Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как?

мамы тех, кому около года и кто не кормит грудью - как вы укладываете дитя спать? У нас это ежевечернее одно-двухчасовое колбасенье на кровати между папой и мамой в кромешной тьме с вставанием на ноги, любовным битьем родителей по голове и забрасыванием соски под кровать. Все бы ничего, но два часа трудновато вытерпеть. Спит с нами. пока не купим кресло раскладное, будет спать дальше. В кровать детскую уложить нереально.
09.01.2003 01:50:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень важно в вашем случае за 2-3 час а до сна - только спокойные игры, книжки читать, маме "помогать", рисовать, ни в коем случае не подкидывать дитя, не подбрасывать, и вообще стараться что б он меньше,хохотал, плакал и возбуждался как факт
10.01.2003 05:31:21, Марженка
Liska
Нам полтора. У нас как-то все с переменным успехом. Бывают периоды, когда так: в кроватку – попить – соску - писк – попить – соску – писк, встаем торчком – укладывание, гладить по лобику, все, - руку теперь не отнять, сам водит родительской рукой по лобику, устала спина стоять скорчившись, пытаешься вынуть руку, - писк, на родительскую постель вместе – кувыркания, брыкания, хватание за нос и др. члены J, ..., попить, на ручки, ... Все это тоже в течение часа-полутора. Это просто кошмар! Очень хорошо Вас понимаю. А бывает: кладем в кроватку, попить, «Сосу!», выключаем свет и он там сам по себе, - может повозиться, побормотать и заснуть, все это занимает 10-40 минут, но спокойно, без дергания родителей. От чего все это зависит, непонятно. Укладываем всегда только тогда, когда видим, что он хочет спать, совсем не рано, - начинаем в полодиннадцатого самое раннее. Засыпает в среднем в 11-полдвенадцатого, спит до 8.30-9.30, просыпаясь 2-3 раза попить (иногда чаще). Дневной сон – два-два с половиной часа. 09.01.2003 16:27:21, Liska
У меня этот расколбас происходит на руках (я сижу в кресле). После бутылки кефира вертится на мне, встает и т.п. Длится обычно около получаса. В своей кровати тоже нереально уложить. Хотя я подумыю, что надо это как-то менять? Только как? :))) 09.01.2003 16:02:23, Полли
fri
Когда мы идем спать сами - засовываем детку с бутылкой в кровать, гасим свет и ложимся. Поноет немного и заснет. Если уже хочет спать раньше - то же самое, но свет не гасим - если не заснуть может чем-нибудь заняться - в кровати живут несколько игрушек и книжка.
Никаких проблем:) Просто не зацикливайся на этом:)
09.01.2003 14:52:57, fri
Бегемотик
А может он еще и спать то не хочет, а вы его укладываете. Может надо дать ему набегаться до упаду, тогда сразу и заснет. Я свою пока не набесится даже и не пытаюсь спать положить, а то была такая же история, по два часа укладывались, а сейчас не хочет спать -иди играй, зато потом засыпает сразу и без скачек по маме. Но мы детки не режимные, всегда смотрю по ребенку. Может вам режим как то скорректировать, раньше вставать, больше перерывы между сном. 09.01.2003 14:46:56, Бегемотик
Кладу в кроватку, даю соску и бутылочку с кефиром, говорю что пора спать, приоткрываю форточку, выхожу. Все, через полчаса где-то засыпает, до этого мирно сама с собой общается. Но так стало с полутора, до этого колбасились по часу и больше. 09.01.2003 14:21:49, Медвежонок
Шум Дождя
мы кладем в кровать, сидим с ней ( кто то один) если это необходимо, поем и рассказываем что нить и все , а так в принципе сама засыпает, бутылку кефира на ночь и все. 09.01.2003 12:23:51, Шум Дождя
Привет, Наташ!! Как ты себя чувствуешь?
У нас так: купаемся, одеваем пижаму, я ложусь с ним рядом на нашей кровате, он выпивыет 200-150 гр формулы и берет пеленочку, как бы ее присасывает и засыпает, а потом я его перекладываю в его кроватку, она рядом с нашей стоит..уходит минут 15-20 на это...но! мы его укладываем не раньше 22-00...он у нас супер уставший, зато спит всю ночь с одним просыпанием на покушать, спит где-то 9-10 часов и днем спит всего один раз (2,5-3 часа) и еще утром может в коляске на улице после фруктов подремать..
09.01.2003 11:28:34, ТошкАнчик
эх, да мы тоже укладываем не раньше десяти, спит до полдевятого. и днем спит один раз по часу-полтора...
чувствую себя сносно, благодаря няне, а то болею все:((
09.01.2003 14:34:28, Пятачок
Мы кушаем, потом купаемся, говорим спокойной ночи и ложимся в свою кровать.
Выключаю свет везде и ухожу. Дальше как получится: или немного поколбасится с легким плачем, тогда я сижу и жду когда это закончится. Или начинается истерика, тогда я иду и прикачиваю на руках. опять ложу в кровать и ухожу. На родительскую кровать не ложу принципиально, потому что именно на ней он начинает вставать, бегать, кувыркаться, о сне не идет и речи, даже если я рядом лежу.
09.01.2003 11:12:34, Джульетта
Madeline
ТТТЧНЗ, кушаем, купаемся, тоже с плесканиями и играми, одеваем пижаму и сами бежим к кроватке "баи-баи". Потом находим соску с одеяле (она там специально с дневного сна спрятана) и ложимся на бочок. Ждем когда мама укроет одеялком, зажигаем ночник и выключаем свет. Все дела! 09.01.2003 09:59:20, Madeline
KateSh (1г.2 м.)
У нас один в один!!!!! и тоже соска заныкана в одеялке. :)))))) 09.01.2003 10:19:15, KateSh (1г.2 м.)
Madeline
Вот тебе и ритуал :-)) 09.01.2003 10:33:49, Madeline
KateSh (1г.2 м.)
Нам повезло, видимо. На ночь я ее купаю - с полчаса активного плескания в ванной. Потом пижмку одеваю, и кладу в кроватку. Даю ей пеленочку- фишка у нас такая, она пеленочку теребит и засывает. Так вот кладу ее в свою кроватку, машу рукой пока-пока, свет выключаю и ухожу. Все. Ну ессно, если она запищит и позовет - подхожу, но, как правило она уже так устает за день, что сама отрубается минут через 15.
вот так нам, вдидимо тьфу-тьфу-тьфу повезло.
09.01.2003 08:14:38, KateSh (1г.2 м.)
Привет, Наташа! Кладу в кроватку ложусь рядом и жду, когда заснет. 09.01.2003 04:06:40, Маша и медведь
Шутка
нам почти два года,укладываемся так же.разве что часа теперь хватает и ссоску не сосет:)) 09.01.2003 02:20:26, Шутка
О, привет!Сто лет тебя не видела 09.01.2003 04:07:17, Маша и медведь
Tanyechka
А если не укладывать? Т. е. пусть себе колбасится ребенок пока не устанет, может это конечно гораздо позже получится чем Вам бы этого хотелось, но зато без скандалов и нервотрепки! 09.01.2003 02:11:25, Tanyechka
Не пройдет, к сожалению. У нас папа пытался практиковать такой метод. Так вот, если ребенок хочет спать, то он будет эти час-два ходить по полу, нудеть, плакать, кричать, проситься на кровать взрослую, далее по тексту... :)) 09.01.2003 10:13:38, Пятачок
Я тоже пришла к такому выводу на собственном опыте.Режим конечно, хорошая штука, но толку от такого укладывания-ноль. 09.01.2003 02:43:58, Стрекоза
кошмар!!!:((Два часа спать укладывать???!!! Бедные... мама с папой!я бы с ума сошла!!!:((Дашунчмк у нас только с одним кем-то быстро засыпает, а когда все втроем лежим, она как-то вся возбуждается, то к одному повернется(при этом маму всегда проверяем рукой), то к другому и вертеться так может тоже очень долго. Может у вас тоже самое? 09.01.2003 01:58:56, Стрекоза
еще днем тоже по два часа :( Но днем легче - на неделе у нас няня, так что мы с ней делим эту почетную обязанность.:)) А вот с одним родителем иногда действительно легче укладываться. но иногда. чАсто он требует, чтобы оба присутствовали, так сказать. Папа за дверь - начинается ор. 09.01.2003 10:18:31, Пятачок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!