Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли отучать от соски?

Посоветуйте,нам уже год и два и невропатолог сказала, что от соски пора отучаться, а мне кажется, что чем мы старше,тем привязанность к этой самой соске больше, может быть оставить все как есть или все-таки надо с этим бороться?
09.01.2003 21:29:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отучились в 2,1 и то только потому, что Оксана стала пустышку жевать, то бишь одна ночь - и вся пустышка в дырочку. Правда не скажу чтобы легко получилось от пустышки отказаться... Вариант - "пусть сама в ведро выбросит" у нас не прошёл, она потребовала либо новую купить, либо ту достать. так что я постепенно отрезала по кусочку, как тут советовали.
А раньше думаю у нас бы и не получилось отучиться. Я пыталась, но ей было просто физически без соски не заснуть, так что промучавшись час с ней на руках я решила ждать до лучших времен. Вот после 2 лет всё пошло легче.
10.01.2003 18:52:15, Барбосик
2,5 года, засыпает только с соской. Пару раз пыталась не давать соску - ничего не вышло. Вот только раньше я соски меняла часто (одной соской больше 3-х месяцев, кажется, нельзя пользоваться), то последнюю решила не менять пока. Она уже дырявая, жду, когда совсем порвется. Посмотрим, что тогда будет. 10.01.2003 15:39:39, sima
В 1,8 бросила сама. разгрызла и забыла. А новую я не покупала. Но о сосе даже и не вспомнили с тех пор! 10.01.2003 15:28:03, Ласточка
Нам почти 2,8, соску сосём, чтобы заснуть и чтобы проснуться. Честно признаюсь, даже не задумываюсь отучать. Уверена, что в один прекрасный момент она сама от неё откажется.
Кстати, моя знакомая свою дочку в 2 года к соске приучала, т.к. та палец изо рта не вынимала.
10.01.2003 12:22:58, elsa
Kalina
Нам год и восемь соску сосем, до 2 лет точно отбирать не буду. 10.01.2003 12:14:56, Kalina
Lavazza
А нам 2,5 и невропатолог сказал не отнимать и не нервировать ребенка (темболее что сейчас соски есть, которые прикус не портят). Он/Она ее все равно потом выплюнут. 10.01.2003 11:14:26, Lavazza
Что это за соски? Не могли бы Вы здесь написать, а то Ваша ссылка у меня не грузится. Спасибо. 10.01.2003 17:03:12, elena1
Natulja
Год и 8. Даже не думаю отбирать у ребёнка самое дорогое. Сама сосала до 4х лет. Вроде, не дебилом выросла. :)) 10.01.2003 09:14:18, Natulja
Нам год и четуре и тоже пытаюсь отучить от соски. Стараюсь не давать днем. Но ночью она ему нужна (страдает). Если днем случайно увидит то чуть не прыгает допотолка (меня и то с работы не так встречает:). И такой довльный.... С таким наслаждением сосет,,.. 10.01.2003 08:20:01, KRASAVA
Не отучайте, просто не покупайте новых. Потом постепенно эту сгрызет и сразу отучится. Во всяком случае у нас у обоих последняя сгрызанная соска была выкинута без проблем. 10.01.2003 01:05:08, Katja
Tanyechka
Я думаю, что если не получается отучить безболезненно, то стоит пока это дело оставить. ИМХО 10.01.2003 00:30:22, Tanyechka
Дело ваше, лично я до 3 не буду отучать. 09.01.2003 22:04:24, Медвежонок
вы серьезно?? 09.01.2003 22:17:07, ТошкАнчик
Mary M.
Я считаю, что лучше оставить пока всё, как есть. Ближе к двум годам потребность в сосании становится меньше, да и зубы вылезают и тогда легче отучать, да и объяснить уже что-то ребёнку можно - старшего я в год и восемь отучила очень быстро, так как он сам сгрыз соску, и я так ему и объяснила. 09.01.2003 21:57:30, Mary M.
Спасибо, девченки! :))) Я вижу мы не одни такие :))) Думаю пока не буду принудительно соску отбирать, может действительно сгрызет, выбросит и забудет? (пока не грызет, наверное 4-мя зубами не удобно) :)))) 10.01.2003 20:19:58, Мыша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!