Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

U dochki gemangioma na lize, ej 20 mes.

U dochki gemangioma na lize, ej 20 mes. Podelites u kogo takaja ge problem: shto sovetujut doctors v raznih stranah?
04.01.2003 06:48:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У нас в семье у всех есть. У дочки - на ушке, сказали следить, чтобы не увеличивалась, а потом или оставить или операция (мы оставим - подумаешь, пятнышко), на спине или на лице - советуют ждать, обычно годам к 5 проходит, у сестры прошла в 3 года, у племянника - в год. 05.01.2003 10:10:02, fri
devochki,spasibo vsem. Vrachi sovetujut zdat. Snachala govorili k 1godu sama projdet,potom k2godam. No ja ne veru, gemangioma ne umenshaetsja 04.01.2003 17:32:31, kis
у моей подруги у сына была гемангиома с рождения на лбу. Ои сделали прижигание азотом в три месяца. Никаких следов не осталось. 04.01.2003 19:14:27, MMADAMM
Kalina
Гемангиома растет? У нас на ножке маленькое пятнышко . Врачи сказали -она родимая, но не прижигали и ничего пока не делали , она не растет и вообще похоже проходит. А вот у меня в детстве на животе появилась и тААК расти быстро стала - ее сразу и прижгли жидким азотом.. 04.01.2003 13:03:28, Kalina
Ludmilka
У дочери моей соседки прождали рассасывания гемангиомы на лбу до двух с половиной лет. А она не рассасывалась, только увеличивалась и мешала девочке. Удалили прижиганием, какое-то время был след, сейчас и следа не осталось (девочке 5 лет) 04.01.2003 12:32:01, Ludmilka
A bolshaya bila? u nas s klubhiku, vipuklaja. Ja slishala,shto posle udalenija bolshih ostaetsja rubez. 04.01.2003 20:59:28, kis
У сына была гемангиома на мезинце с рождения. Лечили в возрасте 3 мес. в Филатовской прижиганием. Потом пару дней помазали зеленкой и ВСЕ!. Больно не в момент прижигания, а когда начинает отходить заморозка( прижигают сухим холодом). Чтобы было бесплатно возьмите направление из районной поликлинники. Если гемангиома большая могут делать в несколько приемов(зависит от размера). Но мы очень довольны что в свое время сделали, хотя многие, в т.ч. и врачи мне говорили не мучить ребенка, тем более мальчик и на мезинчике, типа и не видно. Даже направление сначало не хотели давать, дотянули до 3 мес. А оказалось, что это не так страшно и мы быстро об этом забыли. Вам, наверное, будет сложнее, потому как малышка уже соображает(я поэтому и торопилась сделать пока совсем кроха). Но лучше не затягивать, т.к. она имеет свойство рости. Удачи! Если будут еще вопросы - обращайтесь:)) 04.01.2003 09:41:24, Иришка
Bess
Если это точно гемангиома, то она может увеличиться в размерах, но к 5 годам пройдет. В Канаде, по-моему, никак не лечат до 5 лет. 04.01.2003 09:41:09, Bess
Eto tochno gemangioma. Vnachale rosla vmeste s dochkoi, do polugoda, a sejchas v techenie goda nikakih izmenenij. Vrachi govorjat zdi_projdet. Aja ne veru. V kakom vozraste u tebja proshla? U nas razmerom s klubniku, vipuklaja, au tebja kakaja bila? Kstati, mi iz Canada toze. 04.01.2003 17:48:19, kis
Bess
У меня меньше была, с горошину. Прошла в 3-4 года. 04.01.2003 21:18:19, Bess
Zdorovo, nam bi tak. A otkuda information chto v canada ne lechat do 5 let? 04.01.2003 22:40:32, kis
И кто ж Вам сказал, что пройдет? Наверное, этот же человек сказал и моим родителям, потому как они до 6лет ждали, что пройдет, потом все-таки пошли удалять. Хотя у меня была на пояснице и не большая, но шрамик до сих пор остался. А у моего сына - даже намека нет, он и не помнит. Это не настолько больно, чтобы надеяться, что вдруг пройдет. А если нет? Представьте, в 5 лет девочку. Зачем ей такое? Сомневаюсь, что она потом спасибо скажет. 04.01.2003 09:46:25, Иришка
Bess
У меня у самой была гемангиома на лбу. Потом все само прошло без прижигания. Сейчас даже не верится, что у меня такая штука на лбу была, следа совсем не осталось. Я бы все-таки подождала. 04.01.2003 10:00:23, Bess
Elen
У Насти гемангиома на шее, под волосами. Её наблюдали до года, в год хирург дал заключение, что не растет и в возрасте, кажется, до 10-ти лет скорее всего пройдет. Главное тут, как и со всеми родимыми пятнами и т.п. - не показываться на солнце, прятать от прямых лучей по возможности, т.к. именно от них возможно начало акитивного роста и изменения. 04.01.2003 10:32:04, Elen
Interesno,menjaetsja li razmer gemangiomi u Nasti? I skolko ej sejchas let? 04.01.2003 20:54:01, kis
Elen
Насте 2,5 года. Да, постепенно бледнеет и бледные месте медленно, но проходят. 05.01.2003 09:39:27, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!