Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста

Полное отсутствие аппетита:(

Девочки, всем привет:)))
Посоветйуте, как боретесь с отсутствием аппетита? Три дня уже почти ничего не едим:( Мама по этому поводу медленно , но уверенными шагами входит в депресняк:( и без того мы худышки, а теперь и совсем исхудали:(
08.01.2003 11:25:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ах, Тимка-малоежка...Я, когда Митя совсем не ел, пропуская 2-3 кормления выкладывала из продуктов (кусочки картошки, морковки, макаронки и т.п.)всякие рожицы - машинки -цветочки на тарелочках. Он ел выборочно -колесики, глазки. причем мог есть колесткт из морковки и не есть морковный цветочек. Хотя у нас Митюша в последнее время тоже плохо стал кушать, я списываю все на праздники и всякие перемены обстановки.
PS. Свет, как дела? Как съездили?как отпраздновали? Мы наконец-то дома, напишу подробнее мылом.
08.01.2003 16:09:20, Umka
Веста
Наташа!!!! ПРивет:)))
Съездили нормально, потом пришлю фоты и отчет:))
08.01.2003 17:51:45, Веста
Веста
Девочки, спасибо большое за поддержку и советы:)) 08.01.2003 15:08:45, Веста
У нас сейчас такой же период. Едим только кисломолочную Агушу, прям как груднички. Оказываемся даже от любимого печенья (!!!!!). Думаю, когда-нибудь пройдет :))) 08.01.2003 13:48:49, Полли
тетушка СКВО
Мы в таких случаях маську не мучаем и сами не расстраиваемся. Варю макарошки, или картошку, сосиску...чтоб сама лопала... 08.01.2003 12:54:14, тетушка СКВО
Вообще-то есть какие-то травяные настойки для повышения аппетита 08.01.2003 12:31:49, Касяся
Веста
нам доктор как-то советовал препарат акти-5, но его в Москве нет:( Попробую в аптеке спросить что-нибудь. 08.01.2003 12:42:53, Веста
Штуша-кутуша
Почитайте анатацию на элькар и посоветуйтесь с врачем. Нам его прописывали после болезни, когда деть категорически ничего не хотел есть. 08.01.2003 12:55:25, Штуша-кутуша
Есть еще итальянский аналог Элькара - Катнитен. Он, говорят, эффективней. Нам Элькар не помог (мы, правда, пили его в 6 месяцев) 08.01.2003 13:04:03, SLok
Веста
спасибо:) 08.01.2003 12:59:32, Веста
Джул
Мы сами с такой проблемой пока не сталкивались (тьфу-тьфу), есть знакомые у котрых дочка за день может двумя сырками обойтись, мама обещает пойти с ней в гости "к тёте Гуле" (к нам то есть), тогда ещё можно как-то её уговорить что-нибудь съесть. Может тоже попробовать что-то предложить что вашего ребенка порадует или испечь что-нибудь вкусненькое. 08.01.2003 11:59:18, Джул
Веста
спасибо за совет:) Пробуем разнообразить наше меню и всячески изощряемся:) 08.01.2003 12:21:33, Веста
vinograd
бывает такое
попробуйте сначала в игре- мы иногда в ванной устраиваем ресторан:))- пока Глеб плавает я его кормлю ужином- такой ход идет на ура!!!!.
Попробуйте предложить какие то пюре- что то новое может -или наоборот то, что любит-там жаренную картошку...яйца...макароны...
Кормите очень часто, но по чуть-чуть(буквально кусочек печенья, ложку творога, ложку супа, ложку фруктового пюре или кусок яблока).
Если вообще ничего не хочет-главное пить побольше даввать
И к врачу наверное надо обратиться - конечно можно это связать с перепадами погоды-давление ...
08.01.2003 11:52:42, vinograd
у нас тоже отсутствие аппетита в последние дни.А вот пить пьет и причем много. Вчера кормились с удовольствием гречневой кашей (которую обычно терпеть не может)в кол-ве пяти ложек. :(( 08.01.2003 13:21:52, KRASAVA
:) У нас игры в виде бегающей мамы с куском курицы за Данилом по квартире тоже на ура идут, но только мама быстро устает, да и съедается все равно меньше (ведь ребенок все делает по принципу -- откусить поменьше - пробежаться побольше), да и при этом дикий восторг от игры которую умышленно деть затягивает до неприличия. Съедаем мало, ухайдокиваем маму -МНОГО. Пишу сумбурно, набегалась:)
А вообще думаю, хватит бегать, нужно поголодать дать возможность, пусть он за мной побегает)
08.01.2003 13:11:55, Касяся
Веста
ресторация в ванной-это интересно:)) Обязательно попробуем:)
08.01.2003 12:18:08, Веста

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!