Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???Не спит:(

Как-тонезначительна сразу показалась мне моя проблема по сравнению с горем Крыски:( Но все-таки раз пришла-спрошу. С неделю назад только уложила Ксюху вечером, как услышала ее дикий крик. Тычет пальцем в окно и орет в ужасе. ТО ли петарды взрывали, то ли еще что. Все, с тех пор она не спит. Уложить практически невозможно. Уже давно она у меня укладывается спокойно-кладу, поцелую, тушу свет и ухожу. Теперь ни в какую-орет дурниной. В новогоднюю ночь в отчаянии оставила ее проораться, так она до рвоты дооралась:((( Теперь если оставляю ее одну-моментально пытается то же самое проделать. Не хочет спать и все тут. Вчера ночью до 12 почти тусовалась. Я просто в отчаянии:(((
03.01.2003 11:48:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может купание в травах и точно-хорошо в подушку вложить пакетики с корнем валерианы.
А еще воздух в комнате не пересушен?
04.01.2003 19:40:37, Ира
Стараюсь увлажнять. Про травки спаисбо, что напомнили, хорошее дело. 04.01.2003 21:45:19, Korovka
Ненавижу пиротехников, гады! У нас без слез, но тоже с засыпанием после новогодней ночи проблема 04.01.2003 00:04:56, Ира
Ну, ну... Лет через 10 сами с сыновьями попремся в новый год эту гадость палить... И будет ли нас интересовать, что где-то дети спят и собакам психику это все нарушает?.. 04.01.2003 00:21:42, lenka-penka
Мне кажется у нее наступил возраст боязни одиночества ночью, у моих у обоих было. В таких случаях я их укладывала, включала бра и ложилась рядом читать. Достаточно быстро все страхи проходили. 03.01.2003 15:39:34, Katja
Так у нее и днем то же самое. Сижу, лежу, читаю, пою, ей нравится. Но спать не хочет. 03.01.2003 15:43:53, Korovka
Ну не положите спать, захочет - сама где-нибудь пристроится. 03.01.2003 15:57:46, Katja
Риша
мы сделали так: я кладу Ксюху в койку, выключаю свет, а сама сижу в комнате. Ксень знает, что я рядом и спокойно засыпает, через некоторое время она стала засыпать уже спокойно. Иногда бывает, конечно, "заскок", требует, чтобы я напевала, но это - очень редко! 03.01.2003 15:09:25, Риша
Не прокатывает. Сижу рядом, глажу по голове, пою колыбельные до одури, а она опять встает и хихикает:( 03.01.2003 15:22:24, Korovka
Риша
Мы тоже хихикали. Одно время даже с мамой спали... Папа жил в соседней комнате, так что - это надо просто пережить, перетерпеть. Тут нельзя передавливать, потому что нервишки-то у них еще слабенькие. Попробуйте спать какое-то время вместе, а днем укладывайтесь в кроватку. Пробуйте укладывать с собой, а потом перекладывайте в кроватку. Вариантов много... 03.01.2003 16:06:42, Риша
Еще месяц назад мой Темка тоже спокойно засыпал без всяких проблем, но вот уже месяц как он не хочет ни в какую укладываться. Я ложу его в постель, выключаю везде свет и ухожу. Он может начать плакать. Я стою и слушаю. Дальше два варианта: он "для вида" пару минут поплачет и успокаивается, либо я по плачу слышу, что плач сейчас перейдет в истерику (я это по слуху спокойно отличить могу, думаю Вы тоже). Тогда я иду, беру его на руки и качаю, хотя бы минут 10. (Тяжело 13 кг таскать, а что делать). Через минут 10 укачивания, даже если он лежит с открытыми глазами, пробую положить его в постель. Если опять начинает плакать, опять качаю. Но как правило достаточно одной-двух попыток. Он спокойно остается лежать в кровати, а я ухожу. Просто когда-то здесь прочитала, что маленький ребенок, у которого начался сильный плач или истерика, сам успокоится не может. Поэтому никаких методов проораться я не приветствую. А тем более как я поняла, что Ксюшу что-то испугало. Мне кажется, что она просто сильно напугана, она чего-то боится, она искала поддержки у мамы, но не нашла.
Как я бы поступила: стала укладывать маську и оставаться с ней, пока время не вылечит этот страх, пока она не поймет, что мама рядом и ее никто не бросил, т.к. кажется мне, что иначе это противостояние приведет к большим проблемам в дальнейшем. Это мое ИХМО.
03.01.2003 15:03:58, Джульетта
Не надо так категорично-не нашла поддержки у мамы, я до этого испробовала все способы-и качала и пела, и сидела с ней, это было сделано от безысходности, чтобы не сорваться,я была на пределе:(
Да, она явно чего-то испугалась, но это "что-то" в корне изменило ее отношение ко сну вооьще, она не спит ни когда я ее качаю, ни когда сижу рядом при включенном и выключенном свете, ни когда лежу рядом, у нее сна нив одном глазу, она просто перестала хотеть спать.
03.01.2003 15:17:49, Korovka
Обидеть категоричностью не хотела, из первого топика не ясно, что вы все способы перепробывали. И все-таки мне кажется, что она не засыпает из-за страха. Но она же у Вас не всю ночь не спит. Как она засыпает?
И еще, если обратится к другим версиям: она достаточно гуляет на улице? может она не достаточно активна днем и не устает к вечеру? У Темке как раз из-за уменьшения прогулочного времени усыпания стали хуже, и время засыпания сместилось почти на час.
03.01.2003 15:23:19, Джульетта
Гулять мы и вправду стали меньше,погода мерзкая, но днем она очень активна, если не сказать слишком. Просто никогда такого не было-она прекрасно спала 2 раза днем и всю ночь не просыпась. сейчас днем она почти совсем не спит, а ночью надо умудриться ее уложить-носится, веселится. 03.01.2003 15:39:01, Korovka
Возможно ее страхи совпали с перестройкой на новый режим дня. Попробуйте укладывать позже, днем естественно один раз не позже часа дня. Вечером по возможности отказывайтесь от компьютера и телевизора. К моменту ее сна - по всей квартире приглушенный свет. Помучайтесь неделю-другую, в конце концов важнее, чтобы ребенка вошла в нормальный режим. И конечно - больше прогулок. Моему сыну очень помогали прогулки перед сном, 20мин вокруг дома, зато и спать стал лучше. 03.01.2003 15:52:22, Katja
Вчера она спала утром час (уложили с боем), и с 12 до почти 12 она не спала и не хотела. Вечером я просто решила дать ей выбеситься-когда сама свалится, тогда свалится. И она бесилась. И пока отец на нее не рявкнул, она не прилегла. А прилегла на подушку-вырубилась мгновенно. Гулять действительно надо, погода получше будет-возробновим прогулки. 03.01.2003 16:00:59, Korovka
А если ее сделать один дневной сон? Мне пришлось так и сделать. Артем спал с 10 до 11 и с 14,30 до 16,00. После этого вечером его не уложить вообще, поэтому я оставила сон с 13 до 15, тогда вечером есть шанс. Он правда уже в 11 утра начинает глазки потирать, но я выволакиваю его гулять, или дома по всякому отвлекаю, только чтобы до часу дотянуть. Зато днем он усыпает раньше, чем я успеваю его до подушки донести. Спит когда полтора часа, когда два. 03.01.2003 15:51:49, Джульетта
Я пыталась, до этого ее взбрыка, мне показалось, что двух раз ей уже многог, но она не выдерживала-в 12 начинала канючить, поэтому режим у нас таком (во всяком случае до сих пор был) -в 8 подъем, спим с 11до 12, пототм с 16 до 17 и до 21. 03.01.2003 16:03:15, Korovka
Риша
А у нас подъем в 8, потом игры, занятия, прогулка и обед, а спать ложимся в час или половине второго. Спим около 2-2,5 часов и потом до 9 вечера бодрствуем - опять занятия, игры, книжки... 03.01.2003 16:12:28, Риша
Ты знаешь, я так пробовала. Хотела увеличить время дневного сна за счет того, что спать будет на 2, а 1 раз. Фигу, она спит все равно час. 03.01.2003 18:46:06, Korovka
нашей 16 мес и характер уже начала показывать.
Если ребенок не болеет, я бы не стала ей давать садиться себе на шею.
У нас по-другому не получается, оставляем в кроватке кричать.
Пройдет со временем.
иначе потом сложнее будет отучить. Это точно.
03.01.2003 14:21:55, Трушкин
Если ребенок боится - это не значит, что он садится на шею. Оставлять кричать конечно можно, вот только потом это может перерасти в ночные страхи, от которых избавится гораздо сложнее. Лучше сейчас показать ребенку, что родители всегда рядом и всегда готовы его защитить. 03.01.2003 15:44:27, Katja
У меня вот нервы слабые-я не могу выносить ее крики, слезы, всхлипы, жалко мне ее становится. 03.01.2003 15:48:16, Korovka
Да, я такая же, криков слышать не могла, поэтому и носилась с ними до полного изнеможения. Но мои труды не пропали даром, неделя-другая и все налаживалось. Терпите, терпите и еще раз терпите :))) 03.01.2003 15:55:51, Katja
Да уж, рано я радовалась, что у меня ребенок стал без проблем укладываться, умилялась, ха! Бум терпеть:) 03.01.2003 16:04:44, Korovka
Так у нее сразу начинается истерика дичайшая, моментально, только я отхожу от кровати, и тут же начинает кашлять натужно, пытаясь вызвать рвоту. Никогда такого не было:( Я ее укачивала где-то до 1,4, пототм стала укладываться сама, а вот теперь... 03.01.2003 15:20:29, Korovka
Сообразительная малышка. Поняла, что если ее вырвет, мама тут же прибежит, вот и пытается вызвать рвоту. 03.01.2003 15:26:01, Джульетта
Угу, и обкакивается тоже для верности. Муж уже прикалывается - чего, говорит, не сделаешь, только бы не спать. 03.01.2003 15:41:36, Korovka
Девчонки, ну вы даете. Я читаю и у меня просто сердце кровью обливается. Малыши так нуждающиеся в мамах ежесекундно, только познающие мир (и только с помощью мамы), плачут - а мамы - "да пусть поорет, а то потом хуже будет". Кому хуже? И куда уж хуже?
У меня малышка с пяти месяцев плохо засыпает. Сначала плакали, потом стали вертеться, играться и т.п. Но мне и в голову не прийдет бросить ее одну поорать. Правильно - терпение, терпение и еще раз терпение. Я ее не укачивала никогда, но всегда была рядом - раньше только пела песенки, сейчас уже сказки рассказываю, в окно ходим посмотреть. Постепенно переходим в сонное состояние, кладу с собой, потом перекладываю. И никаких истерик у нас никогда не бывает! Ни по какому поводу! Почитайте - медицина в этом возрасте отводит ребенку на засыпание - 1 час!
04.01.2003 13:17:32, e1ena
Да кто сказал, что у меня например это система??? Почитайте внимательно. Я ребенка укачивала на руках 3 раза в день в течение почти полутора лет. Это разве не терпение? Но я не идеальная мать с нервами-канатами, и у меня срывы бывают, и лучше, если я оставлю ребенка в комнате и выпсихуюсь наедине с собой, чем нечаянно сорвусь на ребенка. 04.01.2003 15:48:24, Korovka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!