Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Военные игры

Неожиданно для нас Демьян полюбил бегать с автоматом.
Во всех стреляет и "Don't move. Drop the gan. ..." и т.п. произносит четко.
Эти тирады выдает подаренный робот.
Подарили нам это китайское чудо в полтора года. Демка его нежно любит, натирает батареи на спине кремом, целует в пяточки, кормит вкусностями..
Я его пока не ограничиваю в полевых действиях, но и отношусь внимательно-настороженно. Чтобы в ненужную агрессивность не переросло.
Причем сынуля у меня ласковый, не конфликтный, добрейший души паренек.
Неужели мальчиковостьв таком возрасте проявляется????
Меня в ВУЗе еще учили, что это происходит намного позже!!!
09.01.2003 14:42:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мои дети сейчас с удовольствием играют в "бандитов" закрывают дверь и просовывая в щель оружие, стреляют. Я не ограничиваю, и настроженно не смотрю. Кормят же они мишку, укачивают кукол, играют в магазин. 09.01.2003 18:36:24, Ира
А я, когда муж попытался Пашке подобного робота подарить, запретила категорически :) Мне кажется, что еще рановато для таких игрушек.

Офф: Давненько Вас в конфе видно не было! Вы, помнится, в садик собирались. И как?
09.01.2003 15:52:04, Ivolga
ABDDavidoff
Насчет робота я не жалею. Столько эмоций, что я рада вместе с сыном. мальчишеская агрессия, наверно, то, от чего не дется. Будем просто контролировать :-)
Сынуля пошел в садик. на утро- 2-3 часа в день.
Первый раз вышел и на 3 день свалился с простудой. Это наш-то Геракл :-( болел целый месяц.
Теперь тьфу-тьфу. Бегает и доволен.
А не появляюсь - писать не успеваю. Читать - читаю, и все... Новая работа - много забот, конфа понемногу отступает....
09.01.2003 18:06:39, ABDDavidoff
Ох, ребятушки сейчас - акселераты. Мы вот тоже носимся и кричим: "Я иду, убиваю людей". (Последствия того, что один раз посмотрел с нами "Ментов"). Мы с мужем в шоке - сами мы люди миролюбивые. Пытаемся на уровне строгого замечания воздействовать. Плюс сейчас активно расказываем разные истории о взаимопомощи, о доброте и т.д. Надеюсь, что сработает. 09.01.2003 15:02:24, Пилот
нафига мучаетесь дитя ведь только эмоциональный фон фразы привлек, забудьте не циклитесь, и он забудет
10.01.2003 05:22:59, Марженка
ABDDavidoff
Нашему пока о доброте не получается рассказать. Сказки открываем - Волк и Красная шапочка, Волк и Козлята, Колобок...
одна Репка нейтральная, и в результате Демка ее не любит..
Хорошо не англичане, там вообще, что ни история, то убийство :-)
А от стишков ( я пыталась их на днях сыну зачесть) просто волосы дыбом...
09.01.2003 15:24:09, ABDDavidoff
Oazis
А почему вы боитесь таких сказок? Мы ведь на таких выросли, и на Андерсене и на братьях Гримм...И не стали убийцами. Нормальные сказки.
09.01.2003 19:48:57, Oazis
N a t a l y
А у нас самая любимая сказка (правда диафильм) - "про куку" :-) Называется "Носишка в стране прозрачных вод", какого-то иностранного автора. Там типа девочка с куклой попала в сказочную страну подводную, там они покатались по стране, пообедали сказочно, научили куклу говорить и сшили платье. :-))) Не знаю, чему эта сказка учит, но у Жени самая-самая любимая, по 3 раза крутим...вообще таких сказок много. Еще есть про то, как там звери за Солнышком ходили, тоже нравится.
Про кукушку еще, которую звери заменяли.
Еще очень нравится про Пуделя Маршака.
Про Карлсона вот, правда она наверно не очень много поняла, но досмотрела до конца.
Это правда все в основном диафильмы.
Еще всякие приколы из русского творчества, про то, как "из-под собаки лают ворота" :-)))
Еще я на ночь рассказываю про котенка Брысь, который тоже куда-то ходил с друзьями, то к деду морозу, то за мамой в магазин, то в гости за медом, короче фигня всякая, у меня фантазия плохая, но Жене нравится :-)
Добрых сказок много.
09.01.2003 18:44:20, N a t a l y
Ну, РЯБЯТЫ, что кроме перечисленных сказок нет что-ли? Сейчас никакие красные шапочки не помогут. Берите могучий русский фольклор. Например, сборник сказок "Жили-были". Рекомендую репертуар: "Лисичка со скалочкой", "Дрозд и лиса", "Петух и бобок", "Заюшкина избушка", "Заяц-хваста", "Петушок - золотой гребешок" и т.д. Возникнут трудности - обращайтесь, этого добра много, подскажем:))) 09.01.2003 15:29:30, Пилот
ABDDavidoff
Я таких и сама не знаю :-) Хотя книг у нас много, скорее всего все они есть.
Но читали мы сказки "для самых маленьких" пока, другие он еще не высиживает. Скучать начинает.
Думаю, лет с 2 посложнее читать, а пока Теремок нам один грозит с разрушителем-медведем :-)
09.01.2003 15:36:07, ABDDavidoff
Хорошо, беру над вами шефство - в неделю буду присылать вам по сказочке. Не пропадать же дитю:))) С какой начнем - выбирайте. По "мейлу" пришлю. А читать сказки мы начала с года. И сейчас здорово они у нас идут на ночь. 09.01.2003 15:52:50, Пилот
N a t a l y
можно и сюда постить, всем будет интересно :-) 09.01.2003 18:38:03, N a t a l y

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!