15:48, KRASAVA
А у нас кроватка придвинута к нашей и стенка боковая снята. Так что вроде бы с нами, а вроде бы и у себя. А папа всегда только с нами. Сначала был резко против, но тогда мы просто все вместе спали и дочка между нами. А сейчас - нормально. Правда, все равно ждем, когда ее в отдельную комнату можно будет переселить. 10.01.2003 07:49:24, chicago
спит с нами (2-ю половину ночи). Папа, собсс-но ,и предложил, чтоб не укачивать часами . 10.01.2003 04:27:21, Abby
Ну, у нас не папа, но... :)
Его позиция - 1) чтобы ему никто спать не мешал, 2) чтобы я высыпалась и не ныла. Если это всё достигается при совместном сне (а оно таки достигается) - значит будем спать вместе. Что до любовей, то на это время ребёнок перекладывается в свою кровать - а то качает сильно. %)
10.01.2003 00:12:51, Жданова Наталья
А у нас прикольная ситуация: из-за сына
муж пребрался на пол-на матрац, спустя какое-то время, сынуля перебрался к папе, теперь сплю одна, никто не толкает и не пинает, и к стати под ухо не храпит:))) Хорошо:))
10.01.2003 00:05:10, ikka
солощ
У нас ситуация такая.
Второа половина ночи, идет спать к нам.
Я категорически против, а папа за.
Как с ним бороться я незнаю.
"РаЗ, дочь хочет пусть спит" И РАЗГОВОР на этом закончен. А ругаться каждую ночь, я уже устала.
09.01.2003 23:55:53, солощ
С нами!
У нас папа просто мечтает о том времени, когда деть съедет из нашей постели.
Раньше он меньше выступал по этому поводу, потому что ребенок ему не мешал спать. а щас Варюн становится все длинней , и спит она поперек, причем ногами к папе. Ему достаются все пинки...
09.01.2003 23:16:52, кактус
Старшая спала и младшая спит. У нее, бедолажки :), даже кровати собственной нет :) Папа был сначала "непротив", потом "однозначно за". Когда старшей дочке было 1г.4 мес. купил огромную кровать, где всем хватает места. Все замечательно :) 09.01.2003 23:12:20, Гретхен
Когда ребенок был меньше и помимо того, что спал с нами, спал еще и плохо( дочкаплакала чуть ли не каждую ночь), то папа через месячишко, попробовал "переехать" в другую комнату, но быстро вернулся, а потом так получилось , что уехали мы, а вернувшись ребенок спал уже нормально. Сейчас приблизительно 3 раза в неделю перекладываю ночью к нам в кровать, но ребенка быстро засыпает до утра чаще всего. Поэтому в сравнении как было, и как стало, папа считает, что ребенок спит прекрасно и совсем не мешает. 09.01.2003 23:10:44, Komariki(Алена+дочка Даша)
Проблем не было. Папа стойко терпел присутствие дитя в кровати. Правда иногда уходил на раскладушку, но только потому, что диван очень узкий. 09.01.2003 23:00:00, Пилот
да с нами спит, привык уже, хотя деть снами только с 5 утра спит 09.01.2003 22:59:33, ен
Mary M.
Папа спит с нами. Ребёнка терпит, но мечтает выселить в кроватку. Но с другой стороны понимает важность кормления и активно не возражает против дитяти. Дитятя у нас спит около стенки, то есть около меня, а не около папы. Эволюции не было. Просто сначала не было вообще никаких возражений против совместного сна, а теперь появились вопросы, когда он будет отселяться ( ребёнок то бишь). 09.01.2003 22:55:49, Mary M.
А вы с первого дня с сыном вместе спите? И еще: a папа какие-нибудь высказывал идеи по поводу процесса отселения? Как его в жизнь претворять? 09.01.2003 22:58:38, Ёлка1
Mary M.
С первого. Идеи не высказывал. Они у меня самой есть:) Буду делать, как со старшим - кроватку рядом с нашей поставлю, а потом буду отодвигать по мере взросления и привыкания. Но у нас проблема ещё в том, что сейчас кроватку рядом с нашей кроватью не поставишь - надо сначала отселить старшего в другую комнату, сделав там ремонт. Поэтому при напоминании о ремонте папа больше вопрос об отселении не поднимает:) Но пока кормлю, я и сама отселять не собираюсь особо. 09.01.2003 23:02:19, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!