Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

ну и что нам делать?

Посоветуйте что нить а?
Ходим мы на горшок, точнее раньше ходили и просились, говорили когда какать хотим, а теперь все молчком и все в памперс.. уж не знаю что и делать
08.01.2003 13:14:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Расслабиться и оставить девочку в покое.)))) Эх, вот не верите вы все, а зря. Верно ведь пишут - раньше начнешь, больше прблем будет.))))
Я лично собираюсь летом начать горшочный процесс и за неделю-другую управиться. Никаких многомесячных мучений. Чего и всем желаю.
08.01.2003 18:18:18, Maultasch
У нас тоже самое! Если раньше и не всегда просился, то я угадывала и сажала его на горшок и ребенок делал все свои дела. Теперь же он яростно не хочет садится для покака на горшок (для пописать иногда соглашается)и через пять минут делает это все в колготы (мы дома без памперса ходим). Меня это конечно расстраевает, но я жду и надеюсь, что этот бзик скоро пройдет, он еще чуть-чуть станет постарше и все будет нормально. Все-таки мне кажется, что он еще маловат, поэтому повышенных требований не предъявляю. 08.01.2003 15:51:22, Джульетта
И у нас так было: в возрасте чуть меньше года начал "проситься" на горшок, а через несколько месяцев перестал. Правда "большие" дела все равно предпочитал делать в горшок, только мне приходилось догадываться и самой высаживать. Относительно стабильно проситься стал месяца 2 назад, но промашки бывают. Все это время памперс надевается на сон и на прогулки в холодное время года. Ночью без зазрения совести :) писает в памперс. Вот так 08.01.2003 15:01:02, Ivolga
Крохотуля
Я спрашиваю периодически, хочет ли.. но у нас такой прокол пару раз был, одинраз месяцев в 9, другой - на прошлой неделе. Она тоже молчала, как партизан, а когда сняли штанишки и увидела каки, расплакалась и побежала на горшок
Скорее всего это временно, надо переждать
08.01.2003 14:21:43, Крохотуля
А мне кажется рановато еще для горшка...хотя мой когда какает, говорит: "какию" :)
08.01.2003 14:01:25, ТошкАнчик
Tanyechka
У нас тоже самое! Это для многих деток норма! Моя Манька тоже не только не просится, а еще и даже как-будто бы дискомфорта не ощущает! :( А ведь тоже месяцев с 9-ти ходили.
Говорят должно через пару месяцев пройти.
Все нормально, не переживайте!
08.01.2003 13:54:07, Tanyechka
Шум Дождя
понятно... обидно ж аж скрывает, наделает и молчит... 08.01.2003 17:11:02, Шум Дождя
Tanyechka
Во-во! И у нас также! А последние дни даже пытается протестовать, если я ей памперс меняю! 08.01.2003 19:54:59, Tanyechka
а сколько вам? Если повзрослее может действительно днем оставлять без памперса? 08.01.2003 13:34:53, KRASAVA
Шум Дождя
нам 1 год 08.01.2003 17:11:15, Шум Дождя
Lerusя
Ждать...
У нас такие отвороты-повороты уж не раз. После года всё лето дружил с горшком, потом стало холодно и всё (ребёнка мучить не стали), после двух тоже летом стал проситься, мокрых штанов днём не было, я уж обрадовалась да рано. С сентября пошел в садик, там на горшок, а дома даже сесть не соглашался. Нам 2г8м последнее время на горшок просится, но проколы бывают. Спим в памперсах.
Успехов вам, говорят девочки с горшком раньше дружить начинают.
08.01.2003 13:29:51, Lerusя
Шум Дождя
спасибо 08.01.2003 17:11:46, Шум Дождя
А вы днем тоже в памперсах ходите? Может стоит снять, будет мокро и снова проситься начнем? 08.01.2003 13:17:44, Касяся
Шум Дождя
ходим, холодно у нас да еще и приболели 08.01.2003 13:30:33, Шум Дождя
не переживайте. Пусть пока ходит в памперсе. Как увидите что днем памперс сухой - снимайте и пусть малыш приучается к сухости. Я не стала дожидатся когда мой начнет самостоятельно на горшик проситься - сама стала сажать каждые пол-часа-час. Привык. Без памперсов днем с 7 месяцев. Ночью с 8. Просто ночью спящего держала один раз над тазом. Даже не пикал - просто спал и писал. Руслан засыпал в 20.00, а 24.00 держала. 08.01.2003 13:41:51, KRASAVA
Шум Дождя
не у нас памперсы полные, это факт
и ночь тоже, не бывало так что б она весь день в сухом была или ночь
08.01.2003 17:12:51, Шум Дождя
Да, у меня это тоже обычная практика была, писать часа через 3-4 после засыпания. Спят и писают, красота... Зато до утра никаких проблем. 08.01.2003 14:44:25, Katja
Шум Дождя
надо попробовать 08.01.2003 17:13:11, Шум Дождя
Тогда, не заморачивайтесь и просто переждите до тепла:) 08.01.2003 13:40:48, Касяся
Шум Дождя
до лета?? еще 5 месяцев 08.01.2003 17:13:34, Шум Дождя

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!