Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уплотнение в щечке

У дочки (1,5 года) сначала на щечке появмлось как бы пятно румянца, потом оно чуть посинело, потом появилось уплотнение внутри щечки. Пока мы собирались к врачу, за несколько дней все прошло. Сейчас опять появляетсяна том же месте. Я не могу понять что это может быть? Аллергия, может отморозили, на синяк не похоже? К какому врачу идти? Кожа на щечке нормальная, без повреждений, ребенка все это не беспокоит. У кого-нибудь такое было?
03.01.2003 15:47:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Отморожение. У нас было на обеих щечках, уплотнения недели 3 проходили, теперь вот стоит на улицу выйти - синева на щеках появляется. Нам врач сказал,что отмороженные участки всю жизнь теперь будут реагировать на холод.
Да, мы ходили к хирургу, он кроме компрессов водочных ничего более не прописал.
04.01.2003 10:52:23, Крохотуля
Отморозили 100%. У нас такое было. Мазали Бепантеном недели полторы, прошло. 04.01.2003 10:42:55, Биги
Maultasch
Типично отморозили. Ко врачу нафиг не надо, само пройдет. 03.01.2003 21:05:44, Maultasch
Клякса (Полик, 1.2)
Пройдет? У нас та же фигня, первый раз отморозили еще в морозы, которые были недели 3 назад, вроде почти прошло, почти не были на улице в темпу ниже -5, а 31 ехали в гости и опять обморозили, видать эти участки теперь очень чувствительны, буквально 10 минут были на улицы от метро до дома. Я если честно очень переживаю, вдруг эта синева теперь всю жизнь в мороз будет проявляться. Моя бабушка кричит, что я испортила ребенку лицо :( 03.01.2003 21:50:35, Клякса (Полик, 1.2)
Крохотуля
Увы, нам врач сказал, что это будет всю жизнь теперь - т.е. необязательно при -5 синева будет появляться, но в морозы по-любому реакция будет, т.к. клетки как бы "запоминают" стресс. Тоже переживаю, что девочка моя лет через 15 будет винить, что изуродовали в детстве.. У сестры моей до сих пор на морозе щеки белеют как полотно, отморозили в год, сейчас ей почти 20., Живет, правда, не жалуется :) 04.01.2003 10:55:52, Крохотуля
Maultasch
У нас очень долго проходило, но прошло окончательно. Уплотнение было недолго, буквально несколько дней. А вот краснота-синева держалась недели 2-3 точно. Прошла окончательно. 03.01.2003 23:28:12, Maultasch
A eto ne vospalenie protoka slyunnoi zhelezy? Esli kak raz nad protokom, to pohozhe. (Eto ne strashno, mozhet byt' posledstviem legkogo otmorozheniya, no esli povtoryaetsya - luchshe k vrachu) 03.01.2003 20:27:08, .irina
А ушиба не было? Что-то больно на гематому похоже. 03.01.2003 18:48:54, Katja
=СветА™=
Отморозили. 03.01.2003 15:58:27, =СветА™=
Я тоже так подумала, но был еще вариант что аллергия.Вроде мы в морозы не гуляем, теперь я вообще боюсь ребенка на улицу выводить. 03.01.2003 16:17:11, Ulya
Крохотуля
Так кожа же нежная. Мы отморозили своей щеки, когда при -10 минут 8-10 с ребенком до дома шли. А другие и в -15 нормально часами гуляют.. 04.01.2003 10:57:26, Крохотуля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!