Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риша

а вы говорите - свекровь...

Прочитала тут сообщение о поведении свекрови и хочу тоже поплакаться, что ли...

Моя дражайшая свекровушка давече отличилась. Пришла 2-го в гости к моим родителям. Они люди хоть и замкнутые, но уж если пригласят в гости - прекрасно накормят, поставят самое дорогое вино, будут очень внимательны. Так вот, к Новому году они подарили ей огромную (просто гигантскую) коробку конфет и очень интересную картину молодого художника, которая была выставлена в художественном музее на выставке-продаже. Я хоть и не особо в искусстве разбираюсь, но скажу честно, картина стоит внимания. Ну вот, свекровь, наелась (еще и с собой прихватила всякой еды в банках-пакетах), напилась, получила подарки и заявила, далее цитирую: "Интересно, с какой это целью вы вручили мне такую огромную коробку конфет? Издеваетесь, что ли? Куда я ее дену, на голову себе что ли поставлю? (это стенания при том, что живет она в 2-комнатной квартире новой планировки). А картина мне ваша не нужна, потому что ерунда, мазня любительская. И вообще, вы со мной неправильно обращаетесь и ведете себя не так, как следует!"

Впечатляет? Я обалдела, когда мне папа рассказал... У меня родители очень интеллигентные и опускаться до уровня взаимных оскорблений не стали. Но мама два дня проплакала. пока в церковь не сходила - не успокоилась.

Муж мой уже устал с ней ругаться (он вообще с ней старается не общаться, потому что она регулярно ему заявляет, что он неудачник и вообще придурок - это сыну родному!). А в присутствии Ксеньки она пару раз заявила, что няня наша - корова бестолковая и просто идиотка. Это при том, что авторитет няни дома поддерживается ой-ой какой. Ну и про нас может ребенку чего-нибудь ляпнуть. Типа: "папа у тебя придурочный" или "мама, внучка, у тебя такая, от которой сбежать охота".

Вот такое сокровище мне досталось! Я искренне молюсь, чтобы успокоиться и воспринимать ее спокойно, но что-то не выходит :(((

Вроде поплакалась и легче стало. Извините уж, пожалуйста, если что, ладно?

05.01.2003 12:28:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риша
Девочки, спасибо за советы и поддержку!!! Огромное человеческое спасибо! 06.01.2003 09:58:18, Риша
Я бы перестала общаться!!! Вообще!!! Какое хамство на тупости замешанное!!! И пусть сидит в своей двухкомнатной квартире пока вести себя не научится!!! 05.01.2003 22:18:04, lenka-penka
Maguai
Приглашать вообще не стоит, ни при каких обстоятельствах, по-моему. И совесть не должна мучить при этом. Разве что саму свекровь.
Насколько я поняла, она отдельно живет? Хоть это радует. :)
05.01.2003 22:16:47, Maguai
Риша
Ага, отдельно (и это очень радует!!!)
Я с ней даже по телефону перестала общаться, потому что как в той поговорке: "мягко стелет - жетско спать". Елейным голоском поет, а потом обязательно какую-нибудь гадость ляпнет.
06.01.2003 09:57:31, Риша
Отнеситесь к ней как к больному человеку и ведите себя соответственно. Злиться, а тем более расстраиваться не надо, хуже от этого будет не ей, а вам. А идиотов на свете действительно хватает, правда обидно когда они являются твоими родственниками. 05.01.2003 21:49:31, Томик
Тебе еще повезло, что муж адекватно реагирует на свою маман, и сам с ней не общается....а представляешь, если б он говорил: "Ты что, это же моя любимая мамочка! Не смей так про нее говорить!" 05.01.2003 17:16:18, кактус
Фламинго
Глупая женщина. Больше не приглашайте ее, и сведи общение к минимуму. В таком возрасте уже не умнеют, к сожалению. 05.01.2003 13:49:52, Фламинго
Риша
Благо, сейчас мы живем ну очень далеко :) Это радует всех, но она все равно имеет право на общение с собственным сыном (и он первые полчаса рад с ней поговорить, но не дольше). А Ксюху она искренне любит. Зовет только "моя красавица" и тд. Но общение мы свели к минимуму. Мои же родители решили, что ей одной тоскливо и пригласили ее в гости, надеясь, что она взрослый человек, воспитанный. У них и в мыслях не было, что она может такой номерок выкинуть! Искренне люди хотели сделать праздник одинокой женщине...
Просто такой вот гадкий человек... Мам мужей, к сожалению, не выбирают :(
05.01.2003 14:08:39, Риша
Артенсия
а есть такая категория женщин в возрасте, которые приходятся нашим детям нянями или бабушками... так вот они всегда называют деток лапочками, цветочками, но при этом постоянно говорят "мама глупая, ничего не понимает, она все не так делает " и так далее.. это общие фразы, но смысл, думаю, понятен. они, естесственно, любят деток, но они невоспитаны по жизни. им или нужно в лоб говорить "не смейте так больше выражаться при моем ребенке! говорите обо мне только хорошее", или если же не понимает - нужно рвать мосты 05.01.2003 17:15:19, Артенсия
Kalina
да... воспитание у свекрови однако.. Я бы такую свекровь даже к себе домой бы не пригласила () и ограничила бы общение с ребенком . 05.01.2003 13:08:13, Kalina
Elen
Но какая бы она не была, она МАМА мужа... Вам было бы здорово, если бы жена сына в будущем ограничила общение с внуком (в перспективе, конечно))? У меня тоже свекровь не подарок, от совместной встречи Нового года до сих пор отхожу (и больше никогда-никогда не соглашусь на такой НГ), но для моего мужа она все равно самая лучшая. И хотя гости ушли полуголодными, его мама все равно готовит лучше всех... 05.01.2003 13:30:01, Elen
Фламинго
Но в данном случае налицо натуральное самодурство. Человек дает себе право оскорблять людей, которые такого отноешния не заслужили. Получается - откуда ем, туда, пардон, и кАкаю? если мне бьют по щеке, я не стану подставлять другую. 05.01.2003 13:53:14, Фламинго
Elen
Да зачем же все так категорично? Не каждый же день она приходит, а раз в год можно и потерпеть (нет, не молчать, просто постараться не доводить до явного скандала), пусть и ради мужа. 05.01.2003 14:14:21, Elen
Kalina
вы внимательнее топик читайте :"Муж мой уже устал с ней ругаться (он вообще с ней старается не общаться, потому что она регулярно ему заявляет, что он неудачник и вообще придурок - это сыну родному!). ". И это надо ТЕРПЕТЬ????????. По -моему эта женщина не нуждается в общении со своими родственниками. 05.01.2003 14:37:09, Kalina
Риша
Я согласна в данном случае с вами. Просто уже перестала молчать, а говорю ей ВСЁ!!! Еще раз благодарю Бога, что переехала в другой город. Но если даже сын родной говорит: "Я не хочу ей звонить!" - о чём-то это говорит?! Думаю, что да. И самое странное, что она с гордостью говорит: "Я невоспитанная и говорю все, что думаю!" Человек этим горд и считает, что не испортить другому настроение - это унизиться! Вот так. 05.01.2003 14:11:09, Риша
Артенсия
а не общаться вообще с ней не получится? я бы не вытерпела и половины того, что Вы рассказали. 05.01.2003 12:59:13, Артенсия
Риша
нет, она имеет право на общение с внучкой и мужем. то, что мои родители НЕ будут больше с ней поддерживать отношения - это определенно, а то еще в чем-нибудь окажутся виноваты... 05.01.2003 14:21:37, Риша
Maultasch
Очень мудро. Но от этого не легче. Вам лично, как и вашим родителям общаться с ней необзяательно. А дочке своей придется в шутливой форме объяснять, что бабушка у нее такая, "с причудами", и что обращать внимание на то что она говорит необязательно.)))) 05.01.2003 17:02:05, Maultasch
Артенсия
:)) подрастет и будет потом прямым текстом говорить бабушке о ее причудах:) и маму обс..рать:) это не выход! ребенок должен считать идеальными маму и бабушку, по крайней мере, пока он небольшой 05.01.2003 17:10:55, Артенсия
Умка
Ну, я б на вашем месте так не говорила имеет право, у таких людей прав нет, тем более, если она оскорбляет вас при вашем ребенки, и оно вам надо общение вашей дочери с ней? 05.01.2003 16:31:00, Умка
Артенсия
мда уж. я бы оградила ребенка о такой бабушки. или де по8шла бы на конфликт и высказала прямым текстом, как она должна отзываться обо мне в присутствии моего ребенка. скоро ребенок начнет все понимать и повторять, если уже этого не делает. и тогда Вы по-другому задумаетесь, нужно ли вашему ребенку это общение 05.01.2003 17:08:44, Артенсия
Артенсия
тогда остается толькопропускать мимо ушей, как это не тяжело:(( 05.01.2003 16:26:28, Артенсия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!