Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madeline(1г.3м.)

Аллергия на животных

Девочки, что вы думаете по поводу такого заявления? Это выдержка с сайта allergist.ru. Я как раз всегда слышала абсолютно противоположное мнение. Может это касается только тех детей, у которых уже имеются проявления аллергии.

"Взаимосвязь между ранним, в младенческом возрасте, контактом с аллергенами животных и более поздними проявлениями аллергии на животных считается общепризнанной. НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ ДОМА. Вы должны серьезно рассматривать возможность того, чтобы завести животное дома, особенно, если у Ваших близких родственников было или есть аллергическое заболевание - это резко увеличивает риск развития аллергии.

Если у Вас в доме уже живет животное, то, по возможности, уберите его из квартиры (другой вопрос куда?). Эффект от удаления животного может наступить не скоро - через 5 - 6 месяцев. После того, как Вы убрали животное, следует провести несколько повторных и тщательных уборок. Если животное живет на улице (на даче) - это не избавит Вас в полной мере от контакта с эпидермальными аллергенами."
У нас дома кошка, и одновременно сейчас этот растриклятый дерматит лечим, вот и порылась в и-нете на свою голову!
09.01.2003 13:06:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
У нас не было животных в детство старшей дочки, но в переходном возрасте у нее вылезла сильнейшая наследственная аллергия на животных.

Не убереглись, хоть и старались.

Поэтому мне кажется, что не животные дома провоцируют аллергию.
А дерматит( диатез), тем более наследственно осложненный со временем может вылиться в любую из форм аллергии , включая аллергию на животных( на мой взгляд самый безопасный вид аллергии).
Но коли есть проблема, над кошкой я бы задумалась крепко..
09.01.2003 17:33:18, =СветА™=
ну не знаю... у меня аллергия на кошек с детства. Просто не держим дома кошек. У нас собака :) А держать животное дома, я считаю, надо. Ребенок учится общению с животными -раз, учится ответствености за него (в более позднем возрасте) - два и т.п. 09.01.2003 15:45:51, Mammita
Madeline(1г.3м.)
Вот об этом тоже думаю, кажется мне это важным. 09.01.2003 16:03:04, Madeline(1г.3м.)
Правильно пишут. Тлько я реально чаще встречалась со случаями, когда аллергия проявляется в виде респираторных заболеваний, вплоть до астмы. Есть еще так называемая индивидуальная непереносимость, например моя подруга начинает чесаться, если в доме находится кошка или собака и шерсть летает по квартире. Мне кажется это больше психологический момент. А вот про сырь слышу в первый раз, но с другой стороны, все индивидуально, поэтому все может быть. 09.01.2003 14:39:20, Джульетта
Maultasch
Вот еще. Сейчас читаю австрийские сайты про аллергию.
Нашла такую инфу по теме как раз.
Тоже пишут о том, что домашние животные сильнейшие аллергены, проявления могут быть любые - от насморка, до астмы или дерматитов.
Табличка дана статистическая, зафиксировано:
660 тыс. аллергиков на кошек
280 тыс. аллергиков на собак
280 тыс. аллергиков на остальных дом.животных (кролики, свинки, попугаи).
(напомню, что в Австрии всего население 8,2 млн. жителей.
09.01.2003 13:48:01, Maultasch
Madeline(1г.3м.)
Аня, спасибо,учтем-с! 09.01.2003 13:53:52, Madeline(1г.3м.)
Maultasch
Верно все написано! Животные - сильнейшие аллергены по сути своей! Я вообще не понимаю, как можно лечить дерматит и иметь кошку одновременно. Одной рукой лечим, другой колечим?
Я понимаю, жалко животное, все привыкли, кошка тоже душу имеет и т.п. Отдайте ее родственникам или соседям (видеть иногда будете). Выхода нет просто. Здоровье ребенка все же важнее.
09.01.2003 13:13:58, Maultasch
Madeline(1г.3м.)
Чего-то я загрузилась по этому поводу, надо будет у врача спросить. 09.01.2003 13:20:14, Madeline(1г.3м.)
Спросите - напишите пожалуйста, что Вам ответят :) 09.01.2003 13:24:44, Ручеек
Madeline(1г.3м.)
Обязательно 09.01.2003 13:40:50, Madeline(1г.3м.)
Может быть Вы и правы :( Кошку очень жалко и еще обычно алеергия на шерсть проявляется насморком, кашлем, слезами, а про сыпь я не слышала... И врачи нам ничего про кошку не говорили... 09.01.2003 13:17:33, Ручеек
Maultasch
У меня у мамы и у лучшей подруги такое.
1. В подростковом возрасте я приволокла домой котенка. Через пол года моя мама вся чесалась. Котенка отдали соседке. До сих пор моя мама с ним встречается. Вырос здоровенный пушистый котяра.
2. У подруги моей мама завела персидскую кошку. Подруга (живет отдельно) как приезжала к ней, так вся покрывалась пятнами. Мама не верила, что от кошки и вообще ей жаль кошку было. Подруга перестала к ней ездить.
09.01.2003 13:20:06, Maultasch
У нас тоже кошка, но я слышала, что если животное было в период беременности и новорожденный период. то это снижает риск аллергии на шерсь у детей на 80%! Кошку убрать некуда, но у нас дерматит не срождения, а где-то с 1.3 Причем у меня такое ощущение что это на воду, может такое быть? Мы как раз переехали в другую квартиру и началось:( 09.01.2003 13:12:48, Ручеек
Меня этому в американском университете учили. 09.01.2003 22:51:26, Ёлка1
Мне аллерголог говорил тоже самое. У нас собака была во время беременности и все остальное время. Этой осенью мы рано уехали в Москву с дачи (дочка заболела), а собаку временно оставили на даче с дедом . Так у ребенка "сезонное" обострение началось без собаки и возврашение собаки никак на нем не сказалось. Из чего я сделала вывод, что у нас дерматит никак с собакой не связан. 09.01.2003 13:52:43, elena1
Madeline(1г.3м.)
Про воду тоже слышала - на хлорку аллергия. Могу посоветовать "антихлористые" смягчающие шары для воды (для ванн). Напишите мейл, если интересно, вышлю информацию.
А кошка у меня была до беременности долго и во время, чесно говоря, я вся в раздумьях по этому поводу.
09.01.2003 13:19:20, Madeline(1г.3м.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!