Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.(Юля-9мес., Леша-1г11мес)

Чем любят заниматься ваши детки?

Привет! С Новым годом!
Вот решила поинтересоваться (хотя, наверно, это не раз обсуждали?..): а чем любят заниматься ваши малыши?
Наши детишки главным образом исследуют окружающий мир: каждую новую вещь нужно рассмотреть, покусать, понюхать, попробовать разобрать. Это, конечно, всем свойственно, но, думаю, нашим особенно, т.к. они у нас только три месяца, а до этого видели слишком мало: кроватка, одна комната, лица воспитателей и т.п.
Очень любит нажимать всякие запрещеные кнопочки (компьютер, муз. центр и т.п.), подниматься "на высоту", т.е. приставлять стул к шкафам, тумбочкам и все рассматривать.
Это я к тому, что игрушки как таковые не очень-то их волнуют. Хотя их немало, все разные, интересные... Когда я с детками играю сама - нормально, только перестала - быстрей к взрослым вещам.
наверно, это нормально? но смешно...
Да, одно радует, что на первом месте стоит чтение книг! (правда, не чтение, а рассматривание картинок или слушание моих комментариев к ним, но все же...)
Пока,
Рита.
04.01.2003 15:16:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте убрать все игрушки, оставьте 2-3, и постомрите реакцию детей, только убирайте когда детки спят... моя активно начала играть книжками - рвет, рисует , читает, , а игрушек то ведь нет... и не страдала вовсе! а потом потихонечку доставали, меняли, кое-что снова прятали, деть думает, что игруха новая - и снова играет с удовольствием! 06.01.2003 01:12:31, Марженка
Maultasch
МОему все равно, что игрушки, чт бытовые предметы, все ему интересно.Елка, кастрюли, пирамидка, машинка, муз-центр, телефон, мячики и воздушные шарики - все с одинаковым интересом. 05.01.2003 17:10:02, Maultasch
О!! Книжки и наш хит с полу года и до сих пор! Весь вечер слышу "Титаиии". :)) Есть и любимые, если нежалуемые книжки. Еще лубит ролевые игры, любит рисовать и когда взрослый рисует. Люит клеить. 05.01.2003 12:06:41, mara
fri
Мы когда переехали в эту квартиру (дочке как раз годик исполнился) - большую и со шкафами (прежняя была однокомнатная и без единого шкафа:)) - она месяц только и делала, что бродила по квартире и копалась в шкафах, а потом снова стала играть в игрушки, но все равно шкафы и ящики сола - любимое занятие. И еще компьютер:) И еще все время играет во что-то подражательное - раскладывает еду по тарелкам, нажимает клавиши на компьютере, смотрит книги и т.д. 05.01.2003 10:00:43, fri
Это нормально, у нас вся мебель была залеплена скотчем, и то отковыривали. В качестве кнопок добыли им огромный калькулятор, радости не было конца. У сынули любимыми книжками были с 6мес каталоги мебели, машин и инструментов, читал их сам года два, пока я их не выкинула, видеть уже не могла. Зато по ним он столько выучил...А дочка у нас книгочтей, читать ей нужно постоянно, желательно не прерываясь. У обоих с двух лет любимейшая игрушка - магнитный экран для рисования. Лет с полутора оба с удовольствием рисуют красками, на себе тоже:)))Пластилин тоже с полутора. Суперигрушка - старый проигрыватель с пластинками, заводился непрерывно.Очень любят шить, с двух лет даю им толстую иголку с толстой ниткой и кусок ткани, шьют с удовольствием, травм ни разу не было. Все это конечно под присмотром, зато Денис к 4г стал самостоятельно пришивать то, что ему нужно для игр. Очень любят разные мозаики и пазлы, у нас их целая коллекция. Тоже с двух лет - игры Никитина. Ну и особая радость - альбомы с фотографиями. 05.01.2003 04:06:29, Katja
Простите, за любопытство, а как понять "они у нас только три месяца"? 04.01.2003 23:04:10, Ира
Р.(Юля-9мес., Леша-1г11мес)
Любопытство вполне объяснимое. Малыши у нас усыновленные. Но в это уже и мы сами не верим, а они, наверно, и вообще не думают. Живем так, как будто всю жизнь так было: нам всем очень здорово вместе! 05.01.2003 10:02:23, Р.(Юля-9мес., Леша-1г11мес)
Слушайте! Ну вы молодцы! Я почему не поняла, они же-малыши на вас похожи:) один на маму- другой на папу!!! Я и удивилась!
А тогда еще вопрос- а между собой они брат-сестра родные?
СЧАСТЬЯ вашей славной семье!
07.01.2003 01:12:20, Ира
Р.
Да, они брат и сестра, во всяком случае по матери. А что на нас похожи, так это вообще всех удивляет, в т.ч. и нас. Надо же, как бывает!...
Спасибо большое за добрые слова!!!!!!!!
И если хотите - пишите!!! Мы очень рады общению...
Рита
07.01.2003 09:29:51, Р.
Значит это судьба!:) 07.01.2003 20:09:32, Ира
И мы любители книжек, порой мне это так надоедает. В игрушки играем мало, любим помогать на кухне, убираться. В общем активно участвовать в помощи по хозяйству. Нам год и семь. 04.01.2003 22:26:16, Томик
Tanyechka
:) Привет! Вас тоже с Новым Годом! С новым счастьем!
У нас тоже полно игрушек, но ребенок больше интересуется кастрюлями, чашками, ложками, ну и конечно же комп, телевизор, муз. центр, дистанционки и телефоны. Это нормально, я думаю, время игрушек позже наступит.
04.01.2003 19:02:14, Tanyechka
Вот поэтому я и считаю игрушки ненужным хламом:) 04.01.2003 22:57:45, Ира
Это не совсем так. 05.01.2003 20:12:16, Наташа из Билефельда
Nat74
Может ваши дети так любят взрослые вещи, потому что видят как вы ими пользуетесь. Научите их играть в игрушки, поиграйте с ними пару раз и вы увидите как они замечательно играют в придуманый героев лего или кукол. Дети копируют взрослых и наша дочь 1г8м с упоением подметает и вытирает пыль вместе с мамой, пылесосит вместе с папой и мешает суп вместе с бабушкой. А новую игрушку может не замечать до тех пор пока не повожусь с ней и не покажу как кукла "ходит", "кушает", "спит" и т.д. 04.01.2003 16:23:15, Nat74
Da, s detkami nado zanimatsja, pokazivat,kak igrat v igrushki. nasha docha 1g 8 mes lubit tolstie knigi listat, chem tolshe- tem bolshe nravitsja 04.01.2003 21:24:01, kis
Совершенно согласна. Надо научить ребенка играть в игрушки. 05.01.2003 20:12:54, Наташа из Билефельда

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!