Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухое молоко

Ответьте, плиз, насколько вредно сухое молоко и вредно ли оно вообще?
Вечером не всегда успеваю купить нормальное.
Что хуже, в упаковках "тетра Пак" или все-таки сухое?
08.01.2003 12:33:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А почему оно должно быть вредно? Не вреднее восстановленного, которое продается в 99%.Просто восстановите сами и все.
Свежее от не свежего всегда по вкусу отличить можно.
Сухое молоко стерильно.Как, впрочем, и стерилизованное.
08.01.2003 15:01:21, =СветА™=
С чего бы быть вредным сертифицированному продукту, который продается в магазине? Полезного в нем мало, мы нашему покупаем только свежее домашнее, моя маман специально на рынок ходит. А так - сухое у меня постоянно в доме есть, я на нем хлеб пеку. Припечет - заварила бы и мелкому, если была б уверена, что хранила правильно и оно не протухло. В тесто-то все равно перепечется. 08.01.2003 13:48:14, oh3harriette
Да вот действительно с завозом сейчас проблема, а мы без молока спать не ложимся, т.к. это единственный продукт, который мы едим сейчас, вот и получается, что нет молока, нет у ребенка кормежки(((.
Пришлось купить сухого, но совесть мучила, что в обед не сгоняла за нормальным(((
08.01.2003 13:54:22, Касяся
В зимний период, когда удои молока сводятся к минимуму, практически все молоко представляет собой восстановленное. Это значит, что летом, когда молока было много, из него делали сухое молоко, т.е. из обычного молока выпаривают воду. В таком виде сухое молоко хранится в специальных емкостях и в осенне-зимней период его восстанавливают разводя водой (ну конечно не просто так разели и все, но суть в этом). Далее восстановленое молоко проходит доп.технологическую обработку в зависимости от того, в какую тару оно будет упаковано. Поэтому и в Тетра Паке можно встретить восстановленное молоко. Поэтому особого вреда в сухом молоке не вижу, особенно в это время года.
Это я тебе как выпускник Академии пищевых технологий говорю, правда я экономист, но технологии производства мы изучали.
08.01.2003 13:18:31, Джульетта
Не знаю, не знаю. Что бы у нас ни продавали в тетра-упаковке, все дрянь, обычное в полиэтиленовых пакетах и то лучше. Самое дешевое. Это если совсем нет возможности на Привоз сходить. 08.01.2003 13:50:33, oh3harriette
Ань, а ты что, на Привозе покупаешь домашнее молоко? 08.01.2003 16:23:15, Джульетта
Не я, а мама моя. По мере возможности. Ну совсем же другое качество! Мне после него тоскливо смотреть на другое. Или сливок полтора пальца отстаивается, или ничего 08.01.2003 17:04:20, oh3harriette
А ты его кипятишь?
Я на будущее спрашиваю. Сейчас все равно Артема с молока сняла, т.к. аллергия у нас была. Скоро буду вводить, но из обычных пакетов, не Тетра Пак (т.к. на них и грешу). А летом родители на дачу ездят, там рядом коровы "знакомые", хочу попробывать подавать деревенское молоко.
08.01.2003 17:19:49, Джульетта
Конечно. Сразу же кипятим, разливаем по банкам. 08.01.2003 17:40:54, oh3harriette
НУУУУУУУ:) Спасибо ,Юль.
Я спокойна, ребенок будет накормлен:)
08.01.2003 13:48:23, Касяся
Крысик
Почитайте про молоко фирмы Campina. На этикетке написано - только натуральное, без добавления порошкового молока
Что касается сухого - думаю, вполне допустимо его использовать в некоторых случаях (особенно летом).
08.01.2003 13:12:21, Крысик
Пасиб. Как Франция? 08.01.2003 13:14:14, Касяся
Крысик
Токмо собираемся. С 25 января. 08.01.2003 13:33:44, Крысик
Завидуююююююююююююю:) 08.01.2003 13:47:13, Касяся
Крысик
А я - очень боюсь... И перелета, и нового быта... 08.01.2003 13:54:55, Крысик
Да все путем будет, я теперь перешла в категорию летающих мамашек - особо страшного ничего нет:) 08.01.2003 15:00:50, Касяся
А в тетрапаках вполне может быть восстановленное из сухого молоко. Я вреда ни в том, ни в другом не вижу (молоком длительного хранения вообще пользуемся весьма активно), но с сухим мороки больше, да и с дозировкой можно промахнуться. 08.01.2003 12:56:12, мышка на сервере
То есть все не так страшно?
Может даже плюс в том, что стерильность при изготовлении сухого молока больше соблюдается чем при разливе обычного?
08.01.2003 13:06:05, Касяся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!