Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джул

Доброе утро, пожалуюсь на свои беды вам.

Доброе утро, пожалуюсь на свои беды вам.
Водили Вовочку мы в ясельки месяца три а потом мама устала так долго ездить каждое утро и вечер (20 минут на автобусе) и решила переести сынулю в садик поближе. В тех ясельках все они были одного возраста - самой младшей на момент поступления в группу исполнилось год и месяц, мой почти самый старший был - в год и семь пошли. А в новом садике группа тоже называется ясельная, но деки там все почти на год старше моего. Все уже болтают так хорошо. Вчера папа привел его из садика, и вижу что-то с ним не так - капризничает, всё ему не нравится, требует вниманияи какой-то грустный, не лопочет как обычно. Соседка забирала свою дочку (тоже в ту же группу водят), говорит сидит там Вовочка один сам по себе играет, такой грустный. Мне теперь так плохо, не знаю что и делать. Жалко малыша, боюсь замкнётся в себе. Или привыкнет?
09.01.2003 10:40:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедный масяничек! Детки так остро все чувствуют! И ничего не могут рассказать! Помню себя с яслей. Никогда во взрослой жизни не испытывала такого горя как в детстве. Может заберете его?
Деньги и ваша независимость этого не стоят.
10.01.2003 19:32:14, ттт
Не волнуйтесь, привыкнет. Тяжело Вам от того, что вы чувство вины испытываете, правда ведь? Что сделаешь, если жизнь так устроена, не водить в сад нельзя...И у нас так было, теперь вроде получше в саду себя ведет,играет с детьми, воспиталку слушает, только дома стал агрессивным. Больше любви и внимания своего дарите ему после сада, старайтесь сразу на что-то веселое или любимое переключать :-)))) 09.01.2003 18:51:39, ikka
ABDDavidoff
Да .. И мы самые маленькие. 1 год 10 месяцев. Сначала один сидел. Сердце кровью обливалось.
Сейчас бегает, играет. И все равно не люблю садик. Были бы варианты - не отдала.
09.01.2003 14:47:35, ABDDavidoff
Крохотуля
Хнык, что ж с нами-то будет? 1,3, а все детки - в основном двухлетки...
Старшие не сильно терроризируют?
09.01.2003 15:21:48, Крохотуля
Моя дочка с самого начала была младшая в группе, и я довольна-она как-то быстро заговорила, с детьми играть охота, а они скидок на "возраст" не делают. Я думаю, подождите немного-все наладится 09.01.2003 14:27:22, Ира
Ludmilka
Я сама была в группе ,где все детки были на год старше меня. Помню, что мне в этой группе было очень грустно - какой-то неполноценной я себя ощущала там - детки уже многое умели, а я нет... :-( К счастью, через несколько месяцев мама перевела меня в садик, где я уже росла среди ровесников, там было гораздо более комфортно 09.01.2003 12:55:39, Ludmilka
Джул
А сколько тебе (Вам) тогда было? Или это было настолько сильным стрессом, что запомнилось на всю жизнь? 09.01.2003 13:00:08, Джул
Не волнуйтесь, привыкнет. Тяжело Вам от того, что вы чувство вины испытываете, правда ведь? Что сделаешь, если жизнь так устроена, не водить в сад нельзя...И у нас так было, теперь вроде получше в саду себя ведет,играет с детьми, воспиталку слушает, только дома стал агрессивным. Больше любви и внимания своего дарите ему после сада, старайтесь сразу на что-то веселое или любимое переключать :-)))) 09.01.2003 12:23:18, ikka
Джул
Чувство вины действительно огромное. Недавно тут статью прочитала про эмоциональную ловушку, в которую родители попадают, потому что чувствуя вину пытаются всячески побаловать своё чадо. И я поняла что уже в этой ловушке почти завязла, он действительно добивается от меня всего чего захочет. И только я решила исправлять положение, как тут опять проблемы такие с новым коллективом в ясельках. Понятное дело, что я его жалею, ласкаю и т.д. и т.п. 09.01.2003 13:05:27, Джул
Привыкнет. Наш тоже в группе самый младший, но правда в группе всего 5 - 6 человек. Он единственный, кого кормят и одевают воспитатели, но ребенок все время с радостью идет в ясли. Нормально играет с детьми, и очень быстро развивается, по крайне мере быстрее, чем когда с няней сидел. 09.01.2003 11:49:37, K&J
Все мамочки чем-то недовольны:)) Я тоже:)). Сейчас тем, что моя - самая старшая в саду. Остальные дети на 3-12 месяцев младше:((( Мне это кажется бОльшим недостатком, чем у вас.
Самый младший? Быстрее развиваться будет.

Сам по себе играл? Это понятно..Он только пришел в новый сад. В группе уже какой-то коллектив сложился. Какие-то отношения между детьми...И более взрослому ребенку было бы нелегко. а в 1.7 - э то еще сложнее.

Вы понаблюдайте, подождите пока с выводами. Должно все наладиться:)
09.01.2003 11:11:44, -Smile-
Джул
Спасибо, я тоже самое пытаюсь говорить сама себе, как говорится умом понимаю, да сердце болит. 09.01.2003 11:30:18, Джул
:))) не переживайте! По крайней мере пока. 09.01.2003 12:03:37, -Smile-
Мне кажется, что лучше с ровестниками, в крайнем случае, чтобы большая часть деток была ровестников. 09.01.2003 10:47:11, Иришка
Madeline(1г.3м.)
А если перевести обратно? Может машину ловить вместо автобуса? 09.01.2003 10:43:42, Madeline(1г.3м.)
Джул
Да дело не только в том что далеко ездить. Я поменяла место работы и не могу теперь забирать его в полпятого как принято в том саду, да и неудобно уже обратно, вроде с таким трудом договорилась взять его в этот сад... 09.01.2003 10:51:10, Джул
Madeline
А может возможно договориться с воспитателями, чтобы посидели часик с ним, пока вы не заберете? Жалко масика:-( А если поговорить с вопитательницей из "взрослых" ясель, чтобы она ему побольше внимания уделяла, приобщала к общим играм. Может сказывается то, что он новенький, вот детки и не обращают внимания на малыша. А вообще как правило детям старшего возраста даже интересно с меньшими играть. 09.01.2003 10:59:53, Madeline
Джул
Правда, наверное подарю им по коробочке конфет, чтобы побольше внимания ему было. В той группе это кажется помогало - его сразу так хвалить усиленно начали. Только вот праздники уже прошли. Без предлога как-то странно. Хотя и со старым новым ещё наверное можно, как ты думаешь, Наташ? 09.01.2003 11:11:13, Джул
Madeline(1г.3м.)
имхо, подарок подарить никогда не поздно и всегда приятно. По-моему, если подумать, то горячку пороть не надо, все-таки малыш уже перевелся в новый садик, то наверное лучше его не дергать, а испробовать способы его адаптации там. Мне кажется, что воспитатели поймут правильно, что мама волнуется за ребенка. Кстати действительно предлог "с прошедними праздниками" очень подходит, тем более, что подарки рождественские принято дарить всю неделю аж до 19-го (по радио слышала).
По поводу подхода к воспитателям написано в последнем "Мой ребенок" за янв. Удачи!
09.01.2003 12:06:18, Madeline(1г.3м.)
Джул
Спасибо! Надо почитать обязательно. 09.01.2003 12:16:11, Джул

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!