Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Дикий ор, или Кто кого воспистывает

Насте почти год 1 и 2 месяца. Все понимает, но не говорит, что меня, в общем-то, не шибко волнует. Дело в другом: чуть что не по ней - сразу закатывает такой ор, что хоть святых вон выноси. Не дали что-то, чего она хочет - ор, не дали со стола еды взрослой - в ор и т.п. Из -за таких пустяков (как анм кажется)плачет она так, как будто упала со второго этажа, выбила себе все зубы и покалечилась нещадно - со слезами, с соплями и покраснением лица.Я понимаю, что для нас то, что она просит - фигня, но для нее это типа трагедия, конtц света. Но я явно вижу, что она так орет и плачет, именно чтобы ее пожалели и дали того, что ей хочется. Этакий "милый" способ выклачивания приглянушейся вещи...
Вот я и хочу спросить, а у вас такое же бывает? А главное, ЧТО вы делаете в таких случях? Не есть ли такое повелдение ребенка воспитанием нас? Кто что об этом знает, поделитесь...
06.01.2003 17:52:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
В той или иной степени бывает у всех. На днях читала здесь статью на эту тему, счас найду... 07.01.2003 00:00:53, Maguai
Был такой период. Сразу слезы крокодиловы и ор. Старалась отвлечь. Иногда поддавалась на шантаж:) А потом она переросла. Если что-то требует, то больше не плачет. 06.01.2003 22:33:08, Лангуста
То же самое :( Когда совсем достает говорю чтобы кричала громче и не реагирую. Замолкает. 06.01.2003 22:11:52, Медвежонок
Mary M.
Бывает - стараюсь отвлекать и сводить такие ситуации к минимуму по принципу " Не запрещай необязательного". То есть прятать запретные предметы с глаз долой по возожности, от взрослой еды даю куски или прихватываю то, что ему можно и даю. 06.01.2003 20:27:43, Mary M.
Шум Дождя
бывает но очень редко, я не обращаю на это внимание, ухожу в другую комнату, сразу практически все прекращается 06.01.2003 19:41:02, Шум Дождя
а у нас еще и ногами топает или "падает" на пол и бьет ногами 06.01.2003 19:32:41, Sabina
Я говорю, чтобы шёл кричать в другую комнату, если уж ему так приспичило. Он идёт, на пол пути успокаивается и возвращается обратно. 06.01.2003 19:06:39, Жданова Наталья
старшей мы потакали, теперь плоды пожинаем. Младшей я просто говорю нет!, начинает требовать и плакать, но я стараюсь отвлечь. Но ни за что, если уже сказала нет, не скажу потом "ну ладно, на .. тока не плачь".. Чем дальше - тем хуже! 06.01.2003 18:58:36, MMADAMM
=СветА™=
Ой, а можно про плоды подробнее. 06.01.2003 21:46:08, =СветА™=
Ленчик-2
Вот-вот, и я хочу про плоды подробности. Во что вылилось потакание? 06.01.2003 21:57:30, Ленчик-2
У нашей красавицы тоже началось примерно в этом возрасте и продолжается до сих пор. Каждую свою просьбу она начинает с ора. Правда , когда просишь ее повторить ее по-человечески, тут же замолкает и все повторяет нормальным голосом, причем ор начинается из-за пустяков, а вот когда проблема посерьезнее - ничего подобного не случается. Может это хитрость какая-то их детская, не знаю... 06.01.2003 18:33:00, Katja
Пару раз случалось. Т.к. понимаю, что это просто его способ реализации своего капризного!! желания, то я либо отвлекаю, что мало помогает при истерики, либо просто оставляю его в покое, и жду пока перестанет орать. Если это случается при людях, то стараюсь унести его, что бы не было зрителей, т.к. он все прекрасно понимает и использует наличие зрителей в своих целях. Если не потокать его желаниям, реализуемым с помощью таких истерик, то в скором времени он поймет, что эти истерики бесполезны. Если 1 раз уступить, ребенок поймет, что таким образом он сможет добиться желаемого, и будет практиковать истерики по любому поводу. Это касается истерик, возникаемых с требованием чего-либо купить, дать и прочие. К проблемам укладки сна и приемам пище не относится. 06.01.2003 18:15:49, Джульетта
Я читаю так- проорется и успокоится. Так и делаю. Но иногда все-таки уступаю. 06.01.2003 18:03:57, Цветочек (Яна 7 месяца, Игорь (1,9)
Maultasch
Сочувствую. Каждый раз, когда смотрю на моего мальчика, так радуюсь, что у него такого нет.
Чем помоч вам не знаю. Я бы наверное или отвлекала (вместо взрослой еды дала бы детское печенье или яблоко, к примеру, вместо ножа - ложку и т.п.) или взывала к сознательности - объясняла бы, что ВСЕ просьбы выполнить не могу, и что к этому придется привыкать ей. Сажала бы к себе на колени, успокаивала бы и проводила воспитательные беседы. Уж не знаю, насколько бы меня хватило. Больше не могу придумаь, что посоветовать. Однозначно НЕТ - применение силы, крика, ругани.
06.01.2003 18:02:48, Maultasch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!